ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2016 » Июль » 9 » НОВОСТИ МОСГОРДУМЫ.
00:14
НОВОСТИ МОСГОРДУМЫ.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОСГОРДУМЫ ПОЗДРАВИЛ СУПРУЖЕСКИЕ ПАРЫ ВЕТЕРАНОВ, ПРОЖИВШИХ ВМЕСТЕ БОЛЕЕ ПОЛУВЕКА.

             8 июня в Московском комитете ветеранов войны состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню семьи, любви и верности. Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников поздравил с праздником семейные пары ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов Вооруженных Сил, участников боевых действий и ветеранов военной службы, которые прожили в любви и согласии более 40, 50 и 60-ти лет.  Медаль «За любовь и верность» он вручил ветерану Великой Отечественной Войны Алексею Понько, который отметил 74-летие семейной жизни. В мероприятии также приняли участие представители Комитета общественных связей и управления столичного ЗАГСа.

- Семья – одна из главных человеческих ценностей. В этот прекрасный праздник мы почитаем христианских святых Петра и Февронию – символ крепкой семьи, взаимной любви и верности друг другу. За вашими плечами – десятки лет совместной жизни. Глядя на вас, мы понимаем, что можно счастливо прожить столь большой период времени. И главный секрет, который лежит в основе ваших семей -  взаимное уважение, терпение и доверие, - сказал Алексей Шапошников, обращаясь к ветеранам.

            По мнению спикера столичного парламента, крепкие семьи ветеранов – достойный пример для молодых москвичей. «Ваши пары – образец семейной жизни для нашей молодежи, только начинающей свой совместный путь», - отметил он и пожелал ветеранам «счастья, благополучия и домашнего уюта». 

               Председатель Московского комитета ветеранов войны Иван Слухай подчеркнул, что «мы собрались здесь ради наших семейных пар ветеранов, которые всю жизнь посвятили друг другу. Своим крепким союзом наши ветераны подтвердили, что семья держится на духовном единстве мужа и жены, беззаветной любви и крепком домашнем очаге. Сегодня важно, чтобы у нас были такие полноценные семьи - опора и основа государства российского».

             На торжественном мероприятии медали, грамоты и памятные подарки от Московского комитета ветеранов войны были вручены более 20 парам ветеранов. Многие их них связали свои судьбы во время войны и пронесли любовь через всю жизнь. Завершилось чествование семейных пар ветеранов праздничным концертом с участием детских творческих коллективов.

             Сегодня в Москве проживает более 109 тыс. ветеранов ВОВ, из них инвалидов ВОВ – 3,3 тыс. чел., участников ВОВ – 14,5 тыс. чел., тружеников тыла – 88,2 тыс. чел. Московские ветераны ВОВ имеют особые социальные льготы. В столице действует персональный план поддержки для каждого ветерана. Более 35 тыс. ветеранам ВОВ предоставляются социальные услуги на дому, включающие услуги по доставке продуктов питания и лекарственных средств на дом, оплате квитанций и др.

Пресс-центр МГД.


Расскажи друзьям:



Просмотров: 974 | Добавил: omt | Теги: Комитет ветеранов войны, Алексей Шапошников, Новссти Мосгордумы, Ветераны, Москва, Иван Слухай, Общественное московское телевидение, МГД
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/