ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2016 » Октябрь » 26 » НОВОСТИ МОСГОРДУМЫ
00:06
НОВОСТИ МОСГОРДУМЫ

«О НЕДОПУСТИМОСТИ ВЫРУБКИ ДЕРЕВЬЕВ 
ДЛЯ ЦЕЛЕЙ СТРОИТЕЛЬСТВА И ТАК НАЗЫВАЕМОГО БЛАГОУСТРОЙСТВА».

          27 октября 2016 года в 11 часов в Московской городской Думе, по инициативе депутата Елены Анатольевны Шуваловой пройдет «круглый стол» на тему: «О недопустимости вырубки деревьев для целей  строительства и так называемого благоустройства».
Министр природных ресурсов Российской Федерации Донской назвал Москву в числе самых экологически неблагополучных городов России. «Если исходить из абсолютных показателей по загрязнению воздуха – а это основной фактор, влияющий на здоровье людей, - то наихудшая ситуация в Москве, Норильске …», - сказал Министр.

           Единственным спасением от катастрофической экологической ситуации являются деревья с их фотосинтезом и выделяющимся в результате него кислородом. Если вести разумную градоформирующую политику, соблюдая правильное для здоровья соотношение построенных многоквартирных жилых домов и офисных центров с полосами зеленых насаждений, то можно создать комфортные условия жизни даже в большом городе.
        В Москве все происходит иначе. Погоня за получением максимальной прибыли стимулирует строительные фирмы к вырубке деревьев для освобождения под строительно-коммерческие цели дорогостоящей московской земли.

                   Подчеркиваем, строительство идет не для социальных нужд москвичей, а именно с целью обогащения олигархической верхушки, имеющей влияние во властных структурах. Очередь на жилье практически не движется, а многих просто «выкинули» из нее, отменив ряд льгот и начав учет в качестве жилья балконов и дачной площади. В столицу переселяют жителей со всей 
                России, тех, кто может заплатить строительным фирмам за квартиру. По данным, прозвучавшим на Урбанфоруме, в Москве постоянно проживают не менее 25 миллионов человек.

     Прокладка коммуникаций для новых плотных многоэтажных застроек или реконструкция существующих уничтожает тротуарные посадки.
          Практически каждая коммерческая новостройка – это, с одной стороны, уничтоженные деревья, с другой, сотни и тысячи дополнительных 
автомобилей, а, следовательно, и тонны выхлопных газов, мелкодисперсных частиц, образующихся от трения шин и асфальта. И этим мы дышим. Эти яды попадают в легкие, печень, кровь. Никотин «может отдыхать».
      Деревья защищают москвичей не только от прямого загрязнения, но и от электромагнитного.
         В настоящее время появилась новая беда для зеленых насаждений – так называемое благоустройство. Решили вдруг все выложить плиткой, перекопать, под землей проложить провода (так, что собак током бьет) и уставить всю Москву детскими площадками на искусственном покрытии. По данным москвичей, в некоторых районах уже на 10 детей приходится по площадке. Очевидно, что детям и их родителям, прежде всего, нужны деревья, без них любые площадки будут стоять пустыми.
     Все эти вопросы москвичи обсудят на данном «круглом столе» и выработают направления дальнейших действий по сохранению зеленых защитников москвичей от экологической катастрофы.

            К обсуждению вопроса приглашены представители профильных столичных ведомств.


Расскажи друзьям:



Просмотров: 854 | Добавил: omt | Теги: Общественное московское телевидение, Вырубка деревьев, плитка, точечная застройка, экология, Мосгордума. депутат Е. А. Шувалова
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/