ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2016 » Сентябрь » 18 » НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ.
03:57
НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ.

Мария Линдфорс.
        МАСТЕР-КЛАСС НИКАСА САФРОНОВА

           В честь Дня знаний состоялся мастер-класс известного художника, Академика Российской Академии художеств, члена Наблюдательного совета Общественного московского телевидения Никаса Сафронова в рамках фестиваля "Дадим шар земной детям" и конкурса "Мир в открытках". 

           Подопечные фонда "Шаг вместе" на несколько часов погрузились в настоящий мир искусства. Всё было как у взрослых: просторная мастерская с прекрасным видом на город, настоящее творческое задание и прекрасные наставники - ученики Сафронова во главе с самим мастером.
              Никас Сафронов: "Такое счастье - видеть горящие глаза ребят, чувствовать их неподдельный интерес, а главное, иметь возможность помочь им раскрыть себя. Именно в такие моменты и ощущается вся полнота жизни".
             Никас дал советы и наставления отдельно каждому малышу. А одна из участниц настолько поразила художника своим рисунком дракона, что Сафронов пообещал ей, когда к нему будут обращаться за иллюстрациями сказок, он будет предлагать её работы.

             Абсолютно каждый из малышей в творческой атмосфере проявил свою фантазию, работы получились яркими и самобытными, порой, поражая удивительным сочетанием цветов.

              Актёр Виталий Абдулов так же посетил мастер-класс, принимая непосредственное участие в творческом процессе, помогая юным талантам: "Я получил настоящее удовольствие от сегодняшнего дня. Провести такой мастер класс - отличная идея. Это настоящий подарок для детей, очень приятно видеть их радостные лица. Многие из них очень талантливы, и подобные мероприятия помогают эти таланты раскрыть и приумножить".
Мероприятие поддержали своим присутствием и непосредственной помощью председатель правления фонда "Шаг вместе" Екатерина Валерьевна Качушкина и главный редактор журнала "Жизнь с ДЦП" Мила Соловьева. 

                Мила Соловьева: "Мне очень понравился мастер-класс. А как он понравился нашим детям! Им не хватает такого общения, таких историй. А у кого-то появляется шанс проявить себя и, возможно, стать настоящим художником. Ребятам повезло - они побывали в мастерской художника Никаса Сафронова, с ними рисовали ученики мастера, рассказывали о волшебном мире картин, и дети создавали свои собственные шедевры под чутким руководством. Надеюсь, участие в мастер классе оставило у них лучшие впечатления".

              Завершился мастер-класс дружеским чаепитием за огромным стоялом с вкусными угощениями от друзей фонда ресторана "Шотландская клетка" и кафе "Рогалик".

               Отдельное спасибо хотелось бы выразить Евгению Шкуринскому и Анне   Беловой, Гарелиной   Марии   (директору АНО СРСКИПИ "Дорогою добра" автору и руководителю проекта), Евгению Ежову (руководителю компании "Ваш реставратор"), Алексею Буртасенкову, Александру Яковижевиц, ассоциации Глухих художников России, специалистам студии Никаса Сафронова за участие и помощь в подготовке мастер класса.


Расскажи друзьям:



Просмотров: 924 | Добавил: omt | Теги: Никеас Сафронов, Мастер-класс, Благотворительность. Общественное м
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/