ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2020 » Ноябрь » 16 » ПАМЯТИ И. Е. СМЫКОВА.
13:31
ПАМЯТИ И. Е. СМЫКОВА.

Сергей Кузнецов.

ПАМЯТИ ИГОРЯ СМЫКОВА.

         Православную общественность России и Русского Зарубежья постигла большая утрата. На 48 году жизни от коронавируса скончался известный общественный деятель, руководитель Православной войсковой миссии, член Общественного совета Общественного московского телевидения, хранитель мироточивой иконы страстотерпца Николая II, официальный представитель в России главы РЦПЗ Митрополита Илариона, член Общественного совета Фонда имени Высокопреосвященнейшего Лавра, митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского, Первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей  Игорь Евгеньевич Смыков.

         Ранее И. Е. Смыков был госпитализирован в Коммунарку в крайне тяжёлом состоянии и помещён в реанимацию.

         В последние годы он был тесно связан с мироточивой иконой святого Царя Николая II. По поручению и с разрешения хранителя иконы О. И. Бельченко он сопровождал святыню по стране по приглашению храмов, монастырей и епархий.

         Тысячи людей в храмах, воинских частях, колониях, приходили к чудотворному образу святого Царя, получая исцеление и утешение. Игорь Евгеньевич были инициатором облетов чудотворной иконы вокруг России, свято веря, что заступничество святого Государя защитит нашу Родину. Именно по предложению И. Смыкова были созданы православные общественные награды: орден святого Царя-Страстотерпца Николая Второго и орден святой Царицы-Страстотерпицы Александры Феодоровны, которыми были награждены сотни ревнителей Царя и Церкви.

         В ходе своей последней поездки с иконой, 17 октября 2020 года, Игорь Евгеньевич  привозил икону в Боголюбский монастырь и в храм Покрова на Нерли.

Познакомился я с Игорем Смыковым более 10 лет назад. Он пришел на наш первый Вечер памяти Митрополита Лавра, который мы с иноком Всеволодом (Филипьевым), ныне – монахом Салафиилом проводили в доме Русского Зарубежья. После этого он бывал на всех наших Вечерах ежегодно. Я горжусь, что именно от него получил по благословению нынешнего Первоиерарха РПЦЗ митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона дорогую для меня награду: памятную медаль «Митрополит Лавр».

Игорь Смыков был автором сайта Общественного московского телевидения, поскольку на протяжении ряда лет присылал нам в редакцию статьи и фотографии о своих поездках с мироточивой иконой в разные епархии России и Русского Зарубежья.

         Господь да упокоит новопреставленного раба Божия Игоря!  Вечная ему память! Мы помним и чтим тебя, Православный Воин!

Генеральный директор ОМТ

С. Л. Кузнецов.

*Фото из архива ОМТ.

***

         В связи с тем, что у покойного нет близких родственников, вопросами организации похорон занимается друг Игоря Алексей Анатольевич Бакатин. Сообщаем номер карты Сбербанка для оказания материальной помощи на похороны: 4276 3801 4333 1598

         О дате и месте прощания с новопреставленным рабом Божиим Игорем будет сообщено позже.

 


Расскажи друзьям:



Просмотров: 799 | Добавил: omt | Теги: Войсковая Православная миссия, Игорь Смыков, православие, Мироточивая икона Николая Второго, Митрополит Иларион, Памяти И. Е. Смыкова, рпцз, ОМТ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/