ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2021 » Июнь » 9 » НОВОСТИ ИЗ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ.
10:25
НОВОСТИ ИЗ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ.

Надежда Луганская. (Сочи, Краснодарский край).

ПЕРВЫЙ В ЖИЗНИ ВЫПУСКНОЙ.

 Выпускной бал... Когда-то ПЕРВЫЙ бал был у выпускников средней школы, сейчас первый в жизни бал бывает и у выпускников детского сада.

Самый первый выпускной в жизни  малыша – это серьезное и одновременно волнительное событие. Впереди школа с ее радостями, новыми открытиями, маленькими и большими победами.  Для того, чтобы подарить детям незабываемый праздник нужно очень постараться, поэтому  все работники  казачьего детского сада №83 имени атамана Антона Головатого Хостинского района города Сочи, женсовет и казаки-наставники начали готовиться к нему сразу после Новогодних праздников.

         Гости, собравшись на территории детского сада в назначенный день, могли только наслаждаться и умиляться происходящим действием,  не  догадываясь, сколько сил, терпения, фантазии и времени было потрачено на то, чтобы подарить детям великолепный праздник- прощание с самой беззаботной порой детства.

         На праздник кроме родителей, бабушек, дедушек были приглашены казаки из Сочинского отдела конвоя памяти Его Императорского Величества и руководитель паломнического отдела Сочинской и Туапсинской епархии игумен Софроний (Есимов).

          В казачьем детском саду все по-взрослому. Сначала атаман казачьей группы Амир  Акуджба отрапортовал помощнику атамана Хостинского районного казачьего общества Михаилу Споревому о начале мероприятия. Затем под  исполнение гимнов России и Краснодарского края  большим хором из детей и взрослых были подняты флаги маленькими казачатами, облаченными в парадные черкески конвойцев. Михаил Споревой пожелал  выпускникам прямой жизненной дороги, больших свершений и открытий. Пообещал, что казаки не оставят своих подопечных без внимания и будут всегда рядом.

         Выпускной праздник был разделен на две части: первая часть - казачья. Дети в казачьих одеждах пели песни, читали стихи, танцевали веселые танцы.  Затем казачата-выпускники передали детям, которые теперь заняли их место и перешли в казачью группу, свои казачьи регалии: флаг, кинжал, икону, символ группы.  Выпускники не расстаются, и в этом, как и в прошлом году было принято решение, что вся казачья группа из детского сада идет в один класс школы №3. Дети очень хорошо подготовлены и все выступающие желали им успехов и не сомневались, что этот класс будет  показывать самые лучшие результаты по всем дисциплинам и по уровню развития.

          Дети из выпускной группы получили Свидетельства, подтверждающие звание «Юного казака» и то, что ребенок освоил программы казачьего образования: «Историю и традиции казачества», духовно-нравственного воспитания, художественно-эстетического развития и физического воспитания.

          Руководитель  казачьего ансамбля  «Черноморский рубеж»  Александр Михалев является наставником казачьей группы и обучает  детей  казачьим традициям, культуре, песням и танцам. Сегодня же ансамбль пел для гостей и участников мероприятия.

         Когда во второй части выпускного бала появились дети, одетые в очень красивые праздничные наряды, у родителей и гостей выступили слезы умиления. Как сказала заведующая детским садом и одновременно бабушка, провожающая внука в большую жизнь Марина Фурасьева: « Вроде только вчера  забирали маленький  пищащий кулек из роддома! А сейчас он уже танцует с девочкой на выпускном балу».

          В этот день было много сюрпризов: родители подготовили юмористический номер с участием пап, мамы исполнили спортивный танец. Дети получили подарки: чудесно оформленный фотоальбом и портфель с канцелярскими принадлежностями для школы. Дарили цветы воспитателям, работникам детского сада, о которых можно сказать, что они педагоги от Бога. Ирина Аввакумова -  заместитель заведующей - отдающая всю душу  своим воспитанникам, помнящая каждого своего выпускника, психолог Вера Дряпак, которая с блеском вела праздник, музыкальный руководитель Елена Малышева и воспитатели, не представляющие свою жизнь без любимой работы.

         Семья Фокиных, следившая за каждым шагом своего сына Марка,  делилась радостью от того, что он уже вырос и идет в школу, и грустью, что так быстро пролетело самое беззаботное в жизни сына время.

          Присутствующий на празднике атаман Сочинского отдела Конвоя памяти Николая II Александр Сехин пообещал, что следующую группу казачат сочинские конвойцы берут под свою опеку и становятся их наставниками.

         Праздник закончился, как и положено, пиром. И участники, и гости были приглашены к праздничному столу.

         Будьте счастливы, ребята!

*Надежда Луганская - помощник атамана Черноморского Округа Кубанского казачьего войска по СМИ города Сочи, официальный представитель ОМТ в Краснодарском крае.

*Фото Н. Луганской.


Расскажи друзьям:



Просмотров: 675 | Добавил: omt | Теги: Сочи, Общественное московское телевидение, казачество, Первый в жизни Выпускной, Краснодарский край, Надежда Луганская
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/