ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2014 » Ноябрь » 25 » НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ.
15:01
НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ.

ВЕЧЕР ПАМЯТИ ПОЭТА ВЛАДИМИРА ВОЛКОВА.

         17 декабря 2014 года в Культурном центре Вооруженных Сил Российской Федерации прошел вечер памяти замечательного православного поэта, композитора и певца Владимира Волкова, в котором приняли участие известные исполнители его песен. Главным украшением вечера стал литературно-музыкальный спектакль «Матушка Русь» заслуженной артистки России Натальи Пярн.

       Девять лет прошло, как ушел из жизни этот талантливейший человек, страстно любивший Россию и воспевавший ее историю, красоту и величие. Но его песенные строки «Моя Родина – Русь. Я – частица ее…», ставшие своеобразным эпиграфом к вечеру памяти, многочисленными зрителями (воспитанницами Пансиона Минобороны РФ, курсантами военных вузов, военнослужащими столичного гарнизона, поклонниками творчества поэта), заполнившими Киноконцертный зал, воспринимались как слова, воочию произнесенные Владимиром Волковым. Казалось, что портрет обаятельного бородача с гитарой в центре сцены вот-вот оживет и польется песня, освященная духовной силой.

     Духовную силу песен Владимира Волкова отметил мэтр отечественной культуры, старый добрый друг Культурного центра, заслуженный артист России, заслуженный артист Украины Николай Дупак, чье выступление открыло вечер памяти. Буквально на днях прошел его творческий вечер, где первый директор Театра на Таганке принимал поздравления по случаю своего 93-летия. Так что мудрости – жизненной, творческой, Николаю Лукьяновичу не занимать.

О духовной силе песен Владимира Волкова уже в заключение вечера говорили и создатель плавучих храмов, известный подвижник из Волгограда Владимир Корецкий, и отец Леонид из Самары, специально приехавшие в Москву воздать должное памяти поэта.

            А сами песни на вечере звучали беспрерывно на протяжении почти трех часов. Его ведущая – заслуженная артистка России Наталья Пярн, являющаяся хранительницей творческого наследия Владимира Волкова, восторженно, с эмоциональным подъемом представляла имена исполнителей: «Поет заслуженная артистка России Анна Сиднина!». Уже первая песня в выразительном исполнении Анны Сидниной – «Свеча» вызвала бурю аплодисментов. Влади

          Песни Владимира Волкова занимают достойное место и в репертуаре художественного руководителя концертного ансамбля Культурного центра, лауреата международных конкурсов Вадима Панфилова. «Келья моя» и «Я – грешный человек» в его исполнении, наверняка, растревожат душу даже самому равнодушному человеку.

          Популярная эстрадная певица, заслуженная артистка России Галина Улетова впервые приняла участие в вечере памяти, хотя творчество Владимира Волкова с давних пор хорошо знает, любит и с удовольствием исполняет его песни. Со сцены Киноконцертного зала прозвучало пронзительное «Покаяние» в ее акапельном исполнении.

          Заслуженный артист России Александр Топчий также влюблен в песни Владимира Волкова. В них его подкупает тонкие, лирические ноты автора. Именно они ярко проявляются в легком, воздушном «Офицерском вальсе», который прозвучал в исполнении певца.

      Гимном памяти поэта, композитора и певца справедливо признают «Посвящение Владимиру Волкову». Произведение, созданное и исполненное заслуженным артистом России Станиславом Шубиным год назад, и на этот раз было восторженно  встречено зрителями.

        А затем состоялось очередное и, как всегда, долгожданное свидание с литературно-музыкальным спектаклем «Матушка Русь», где заслуженная артистка России Наталья Пярн представляла эпическое сказание о земле Российской. Звучали стихи знаменитых отечественных поэтов. И Владимир Волков пел свои добрые, светлые, полные духовной силы песни.

(Фото и текст с сайта Культурного центра Вооруженных Сил РФ.).


Расскажи друзьям:



Просмотров: 1355 | Добавил: omt | Теги: Наталья Пярн, Владимир Волков, Культурный центр Вооруженных сил РФ, вечер памяти, Общественное московское телевидение
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/