ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2014 » Ноябрь » 3 » НОВОСТИ МОСГОРДУМЫ. Видеосюжет - выступление депутата Шуваловой об уничтожении медицины в Москве
13:38
НОВОСТИ МОСГОРДУМЫ. Видеосюжет - выступление депутата Шуваловой об уничтожении медицины в Москве

ВЫСТУПЛЕНИЕ

ДЕПУТАТА МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

ЕЛЕНЫ АНАТОЛЬЕВНЫ ШУВАЛОВОЙ

НА ЗАСЕДАНИИ 29 ОКТЯБРЯ 2014 г.

ПРИ ОБСУЖДЕНИИ ВОПРОСА: «О БЮДЖЕТЕ МОСКОВСКОГО ГОРОДСКОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ НА 2015 год и НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2016 и 2017 годов»

Уважаемые коллеги!

               Все, сидящие в этом зале смотрят телевизор и, наверно, слышали такие строчки новостей: «На Первом канале продолжается благотворительная акция, направленная на сбор средств для тяжелобольных детей. Чтобы принять участие в акции, достаточно просто отправить короткое сообщение с мобильного телефона».

           Эти слова звучат с экранов телевизоров в стране, где природно-ресурсный потенциал составляет свыше 20% мировых ресурсов, в стране, занимающей первое место в мире по запасам газа, второе место по уровню добычи нефти, но которая не в состоянии обеспечить медицинскую помощь, чтобы спасти детей от их болезней.

        Сравним тарифы обязательного медицинского страхования и расценки на платные услуги. Разница в 5-10 раз. Так, например, первичный прием терапевта по тарифу ФМС составляет 108 рублей, а эта же платная услуга в восемь раз больше 805 рублей, стандартная электрокардиограмма 93 и 526 рублей соответственно, стандартная флюорография 22 рубля по тарифу ФМС и 575 как платная услуга. Может быть, поэтому в некоторых поликлиниках появился прайс-лист на медицинские услуги.

        Из приведенных цифр видно, что подушевого финансирования ФМС явно недостаточно даже на самые простые процедуры.

        Возражения оппонентов очевидны – где взять средства? Здесь, в первую очередь, мы говорим о средствах на лечение детей и пенсионеров, средствах, предусматриваемых органами исполнительной власти на обязательное медицинское страхование неработающего населения. Да просто нужно организовать экономику и финансовые потоки в интересах простых людей.

           При обсуждении бюджета ФМС на комиссии по экономической политике и финансам Мосгордумы прозвучало, что недостаточность подушевого финансирования будет компенсироваться за счет «повышения интенсивности пребывания в стационаре», фактически подразумевая при этом сокращение времени пребывания в стационаре. Отсюда и сокращение количества больниц. Но любой врач скажет, что если курс лечения составляет определенный период, его, как и курс реабилитации, сокращать нельзя.

        В качестве компенсации предлагается еще одна оригинальная мера - вместо стационара проводить лечение амбулаторно. И это – не анекдот.  Другими словами – опять же сокращение больниц и медицинского персонала.

        Интернет бурлит номерами больниц, которые идут под сокращение и так называемое объединение. Не буду их перечислять.

          Для наглядности расскажу о разрушении лишь одного медицинского учреждения Москвы как пример уничтожения не только советских, но и дореволюционных традиций. Все вы пробовали шоколад концерна «Бабаевский». Основателем этого предприятия является Алексей Иванович Абрикосов. Его супруга Агриппина Александровна Абрикосова сама родившая 22 ребенка, свои средства оставила на строительство городского родильного дома, который был открыт на Миусах. 110 лет просуществовало медицинское учреждение, созданное на частные целевые средства семьи Абрикосовых. Недавно родильный дом закрыли под видом объединения с городской больницей, уникальный музей акушерства, созданный первым главным врачом роддома, зятем Абрикосовых Рахмановым - неизвестно где. Здание в Центре Москвы стоит, ждет будущего хозяина.

         Наши оппоненты сейчас, наверно, будут рассказывать о том, какой высокотехнологичной стала медицинская помощь. Но, давайте, выйдем из этого виртуального мира и возвратимся к реальному миру районных поликлиник, где не то что высокотехнологичных установок, но даже врачей-специалистов нет.

                   Фракция КПРФ будет голосовать «против».

СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.

                                                        


Расскажи друзьям:



Просмотров: 1102 | Добавил: omt | Теги: Общественное московское телевидение, Е. А. Шувалова, Выступление депутата МГД
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/