ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2016 » Февраль » 3 » НОВОСТИ СПОРТА.
13:49
НОВОСТИ СПОРТА.

АРКАДИЙ КИСТАНОВ ЗАВОЕВАЛ БРОНЗУ В КЛАССЕ ФИНН НА ЭТАПЕ КУБКА МИРА ISAF В ОЛИМПИЙСКИХ КЛАССАХ ЯХТ В МАЙАМИ.

          Кубок мира Международной федерации парусного спорта (ISAF) проходил в Майами (США) всю прошлую неделю, на регату съехались 711 атлетов из 64 стран мира. Для стран Северо- и Южно-Американских континентов эти соревнования являлись отборочными в части розыгрыша дополнительной олимпийской лицензии, на которую здесь претендовали Канада и Аргентина. В американской команде же проходил отбор на участие в Олимпийских Играх по уже полученной страной лицензии. Для всех остальных стран данные соревнования давали лишь очки в рамках регламента Кубка Мира ISAF.

              Началась регата с ожидания ветра, первые два дня стали хорошей проверкой нервов для всех участников регаты, третий день подарил более стабильную погоду с ветром в

 6-10 узлов, под конец регаты стало прохладнее и гонки проходили под проливным дождем правда с более стабильными ветрами в 15-17 узлов. Отличная погода, чтобы выявить действительно самых лучших и выносливых.

            Отлично выступил на регате юниор Аркадий Кистанов (Москва, команда Фантастика), который вышел перед медальной гонкой на 5-ом месте в турнирной таблице, отлично провел медальную гонку и выиграл ее, завоевав бронзу. Надо отметить, что до серебра Аркадию не хватило всего одного очка.  Отметился в 10-ке сильнейших и чемпион России 2015 года Алексей Борисов, который занял 9-е место. Золото в классе Финн досталось бразильцу Йоргу Зарифу, серебро у серебряного призера Олимпийских Игр 2012-го года датчанина Йонаса Хог-Христенсена.

            Напомним, что россияне уже завоевали 3 лицензии на Игры 2016 в Рио, это классы виндсерфинг RS:X у женщин, а так же класс 470 у женщин и у мужчин. Последний шанс завоевать лицензии для европейцев будет на регате на Кубок принцессы Софии в марте этого года. Всего в дисциплине парусный спорт разыгрывается 10 комплектов наград.

             Хорошо провела регату российская юниорка Стефания Елфутина (Краснодарский край) в классе виндсерфинг RS:X. Она - один из лидеров мирового женского RS:X, и, став 5-й в Майами, подтвердила этот статус. Золото в этой дисциплине завоевала британка Браяни Шоу, серебро у голландки Лилианы ДеГюс, бронза уехала в Китай к Пиене Чен.

              У мужчин в классе RS:X выступали Евгений Айвазьян и Александр Аскеров, которые заняли 22-е и 27 места.

             Остальные российские спортсмены классе Финн показали следующие результаты: Егор Терпигорев – 15-й, Владимир Крутских – 18-й, Феликс Деникаев – 29-й, Алексей Селиванов – 30-й и Ланфранко Чирилло – 34-й.

                Сергей Джиенбаев и Дарья Иванова, выступающие в классе Накра 17, финишировали 36-ми.

            Лидеры российской команды в классе 470, экипажи Павла Созыкина/Дениса Грибанова у мужчин (бронзовые призеры ЧМ 2015 и ЧЕ 2015) и Алисы Кирилюк/Людмилы Дмитриевой у женщин пропустили этот кубок мира, заменив его упорными тренировками и спаррингами в Испании.

           Отметим, что отличившиеся на этапе Кубка мира Аркадий Кистанов и Стефания Елфутина еще юниоры и являются членами молодежной сборной России. Их стабильные и высокие результаты еще раз подтверждают, что программа по поддержке молодежной команды Всероссийской федерации парусного спорта, стартовавшая в 2014 году, дает свои плоды, и мы верим в успех российских спортсменов.

Алексей Жиров


Расскажи друзьям:



Просмотров: 948 | Добавил: omt | Теги: Яхты, Аркадий Кистанов, Общественное московское телевидение, Алексей Жиров
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/