ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2014 » Декабрь » 6 » НОВОСТИ МОСГОРДУМЫ
22:37
НОВОСТИ МОСГОРДУМЫ

ОСТАНОВИТЬ ТОЧЕЧНУЮ ЗАСТРОЙКУ МОСКВЫ!

КРУГЛЫЙ СТОЛ: «НЕОБХОДИМОСТЬ СОХРАНЕНИЯ ОТ ЗАСТРОЙКИ ​ДЛЯ ОТДЫХА И ЗДОРОВЬЯ МОСКВИЧЕЙ ЗЕЛЕНЫХ ЗОН ГОРОДА НА ПРИМЕРЕ ВОЛГОГРАДСКОГО ПРОСПЕКТА И УЛИЦЫ РОГОЖСКИЙ ВАЛ».         4 декабря 2014 г.

Проводится по инициативе депутата Московской городской Думы

Елены Анатольевны Шуваловой

«Идти против мнения общества – это опасная вещь».

В. В. Путин.

           Сегодня мы с вами собрались, чтобы проанализировать, что же все-таки происходит в нашем избирательном округе, в нашем городе в связи со строительными работами.

       «Горячих точек много». Но мы с вами сегодня сконцентрируем свое внимание на двух: предполагаемое строительство гостиницы «Хилтон» на Рогожском Валу и уже развернутое, несмотря на отсутствие документов, строительство в районе Волгоградского проспекта – Большой Симоновский переулок. Их объединяет то, что они ведутся на территориях зеленых зон, так необходимых москвичам – в первом случае, на территории только что созданного сквера, во втором, на территории, где вырублено около 300 взрослых деревьев.

        18 ноября 2014 года, выступая на Форуме действий Общероссийского народного фронта, Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин сказал: «Идти против мнения общества – это опасная вещь».

             Знаю, что москвичи очень порадовались, что он произнес эти слова. Слова Президента вселили Надежду. Порадовались и жители Рогожского Вала, протестующие против уничтожения своего сквера, сноса детской площадки и строительства гостиницы.

            Доказательством того, что данный сквер создан согласно мнению общества, являются следующие факты. Сквер «Рогожские сады» вошел в число победителей народного голосования. Народное голосование проходило в соответствии с приказом Департамента территориальных органов города Москвы от 1 апреля 2013 г. №7 «О пилотном проекте по определению мероприятий в сфере благоустройства, реализуемых по результатам народного голосования». Для реализации проекта «Сквер «Рогожские сады» было выделено несколько миллионов рублей. Посадили деревья, установили детский игровой комплекс, теперь все это уничтожается и затевается строительство.

           В этой связи еще раз процитирую слова Владимира Владимировича Путина  на Форуме действий Общероссийского народного фронта: «Расточительство, неумение распорядиться государственными средствами, а то и откровенное мздоимство, воровство не останутся незамеченными».

          Истратили миллионы рублей, а в 4 часа утра 1 декабря 2014 года в результате ночного нападения в сопровождении двух автобусов районного ОВД детский игровой комплекс был ликвидирован.

         Возмущает и поражает, что меры, содействующие строительству, осуществляются обманным путем и тайно. Уничтожение детской площадки на Рогожском Валу (дом 12) было осуществлено, как и вероломное нападение фашистских войск на нашу страну, в 4 часа утра. При уничтожении присутствовал Глава Управы Таганского района. Спрашивается: «Почему не днем, почему не в рабочее время?». Да, потому, что те, кто сносил детский игровой комплекс, прекрасно знали, что столкнутся с массовым протестом людей против этих действий. Как показывает История, походы против мнения Общества плохо заканчиваются.

              Обман заключался и в том, что летом 2014 года жителей района в газетах и листовках широко оповещали, что строительство гостиницы «Хилтон» предотвращено. Оказывается, ничуть не бывало. Оно лишь было отложено.

        Две недели жители Рогожского Вала круглосуточно дежурили у детского игрового комплекса. 29 ноября 2014 г. состоялся массовый митинг за сохранение сквера и против строительства гостиницы. На это все, извините, «наплевали» и приступили к уничтожению сквера.

       Без документов начаты строительные работы в районе Волгоградского проспекта (Большой Симоновский переулок).

           Депутатом Московской городской Думы Е. А. Шуваловой были направлены   запросы в различные инстанции о недопустимости строительных работ в районе Волгоградского проспекта (Большой Симоновский переулок). Поступают ответы о том, что разрешений на строительные работы пока нет, но они идут полным ходом.

              Жителям и общественности сообщили, что строится социальное жилье. Однако, как нам известно, никакого социального жилья здесь не предвидится.

         В то же время есть Постановления Правительства Москвы на предполагаемое строительство. Возникает вопрос: «Почему Постановления Правительства Москвы противоречат результатам публичных слушаний и общественному мнению». Кто готовит материалы для таких Постановлений.

        Складывается впечатление, что кто-то специально «раскачивает» ситуацию в городе.

            Москва превратилась в огромный конгломерат. Все вы знаете, что творится на ее улицах, раньше говорили: «в часы «пик», теперь – все 24 часа – сплошной «пик». Скоро город «встанет» наглухо, а все строят и строят. Каждая стройка сопровождается огромным количеством дополнительных автомобилей. Не хватает не только инфраструктуры, которую, кстати, застройщики создают за счет бюджета города, но москвичам не хватает уже и жизненного пространства.


Расскажи друзьям:



Просмотров: 1187 | Добавил: omt | Теги: Общественное московское телевидение, Новости Мосгордумы, Е. А. Шувалова, точечная застройка
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/