ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2015 » Апрель » 9 » НОВОСТИ СПОРТА.
13:02
НОВОСТИ СПОРТА.

ИТОГИ ВЫСТУПЛЕНИЯ РОССИЯН НА КУБКЕ ПРИНЦЕССЫ СОФИИ В ОЛИМПИЙСКИХ КЛАССАХ ЯХТ.

МОСКВА. 6 апреля 2015 года. В субботу (4 апреля 2015 года) в городе Пальма-де-Майорка (Испания) завершился 46-ой Кубок принцессы Софии в олимпийских классах яхт. Более 1200 яхтсменов из 65 стран мира приехали на эту престижную регату, проходящую в статусе Кубка Европы, помериться силами и попробовать отобраться на Кубок мира Международной федерации во Франции, который будет проходить в конце апреля 2015 года.

         С этого года Международная федерация парусного спорта приняла решение ограничить число участников Кубка мира, всего по 40 лучших спортсменов в каждом классе - 30 отобрались на основе рейтинга ИСАФ, еще по 10 спортсменов в каждом классе смогли отобраться на этой регате. В итоге в 8 олимпийских классах (из 10 участвующих в олимпийской программе) наши спортсмены отобрались на регату во французском Йере.

         Для большинства россиян это была, прежде всего, тестовая регата, наш тренерский штаб оценивал состояние экипажей и спортсменов после зимней подготовки. Можно сказать, что сюрпризов регата не подарила. С прошлого года в российской копилке есть 4 лицензии на предстоящую олимпиаду в классах 470 и RS:X и там и там у мужчин и у женщин. Эти классы и здесь показали свою готовность бороться около 10-ки сильнейших. Есть еще год, чтобы эффективно провести подготовку и настроить ребят на медали олимпиады в Рио-де-Жанейро. Остальные классы в этом году будут пытаться добирать лицензии.

          По результатам гонок Павел Созыкин/Денис Грибанов (Краснодарский край) в классе 470 у мужчин завершили регату на 11 месте и даже второй приход в последней квалификационной гонке не позволил ребятам забраться в медальную гонку. Второй наш экипаж опытных Михаила и Максима Шереметьевых закончили регату на 16 месте. Победили аргентинцы Лукас Калабрис/Хуан Де Ля Фуэнте, вторые британцы, третьи шведы.

        У женщин в классе 470 Алисе Кирилюк/Людмиле Дмитриевой (Москва, Саратов) удалось побороться в медальной гонке, регату они завершили на 10-ом месте. Кубок Принцессы и первое место у женщин взяли Жо Алекс/Поли Поури, второе место у француженок, третье у британок.

        В классе виндсерфинг RS:X у женщин Ольга Масливец (Евпатория) закончила регату на 10-ом месте, юниорка Стефания Елфутина (Краснодарский край), бодро начавшая на 3-4-ых местах, закончила гонки на 14 месте. Победила в регате француженка Шарли Пикон, второе место у Голландии, третье у французов.  

              У мужчин в классе RS:X за Россию гонялись только юниоры, отсюда Александр Аскеров (Сочи) 29-ый, Артем Мурашев (Новосибирск) – 36-ой. Победил в регате голландец Киран Бадло, вторые французы, третьи датчане.

В классе Лазер начавший «за здравие» в 10-ке сильнейших Сергей Комиссаров (Долгопрудный), кончил «за упокой» на 28-ом месте, победил в этом классе немец Филип Бул, второе место у шведов, третье забрали голландцы.

           У женщин в классе Лазер-радиал Елена Воробьева (Санкт-Петербург) отборолась и сумела войти в 20-ку сильнейших, регату она закончила на 19-ом месте. Победила у женщин опытная бельгийка Эви Ван Акер, вторая британка Элисон Янг, третье место у датчанки Анны-Марии Риндом, белорусская Татьяна Дроздовская заняла 9-ое место.    

         Хорошо покатили к концу регаты ребята в классе 49-ый, так Павел Калинчев и Павел Карачев (Москва, Воронеж, Тверь) закончили свое выступление в 20-ке сильнейших на 19-ом месте. Гонявшийся с температурой Сергей Джиенбаев с Дарьей Ивановой (Воронеж, Сочи) в классе катамаран Накра 17 хоть и вошел в золотой флот, но выше 28 места подняться не смог. В классе Финн лучший  из россиян Егор Терпигорев (Москва) только 29-ый.

            Остальные результаты доступны на официальном сайте регаты  http://www.trofeoprincesasofia.org/.  Российская сборная на этой регате была представлена в 9 из 10 олимпийских классах и 2-х неолимпийских классах (кайтбординг у мужчин и у женщин), всего в Испанию приехало 44 российских спортсмена. Напомним, что соревнования по кайтбордингу завершились 1 апреля и принесли России 3 медали, золото завоевала Елена Калинина (Санкт-Петербург), серебро Анастасия Акопова, у мужчин бронзу завоевал Иван Доронин.

             Вечером в субботу в старинном Кафедральном соборе Санта-Мария в городе Пальма-де-Майорка состоялась церемония награждения из рук Принцессы Софии кубки получили все победители регаты.

ВИДЕО. СМОТРИМ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!

                                                        

Фотоальбом 1 -

https://www.facebook.com/alexey.zhirov/media_set?set=a.905997936119591.1073741847.100001281791474&type=1&pnref=story

Фотоальбом 2 -

https://www.facebook.com/alexey.zhirov/media_set?set=a.906951062690945.1073741848.100001281791474&type=3&uploaded=5

 Пресс-служба ВФПС


Расскажи друзьям:



Просмотров: 1113 | Добавил: omt | Теги: Пальма-де-Майорка, Общественное московске телевидение, Кубок принцессы Софии, Яхты
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/