ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2016 » Февраль » 4 » ПЕРСОНА.
01:04
ПЕРСОНА.

ЮЛИЯ АНДРЕЕВА - АННА МАРЛИ РУССКОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ

         Для тех, кто не знает: Анна Марли (Анна Юрьевна Смирнова) – легендарная певица из Франции русского происхождения, автор знаменитого Гимна Сопротивления «Песни  партизан», который знали наизусть все антифашисты во времена оккупации Франции. После окончания Второй мировой войны президент Франции Шарль де Голль наградил русскую француженку орденом Почетного Легиона. Одно время ее песню хотели сделать Гимном Франции. Мне повезло в конце прошлого века познакомиться с Анной Марли.

           Могу совершенно откровенно заявить, что в настоящее время в России только Юлию Андрееву можно сравнить с Марли. А еще многие сравнивают эту хрупкую с виду девушку с характером рыцаря с Жанной Д’Арк.

         Песни Юлии Андреевой пронизаны любовью к России, к ее славной истории, к русскому народу, и вместе с этим в них звучит горечь от осознания того, что стало с нашей великой страной, с народом. Она задает резкие вопросы: «Кто вас веками морочит?», «Как же стало, что русскими так невыгодно быть?», утверждая словами Михаила Ножкина в песне «Время Русь собирать» (Стихи написаны в 1993 году):

«Снова правят в России шарманщики.

Снова в шорах и правда и честь,

Уж не счесть ни воров, ни обманщиков,

И предателей тоже не счесть».

         В ее песнях звучат знаменитые пророческие слова: «Русский русскому помоги!», «Мы не согнемся»…

         Боевые офицеры, прошедшие все горячие точки, восхищаются ее песнями и не скрывают слез, когда она поет об их погибших  товарищах, отдавших жизнь за Родину.

         Во время последних событий на Украине, она со своей группой «Архипелаг» выступала перед ликующими жителями Крыма, перед героями Новороссии. Особенно меня радует, что в своих концертах она исполняла и песню на мои слова «Братья славяне».

         Конечно, «бесовское» Останкино, не допускающее на свои каналы русских людей, поставило барьер перед героической исполнительницей.

         Все новогодние праздники на центральных каналах мелькали киркоровы, ваенги и галкины, составляя эдакий «пир во время чумы».

         Слава Богу, в наше время исполнитель может прийти в каждый дом своими песнями по средствам интернета. Помимо этого, Юлия Андреева проводит в Москве концерты. Она выступает на стадионах, в воинских частях, в госпиталях, на митингах.

         Юлия Андреева входит в Президиум Общественного совета Общественного московского телевидения.

         Далее мы публикуем короткую справку о творчестве Юлии Андреевой и даем возможность посмотреть отрывки из концертов, на которых она выступала.

Сергей Кузнецов.

        *             *             *

              Юлия Андреева - российская певица, исполнительница патриотических песен, музыкант, композитор, солистка группы Архипелаг, директор Центра Патриотической песни. Высокую оценку своего творчества Юлия завоевала за яркую профессиональную работу в непростом жанре, каковым является современная патриотическая песня.

          Юлия Андреева и группа «Архипелаг» за короткое время приобрели среди народа статус легендарного коллектива. Это высокая оценка творчества яркой солистки и профессиональных музыкантов, работающих в непростом жанре, каковым является современный "патриотический рок".

Чувственные и ответственные песни в великолепном исполнении с современными аранжировками  приходятся по вкусу не только молодой аудитории, но и более взрослыми слушателям, прошедшим горячие точки и смутное время. В исполнении Юлии Андреевой  патриотическая песня перестала быть  «изгоем» в современном обществе. Но особенно ценно то, что  снова поднимать этот жанр Юлия стала не в связи с нынешней сложившейся ситуацией,  а гораздо раньше: первый  патриотический альбом Юлии Андреевой вышел в 2008 году и  вызвал большой интерес и признание   у слушателей. Песни Юлии Андреевой  слушают по всей России и в странах СНГ… их слушают студенты, пенсионеры, казаки, и госслужащие, моряки, шахтеры, интеллигенция и военные… словом все, кто помнит, верит и осознает величие и мощь России!

         Большое внимание Юлия Андреева уделяет благотворительной работе:  участие в концертных программах в госпиталях, детских домах, военных частях.   В 2014 году,  за выступления  в Крыму в период референдума и в 2014-2015 г. в Новороссии, Юлия Андреева  была награждена медалями и «В ознаменование возвращения Крыма» и «В ознаменование создания Новороссии»!

         За время руководства  Ю. С. Андреевой  Центром Патриотической Песни частично или целиком  были реализованы следующие общественно-значимые  проекты:

- «Русская весна» в Крыму -12-18 марта 2014 г. (участие в концертных программах)

- Фестиваль патриотического искусства « Берега России» - Москва, июнь 2014 г.

- Фестиваль «Звездная гавань» - Севастополь июль 2014 г. (при участие детей беженцев с Донбасса)

- Всероссийская акция в поддержку Новороссии « Своих не бросаем!» в рамках международного  проекта в поддержку соотечественников за рубежом «Своих не бросаем!» (с ноября 2014 – продолжается по сей день).

- Концертные программы в ДНР и ЛНР в рамках всероссийской акции «Своих не бросаем!»

- Проведение Празднования Дня Города Донецка и Дня шахтера в городе Донецк.

Редакция ОМТ.

 

 


Расскажи друзьям:



Просмотров: 2040 | Добавил: omt | Теги: Юлия Андреева, Анна Марли, патриотическая песня, певица, Михаил Ножкин, Общественное московское телевидение, Всемя Русь собирать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/