ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2022 » Декабрь » 25 » НОВОСТИ ИЗ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
19:58
НОВОСТИ ИЗ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Надежда Луганская. (Сочи, Краснодарский край).

ПРАЗДНИК ПОСВЯЩЕНИЯ В КАЗАЧАТА.

         В  казачьем классе школы № 24 города Сочи прошел праздник посвящения в казачата.

         На счету педагога начальных классов сочинской школы №24 Ирины Тищенко  уже несколько выпусков казачат во взрослую жизнь. В прошлом учебном году Ирине Петровне, как одному из самых  опытных педагогов  школы, доверили вести сразу два казачьих класса. Сейчас она обучает четвероклассников в первую смену и второклассников во вторую. Сложно конечно, но ей помогают наставники Центрального районного казачьего общества  Сергей Воронов и Игорь Кирюшин, которые всегда рядом, а с такими авторитетными казаками работать легче и веселей.

           Родившись в казачьей семье, Ирина Петровна знает все обычаи и традиции, рассказывает о них своим ученикам. Свои методические разработки публикует в журнале «Современное образование». Казачата, которых обучает Ирина Петровна, ежегодно участвуют в городских и краевых олимпиадах и неизменно  становятся их призерами.  В 2014 году Ирина Петровна  победила в конкурсе «Учитель года» в номинации «Кубановедение». Всех своих  учеников Ирина Петровна  называет не иначе, как «солнышко», «зайка», « мой хороший». Всех считает талантливыми и умными. Дети ей отвечают любовью и хорошими оценками.

         Недавно во втором классе, где преподает Ирина Петровна, был праздник- посвящение ребят в казачата. На праздник пришли гости:  неизменные казаки - наставники Сергей Воронов и Игорь Кирюшин. Председатель Совета стариков хутора «Навагинское» Валерий Богатырев, протоиерей Александр Татаринов, руководитель Союза казачьей молодежи города Сочи Александр Захаров. Были приглашены и четвероклашки - опытные казаки, как они себя сами считают.

          Торжественное мероприятие началось с концерта. Оба казачьих класса подготовили всем знакомые песни, им подпевали и гости. В школе существует образцовый  ансамбль народного танца «Семицветик», руководит которым Владислав Онищенко. В этом ансамбле занимаются несколько казачат Ирины Петровны, а атаман 4-го класса Миша- солист этого ансамбля. Специально для праздника посвящения в казачата ансамбль подготовил новый  веселый танец.

          Перед посвящением Ирина Петровна обратилась к маленьким казачатам с такими словами:

-  Это новая ступень в вашей жизни. Вы становитесь казаками, а значит должны делать добрые дела.  Для вас сейчас Добрые дела это - хорошая учеба, помощь маме и пожилым людям. Недавно вы писали письма  бойцам, где были ваши добрые пожелания. Эти люди охраняют ваш покой, чтобы вы могли спокойно спать и ходить в школу.

          Ирина Петровна рассказала о том, какие еще добрые дела делают ее казачата. Они взяли шефство над ветераном ВОВ,  собирают и сдают макулатуру и  полученные деньги отправляют в приют для животных. Недавно за сданную макулатуру получили 2,5 тысячи рублей и отправили их на корма животным.

         В игровой форме был избран атаман класса и его помощники. Когда настал торжественный момент посвящения, то четвероклассники надели кубанки на головы второклассникам.  Всех учащихся и преподавателя поздравили гости. Отец Александр договорился о следующей встрече, где он сможет рассказать детям о  праздниках Рождестве и Крещении. Гостям казачата подарили изготовленные ими новогодние игрушки.

*Надежда Луганская - помощник атамана Черноморского Округа Кубанского казачьего войска по СМИ города Сочи, официальный представитель ОМТ в Краснодарском крае.

*Фото Н. Луганской.


Расскажи друзьям:



Просмотров: 4893 | Добавил: omt | Теги: Общественное московское телевидение, Сочи, казачество, Посвящение в казачата, Надежда Луганская
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/