ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2016 » Август » 31 » РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ.
09:33
РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ.

В КАЛУГЕ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ЗАКОНОДАТЕЛЕЙ ЦЕНТРАЛЬНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА (ЦФО).

             Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») принял участие в заседании Совета законодателей ЦФО, которое состоялось в Калужской области. Участники заседания – руководители представительных и исполнительных органов власти регионов, входящих в ЦФО, рассмотрели вопросы реализации инвестиционного потенциала субъектов и развития регионального туризма.

          Законодатели обсудили возможность поддержки инвестиционной деятельности в регионах за счет расширения преференций для инвесторов, реализующих проекты в рамках специального инвестиционного контракта.

            Что касается развития туристско-рекреационной сферы, поступили предложения консолидировать усилия регионов Центрального округа по формированию уникальных турпродуктов. В частности, по мнению участников заседания, необходимо разрабатывать межрегиональные туристские маршруты в ЦФО, в том числе с использованием международного аэропорта «Калуга».

            Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников представил результаты мониторинга правоприменения федерального закона об основах общественного контроля, который провела рабочая группа Совета законодателей по взаимодействию с Палатой молодых законодателей при Совете Федерации, а также рассказал об общественно-государственных проектах, реализуемых в ЦФО.

 Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников:

– Общественные палаты и общественные советы являются ключевыми субъектами общественной экспертизы и общественного контроля в российских регионах. По итогам проведенного нами анализа, можно констатировать, что в субъектах Центрального федерального округа созданы региональные общественные палаты, а также общественные советы при органах исполнительной власти.

         В ряде регионов есть специальные советы по той или иной проблематике. Например, по вопросам ЖКХ – во Владимирской области, по делам инвалидов – в Орловской области, по защите прав пациентов – в Липецкой области. Они осуществляют независимую оценку качества медицинских, образовательных услуг, социального обслуживания, что затем учитывается при оценке работы руководителей соответствующих учреждений.

           В ряде регионов внедрены дополнительные инструменты «общественного участия». Их суть заключается в получении и рассмотрении предложений общественности, создании работающих каналов обратной связи и учета общественного мнения при принятии решений. В частности, на краудсорсинговой платформе созданы порталы для обсуждения проблем и выдвижения идей. Среди них хочу выделить столичный портал «Наш город» и сервис электронных референдумов «Активный гражданин», тульский портал «Открытый регион 71», сайт «Добродел» Московской области, белгородскую «Народную экспертизу» и липецкий «Портал неравнодушных».

            Созданные в регионах онлайн-сервисы направлены на решение общих задач: получение объективной оценки деятельности госучреждений и должностных лиц гражданами, обеспечение контроля со стороны жителей за проводимыми работами и реализацией принятых решений в различных сферах, а также сбор информации и предложений от населения по различных вопросам: от поправок к проектам законов до благоустройства территорий.

            Также Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников принял участие в торжественных мероприятия, посвященных Дню города Калуга. От депутатского корпуса столицы он передал памятные подарки руководству города.

            Совет законодателей ЦФО является коллегиальным органом Совета при полномочном представителе Президента РФ в Центральном федеральном округе. Основная цель Совета: подготовка предложений, а также экспертное и информационно-аналитическое обеспечение деятельности Совета и полномочного представителя Президента РФ в ЦФО по вопросам, касающимся законопроектной работы законодательных органов государственной власти субъектов РФ, находящихся в пределах Центрального федерального округа.

Пресс-центр МГД.

 


Расскажи друзьям:



Просмотров: 919 | Добавил: omt | Теги: Совет законодателей ЦФО, А. Шапошников, Мосгордума, Общественное московское телевидение, Калуга
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/