ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2015 » Сентябрь » 22 » НОВОСТИ МОСГОРДУМЫ
18:55
НОВОСТИ МОСГОРДУМЫ

Новости Мосгордумы.

ПАМЯТНИК.

              Как и положено в демократической стране, каждый человек имеет право иметь свое мнение. Так и в Мосгордуме не все депутаты однозначно отнеслись к установлению памятника князю Владимиру в Москве. Депутат Елена Шувалова имеет свое мнение, которое мы приводим.

Редакция ОМТ.

Елена Шувалова.         

  «Сколько ни говори «сладко», во рту слаще не станет. Сколько ни говори, что москвичи за установку памятника Киевскому Князю у стен Кремля, но москвичи против этого.

          Как нам пытаются внушить, якобы, опрос установил, что надо устанавливать гигантский монумент на Боровицкой площади. Этот опрос заключался в том, чтобы из трёх абсолютно неподходящих мест выбрать менее неподходящее. На площади Дзержинского проходят спецкоммуникации, в Зарядье – стройка еще лет на десять.

            Это – не опрос, это – унижение москвичей! Данные объективного опроса, проведенного в сети «В контакте» - 69% москвичей против установки памятника Владимиру в Москве вообще, а 86% выступает против мест, предложенных РВИО. В других соцсетях противников установки памятника Владимиру в Москве - ещё больше.

            Установка Киевского Князя у стен Московского Кремля политически не верна, особенно в настоящий момент. Вы можете себе представить ситуацию, что в Киеве принимают решение об установке памятника Юрию Долгорукому?

             Для чего так настойчиво пробивают установку памятника язычнику Владимиру, хотя известно, что при крещении Киевский Князь Владимир принял имя Василий? Ответ на этот вопрос большинство россиян понимает однозначно – «медвежья услуга» Главе государства, тоже Владимиру.

              Иван Андреевич Крылов в басне «Пустынник и медведь» писал:

«Хотя услуга нам при нужде дорога,
Но за неё не всяк умеет взяться;
И не дай Бог, вам с дураком связаться!
Услужливый дурак опаснее врага».

            Разные летописи свидетельствуют о всем вам известных деяниях Киевского Князя Владимира, об убийствах, изнасилованиях, наложницах, о женитьбе на византийской царевне Анне под условием крещения Руси.

            О переживаниях другой жены Владимира Рогнеды декабрист К. Рылеев даже написал поэму. Жена Рогнеда при появлении иноземной царевны Анны ушла в монастырь.

           Кому нужно именно сейчас заставлять вспоминать про всё это и устанавливать такой раздражитель около нашей Общенародной Святыни - Кремля - напоминаем, по опросу «в контакте» против установки памятника Владимиру в местах, предложенных РВИО выступили 86% проголосовавших».

            Стремление к установке вблизи Кремля не православного Василия, а язычника Владимира, что это – очередная несуразица вроде Петра I на Москве-реке или шаг с более серьёзными далеко идущими намерениями?

          Православных Святых изображают на иконах, скульптуры – это католическая традиция.

         Фигурировало множество других предложений установки памятника, но Председатель Комиссии по монументальному искусству Лев Николаевич Лавренов на ее заседании вчера неоднократно повторил, что комиссия не рассматривает предложения мест установки памятника, не подкрепленные деньгами. Как это понимать? Что же теперь, может, и москвичами считать только тех, кто «подкреплен деньгами», то есть очень богатых людей?

          Почему ВРИО собирало средства на памятник Киевскому Князю, а не на памятник Александру Михайловичу Василевскому, руководившему Генеральным штабом почти всю войну. Постановление об установке памятника Василевскому было принято 8 лет назад. Ведь в этом году мы отмечаем 70-летие Победы?

          Фракция КПРФ будет голосовать «против» установки памятника Киевскому Князю на Боровицкой площади, у стен общенародной Святыни – Кремля.

Депутат МГД Елена Шувалова.

 

 

 

 


Расскажи друзьям:



Просмотров: 961 | Добавил: omt | Теги: Памятник, Мосгордума, Общественное московское телевидение, Князь Владимир, депутат Елена Шувалова
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/