ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2017 » Октябрь » 13 » НОВОСТИ из ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ.
01:14
НОВОСТИ из ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ.

ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО: ГЕОРГИЕВЦЫ НА VII РЕГИОНАЛЬНОМ СЛЕТЕ КАДЕТОВ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ.

В солнечный осенний день 21 сентября 2017 года георгиевцам из Тургиновской школы в очередной раз представилась возможность показать, на что они способны на «VII региональном слете кадетов Тверской области».

          Слет проходил в г. Тверь в стенах Тверского суворовского военного училища. В мероприятии принимали участие восемь команд: среди них команда суворовцев «Надежда Родины», Тверская кадетская рота имени Святого Благоверного Князя Михаила Ярославовича Тверского (МОУ СОШ №16), «Патриоты Озерного» из ЗАТО Озерный, казачий класс из Горютинской школы, отряд «Беркут» из города Торжок, отряд «Орленок» (МОУ «Некрасовская СОШ») и отряд «Будущее России» (Центра кадетского воспитания) из д. Некрасово.

          Первым конкурсом был смотр строя и песни, где георгиевцы под командованием Дарьи Голубевой показали себя достойно, несмотря на то, что соперники были сильными и хорошо подготовленными (что стоит одно только выступление ребят из суворовского училища). Хотя называть кого-либо соперниками на прошедшем слете довольно нелепо, так как мероприятие проходило в очень дружественной атмосфере.

             Кроме строевой подготовки в командный зачет шла краеведческая викторина, посвященная 95-летию ПАО «Туполев», где тургиновские ребята - Александр Голубев и Мария Сергеева - заняли почетное второе место. Спортивные конкурсы делились на личные и командные. Так, Антон Судуков из Георгиевского отряда занял второе место по силовой подготовке, уступив только суворовцу, а георгиевец Акпер Гаджиев заслуженно получил первое место по сборке и разборке автомата.

          Если смотр построения лично на меня произвел большое впечатление своей парадностью и заранее проделанной командной работой, то эстафета и перетягивание каната, напротив, поразили своей спонтанностью и неподдельными эмоциями. Именно на стадионе, а не на плацу чувствовался настоящий дух соревнования: там были и переживания, и всеобщее ликование, и смех. Особенно приятно, что в команде георгиевцев было много девочек, которые отнюдь не мешали победе (как это могло бы показаться при распределении сил на перетягивании каната), а активно участвовали в конкурсах. Например, Карина Ерофеева вместе с мальчиками отчаянно пробежала встречную эстафету с автоматом в руках.

         Отдельным внеконкурсным заданием была демонстрация презентаций в рамках исследовательского проекта «Калининский фронт: события, люди, память». Дарья Голубева рассказывала аудитории про героя Советского Союза, тверского земляка, Дмитриева Василия Петровича. Ребята из Тургиновской школы нашли родственников Василия Петровича в социальных сетях и вели переписку с его правнучкой, что сделало их исследование более личным и ценным.

           Ни физические, ни интеллектуальные старания георгиевцев не оказались напрасны: Георгиевский отряд занял третье место! Я как зрительница, внимательно наблюдавшая за ходом всех соревнований, точно могу сказать, что этот результат дорогого стоит. Однако было заметно, что ребята из Тургиновской школы громче всех поддерживали не только свою команду, но и других, а это, наверное, - самое главное.

Автор: Юля Секушина, студентка ЕУСПб,

Из архива МГС.

 


Расскажи друзьям:



Просмотров: 770 | Добавил: omt | Теги: Георгиевцы, Съезд кадетов, кадеты, Тверская область, Общественное московское телевидение
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/