ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2016 » Ноябрь » 29 » НОВОСТИ МОСГОРДУМЫ.
00:51
НОВОСТИ МОСГОРДУМЫ.

НОВОСТИ МОСГОРДУМЫ.

Алексей Шапошников: В перспективе Мосгордума готова ужесточить ответственность за воспрепятствование деятельности дружинников.

           Председатель Мосгордумы считает возможным внести изменения в столичное законодательство с целью ужесточения ответственности за воспрепятствование деятельности дружинников. Об этом он рассказал во время общегородского расширенного совещания по вопросам профилактики правонарушений в Москве.

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников - Добровольные народные дружины и другие общественные формирования правоохранительной направленности оказывают неоценимый вклад в обеспечение порядка и стабильности общества, что убедительно доказывает пример столицы. В Москве в целях комплексного обеспечения безопасности населения и объектов принята и успешно реализуется Государственная программа «Безопасный город». «23 ноября мы приняли бюджет города Москвы, согласно которому объем ее финансового обеспечения в 2017 году увеличится на четверть и составить порядка 25 млрд. рублей.

         Председатель Мосгордумы подробно остановился на ряде ключевых моментов законодательного регулирования деятельности общественных формирований. В частности, речь идет о недостаточности наказания за воспрепятствование законной деятельности дружинника.           

         «Сейчас за сопротивление действиям народного дружинника грозит административный штраф – от 500 рублей до 2,5 тысяч. Сами дружинники предлагают вернуться к практике советского периода, когда Уголовным кодексом была предусмотрена уголовная ответственность за посягательство на жизнь, здоровье и достоинство народного дружинника. Нельзя не согласиться с тем, что дружинники выполняют социально значимую функцию и нередко подвергаются опасности в ходе патрулирования. Введение уголовной ответственности, возможно, будет чрезмерным, но рассмотреть варианты усиления ответственности за воспрепятствование деятельности дружинников представляется вполне разумным», - отметил Алексей Шапошников.

          Еще один часто обсуждаемый вопрос – это необходимость наделения участников ОПОП и дружинников полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях.

              «Предлагаю провести круглый стол в Мосгордуме для обсуждения возможных путей совершенствования нормативно-правовой базы в этой части», - сообщил Председатель столичного парламента.

          Кроме этого, Председатель Мосгордумы предложил ввести поощрение представителей общественности за активное участие в правоохранительной деятельности.

       «Речь идет о возможности введения балльной системы для оценки работы дружинников. Накопленные баллы в качестве дополнительной меры стимулирования можно было бы использовать, например, для оплаты услуг на городских онлайн-сервисах. Там более, что большинство дружинников, являясь неравнодушными гражданами, являются активными пользователями портала «Активный гражданин», - сообщил Алексей Шапошников.

        В заключение Председатель Мосгордумы выразил уверенность в том, что статистика правонарушений в столице будет только улучшаться, и все большую роль будут играть московская городская народная дружина...

Пресс-центр МГД.


Расскажи друзьям:



Просмотров: 932 | Добавил: omt | Теги: А. Шапошников, Добровольные народные дружины, Мосгордума, Общественное московское телевидение
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/