ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2019 » Декабрь » 12 » НОВОСТИ ИЗ РЕГИОНОВ.
15:41
НОВОСТИ ИЗ РЕГИОНОВ.

Варвара Кальпиди.

ПРИЕЗД ПОТОМОКА ГРИБУШИНЫХ БЕНДЖАМИНА ДЮПАЛА

ИЗ СИНГАПУРА В ПЕРМЬ.

Гражданин Франции Бенджамин Дюпал (Benjamin Dupal), потомок известной пермской династии чаеторговцев Грибушиных, живет и работает в Сингапуре с 2001 года.

         Его предки Михаил Иванович и Антонина Ивановна Грибушины – потомственные Почетные граждане Кунгура, их старший сын Сергей Михайлович Грибушин (1871–1915) Почетный потомственный гражданин Перми, директор Торгового дома «М. И. Грибушина наследники», меценат, председатель Пермского музыкального общества, основатель и строитель пермского ипподрома, а также известен как заказчик и владелец особняка Грибушиных (Ленина, 13а). Здесь сейчас находится Пермский федеральный исследовательский центр УРО РАН.

             Его старшая дочь – Людмила Сергеевна Грибушина – покинула Пермь вместе с войсками Колчака и оказалась в Чехословакии, ее дочь Ирина (Дюпал по мужу) – бабушка Бенджамина. Семья Дюпал переехала в Монако, после того, как Людвиг Дюпал получил приглашение играть в спортивном клубе «Монако», тренером которого он вскоре стал.

           С 60-ых годов семья Дюпал живет во Франции.

         Бенджамин Дюпал побывал в Пермском крае в 2012 году для участия в съемках фильма «Грибушин. Повторение пройденного» (автор Варвара Кальпиди). Фильм стал лауреатом Всероссийского фестиваля неигрового кино и телевидения «Созвездие созидателей» (г. Москва).

            В 2016 году Бенджамин Дюпал основал в Сингапуре компанию Gribushin House Pte Ltd и открыл сайт, посвященный истории российского предпринимательства, высоким технологиям, энергии, культуре и спорту.

           В 2016 году г. Дюпал сделал благотворительный взнос в сумме, равной 1 млн. рублей в пермский Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей (ул.Я.Коласа,8.) На эти средства по предложению руководителей Центра был куплен микроавтобус «Газель».

        По основному месту работы Бенджамин Дюпал – топ-менеджер компании NRG-ENGINERING, Singapore.

           В апреле 2017 года Бенджамин Дюпал прибыл в Пермь для создания совместной компании (Франция-Сингапур-Российская Федерация) с пермскими предпринимателями. ООО «Торговый дом «Грибушин» зарегистрирован 19 апреля 2017 г. ноябре 2017 г. была открыта чайная кондитерская «Грибушин» по адресу Петропавловская, 57. Ныне чай торговой марки «Грибушин» продается в торговых сетях, в частности, в сети магазинов «СемьЯ».

           Визит в Пермь Бенджамина Дюпала с супругой по делам ТД «Грибушин» проходит с 9 по 14 декабря2019 г.

        Он уже встретился со студентами Высшей школы экономики, побывал в особняке Грибушиных, который содержит Пермское отделение академии наук РФ, стал гостем технопарка «Морион Диджитал» и участником проекта « Бизнес –ментор» - представителями малого бизнеса, посетил Музей Сергея Дягилева. А также даст интервью новому интернет-каналу для предпринимателей «Грибушин TODAY» в рамках программы «Тайный предприниматель».

Информацию подготовила Варвара Кальпиди,

представитель Бенджамина Дюпала в России.

 

*Варвара Кальпиди - продюсер, сценарист, режиссер, общественный деятель, Член Союза журналистов РФ, Член Международной Ассоциации журналистов, Председатель Центра реализации культурных проектов «Пермский стиль», Лауреат первого кинофестиваля неигрового кино и телевидения «Созвездие созидателей», член Общественного совета ОМТ.

 


Расскажи друзьям:



Просмотров: 768 | Добавил: omt | Теги: Пермь. Грибушины, Бенджамин Дюпал, Общественное московское телевидение, Сингапур, Варвара Кальпиди
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/