ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2014 » Февраль » 8 » НОВОСТИ МОСКОВСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА
13:36
НОВОСТИ МОСКОВСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА

К. БАБКИН: ОСВОБОДИТЕ ДАЛЬНИЙ ВОСТОК ОТ НАЛОГОВ, И ЭТО ВОЙДЕТ В ИСТОРИЮ!

Об инициативе Дмитрия Медведева о переносе на Дальний Восток ряда госкомпаний и создании АО «ДВ»…

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил правительству разработать план по переносу на Дальний Восток ряда госкомпаний. Речь идет о переносе головных офисов, переезде рабочего персонала, а в случае госкомпаний — о переносе налогооблагаемой базы на Дальний Восток.

По словам Медведева, нужно создать деловой климат и инфраструктуру, которые позволят успешно конкурировать в глобальном масштабе (в первую очередь с соседями - Китаем, Японией, Кореей). Сейчас идет речь о том, чтобы ввести на этих территориях налог на прибыль в размере 10% и НДФЛ в размере 7%.

Подготовкой территорий опережающего развития займется Акционерное общество «Дальний Восток», рассказал министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка. По его словам, создавать такую организацию именно в форме АО, понадобилось, чтобы оно могло осуществлять гибкое управления и брать территории на баланс.

На создание АО нужно около 70 млрд. рублей, пояснил профильный вице-премьер Юрий Трутнев. Общий объём инвестиций, который нужен Дальнему Востоку до 2020 года Трутнев оценил в 3,3 трлн. рублей.

«Идея создания АО «Дальний Восток» непонятна. Тем более, выдвигаются требования, что это акционерное общество будет поддерживать проекты не менее 1 миллиарда рублей, таким образом, выпадает малый бизнес, проекты среднего размера. Эта инициатива рассчитана на госкорпорации, на приближенных олигархов. Есть ощущение, что деятельность этого АО будет сопровождаться скандалами, такими же, как с саммитом АТЭС», - прокомментировал новость бизнесмен Константин Бабкин, совладелец завода «Ростсельмаш», соорганизатор Московского экономического форума.

 

- Константин Анатольевич, власти, ожидая, что на один государственный рубль будет 10 рублей частных инвестиций, на кого прежде всего, рассчитывают: на российских или на зарубежных предпринимателей?

- Зная наших чиновников, прежде всего на зарубежных инвесторов. Льготы, которые были обнародованы, 10% налог на прибыль и 7% на зарплату, недостаточные.

- Кроме налогов, что необходимо бизнесменам, чтобы войти на эти территории?

- Партия Дела, лидером которой я являюсь, предлагает отменить все отчисления в федеральный бюджет для Дальнего Востока и для Сибирского федерального округа. К налогам надо подходить более радикально. Все доходы от бизнеса в этих регионах должны идти в местные муниципалитеты, на развитие местного самоуправления.

Сейчас бюджет Дальневосточного федерального округа почти 400 млрд. рублей. Напомню, что стоимость Олимпиады - 1,5 трлн. рублей. Если бы не проводили Олимпиаду, то Дальневосточный регион мог бы 4 года не платить налоги.

Я предпочел бы сначала  увидеть развитие Дальнего Востока. Уверен, что со временем этот регион дозрел бы и до проведения Олимпиады. Его не стыдно было бы показать, потому что там расцвела бы вся экономика.

То же самое с резервным фондом, где накоплено порядка 5,5 трлн. рублей. Если мы распечатаем Стабфонд, то освободим Дальний Восток от налогов на 12 лет. Я думаю, что миллионы людей поехали бы туда, чтобы пожить без налогов райской жизнью. Это вошло бы в историю!

- Дмитрий Медведев поручил правительству разработать план по переносу на Дальний Восток ряда госкомпаний. Речь идет о переносе головных офисов, переезде рабочего персонала, а в случае госкомпаний — о переносе налогооблагаемой базы на Дальний Восток. Это даст какой-то мультипликативный эффект?

- Олигархов на Дальний Восток вряд ли заманят, они все в Швейцарии живут. Идея с регистрацией там предприятия и оплатой там налогов (при нахождении самого предприятия не на Дальнем Востоке) не выглядит просчитано.

Правильно было бы сделать так, государство собирает налоги и может распоряжаться этими деньгами. Не обязательно совершать фикции с деньгами, перерегистрируя предприятия на Дальнем Востоке, хотя они на самом деле будут находиться в других регионах России или в Швейцарии.

- Где взять трудовые ресурсы для Дальнего Востока в случае развития региона? С Урала или с прилегающих границ они будут взяты?

- Правительство предпочтет привлечь трудовые ресурсы с прилегающих границ, как они делали при строительстве инфраструктуры для саммита АТЭФ, на Олимпиаде.

Надо в первую очередь предоставлять возможности для наших людей. У нас люди сидят без работы, в газовой отрасли за несколько лет уволили 50 тысяч человек, с АвтоВАЗа за последний месяц 7,5 тысяч человек, большие проблемы в металлургии. Все это квалифицированные специалисты. Также закрываются моногорода и там масса безработных специалистов.

При грамотной политике, если люди увидят действительно возможности, перспективу развития, то они поедут и на Дальний Восток.

Материал подготовила Ксения Авдеева.


Расскажи друзьям:



Просмотров: 1159 | Добавил: omt | Теги: МЭФ, Освободите Дальний Восток от налого, ОМТ, К. Бабкин
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/