ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2017 » Февраль » 25 » ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Е. В. ГЕРАСИМОВА.
11:04
ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Е. В. ГЕРАСИМОВА.

КО ДНЮ РОЖДЕНИЯ ЕВГЕНИЯ ГЕРАСИМОВА.

(«Забавы молодых» - по-взрослому.

К 30-летию картины).

             В Московской городской Думе 4 июня 2012 г. состоялось совместное заседание Комиссии по культуре и массовым коммуникациям и Комиссии по делам общественных объединений и религиозных организаций на тему: «О создании Общественного московского телевидения».

От лица Московской городской Думы и экспертного совета Председатель Комиссии по культуре и массовым коммуникациям МГД, депутат Евгений Владимирович Герасимов официально объявил о поддержке инициативы москвичей по созданию Общественного московского телевидения.

               Общественность Москвы помнит и ценит тот вклад, который внес Е. В. Герасимов по развитию в столице гражданского общества и по развитию первого за 1000-летнюю историю Москвы Общественного московского телевидения.

              Е. В. Герасимов практически один из целой плеяды деятелей культуры, который смог успешно совместить талант актера и режиссера с государственной деятельностью. Мало того, до сих пор не понятно, как он успевает ежедневно - работать: в Мосгордуме (а это: заседания Мосгордумы, заседания Комиссии по культуре и смежные Комиссии, прием граждан и представителей организаций, работа с корреспонденцией, участие в круглых столах и открытиях выставок в МГД); работа в Западном округе Москвы, по которому он выбирался: прием граждан и представителей организаций, рассмотрение писем, жалоб; участие в открытии мемориальных досок, памятников, музеев, театров, выставок, библиотек; участие в фестивалях, конкурсах, презентациях, выставках; вечерние посещения премьер в театрах и кинотеатрах, Гала-концертов; работа в должности председателя Московской городской организации Союза кинематографистов, работа в политсовете Московской организации партии «Единая Россия», прием деятелей кино; выступление в программах на ТВ и радио, интервью печатной прессе и интернет-изданиям; награждения деятелей культуры Москвы; работа по организации и проведению заседаний Столичного цеха деятелей культуры; съемки в художественных фильмах и телепередачах, постановки фильмов, репетиции и игра на сцене в театре.

                 По всей вероятности, я мог пропустить какие-то еще его рабочие моменты. Но, даже, прочитав этот неполный перечень, можно подумать, что сутки у Герасимова состоят не из 24 часов. А из 48!

                Я общался со многими москвичами – и деятелями культуры, и научными работниками, и политиками, и общественными деятелями, и военными, и пенсионерами, и студентами. Все они, нисколько не преувеличивая, говорят о Е. В. Герасимове только хорошее. Причем, когда вспоминают его, то как-то просветляются, словно представляют в уме его знаменитые роли в кино: смелого молодого милиционера из «Петровки, 38», наивного робота Вертера из «Гостьи из будущего», красавца Володи, отчима главной героини из фильма «Вам и не снилось»…

                 И это при том, что на работе в Мосгордуме Герасимов строг с сотрудниками и подчиненными (строг, но справедлив). Он не допускает, не терпит непрофессионализма во всем. Заседания комиссии по культуре при Герасимове всегда начинаются вовремя. Он никогда не опаздывает, и от других требует того же. Тщательно перечитывает и проверяет все письма, которые подписывает. Если находит ошибку, опечатку или неправильно сформулированное предложение, возвращает.

                Все заседания Комиссии под его руководством проходят очень четко. Он не стесняется перебить выступающего, если тот начинает говорить не по теме и уводить в сторону от рассматриваемого вопроса. Поэтому, как правило, за одно заседание, удается решить несколько важных вопросов.

               А ведь рассматриваются непростые вопросы: то артисты театра пишут жалобы на своего худрука и требуют замены, то библиотека не поделит помещение с картинной галереей…

 

               Поздравляю от себя лично и от имени редакции Общественного московского телевидения, Учредительного, Общественного и Наблюдательного советов ОМТ Евгения Владимировича Герасимова с ДНЕМ РОЖДЕННИЯ и с 30-летием фильма «Забавы молодых».

Генеральный директор ОМТ

Сергей Кузнецов.

 

СПРАВКА.

Евгений Владимирович Герасимов — советский и российский актёр театра и кино, кинорежиссёр, народный артист Российской Федерации (1994 год), депутат Мосгордумы.

Евгений Владимирович Герасимов родился 25 февраля 1951 года в Москве в рабочей семье. Учился в физико-математической школе, собираясь поступать в технический ВУЗ. Дебют в кино Евгения Герасимова состоялся в 14 лет, в эпизоде фильма «Они не пройдут», потом сыграл главную роль в фильме Ю. Ю. Карасика «Человек, которого я люблю».

В 1968 году Евгений Герасимов поступил на актёрский факультет Театрального училища имени Б. В. Щукина, в мастерскую А. И. Борисова. После окончания Театрального училища в 1972 году Герасимова приняли в труппу Московского театра имени В. В. Маяковского.

В начале 1980-х годов с успехом сыграл в детективах «Петровка, 38» и «Огарёва, 6», затем был фильм «Бармен из «Золотого якоря». Имея разряды по разным видам спорта, владея приёмами каратэ, актёр сам не раз исполнял сложные трюки в кино.

В 1979—1981 годах Евгений Герасимов учился на Высших курсах сценаристов и режиссёров, в мастерской Г. Н. Данелии и Э. А. Рязанова.

С 1994 года — автор телепрограмм «Кинескоп», «Парад звёзд», «Парад фестивалей». До 2000 года — вице-президент Гильдии актёров кино России.

Был директором Центрального Дома работников искусств. Исполнял обязанности председателя Союза кинематографистов России во время «творческого отпуска» Никиты Михалкова в конце 2005-го — первой половине 2006-го. 4 марта 2015 года избран председателем Московской городской организации Союза кинематографистов, Председатель «Евразийского телефорума».

С 16 декабря 2001 года Евгений Герасимов — депутат Московской городской думы, председатель комиссии по культуре. Член политсовета Московской организации партии «Единая Россия».

Фильмография.

Следствие ведут ЗнаТоКи. Дело № 11. Любой ценой — Вадим Холин.

Петровка, 38 — Валя Росляков.

Огарёва, 6 — Валентин Росляков, капитан ОБХСС.

Вам и не снилось… — дядя Володя, отчим Кати.

Приказ: перейти границу — отец сержанта Соловья.

Серебряное ревю — Самохвалов.

Возвращение резидента — Андрей Михайлович Кузнецов.

Государственная граница. Восточный рубеж — Жора Скворцов.

Гостья из будущего — Вертер, биоробот.

Бармен из «Золотого якоря» — Николай Зверев, бармен.

Конец операции «Резидент» — Андрей Михайлович Кузнецов.

Посторонним вход разрешён — Юрий Королёв, папа Димы.

Поездка в Висбаден— Донгоф.

Ричард Львиное Сердце — Конрад, маркиз Монферратский…

(Актер - всего около 60 фильмов, режиссер в 10 фильмах).

(Из Википедии)


Расскажи друзьям:



Просмотров: 1104 | Добавил: omt | Теги: Петровка-38, Комитет по культуре, робот Вертер, Мосгордума, день рождения, Е. В. Герасимов, Народный артист. Общественное моско, депутат
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/