ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2018 » Октябрь » 14 » СЕЛЬСКИЕ НОВОСТИ.
12:36
СЕЛЬСКИЕ НОВОСТИ.

С ДНЕМ РАБОТНИКА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА!

          Практически все школьники, студенты и сотрудники предприятий бывшего Советского Союза ездили в колхозы на картошку и другие сельхозработы. Вечерние посиделки у костра, песни под гитару, вкус печеной картошки, посыпанной солью, романтические прогулки при луне навсегда останутся в памяти.

         У нас не было мобильных телефонов, компьютеров, навигаторов, но жизнь была интересная!

С. Кузнецов.

          В 2018 году День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности выпадает на 14 октября. Россия вправе гордиться не только своими достижениями в спорте и науке, но и отменными урожаями пшеницы, которую охотно покупают во всём мире. Исторически сложилось, что Россия - аграрная страна, треть населения которой живёт в сёлах и деревнях. Этот факт должен накладывать ответственность на политику правительства. К сожалению, пока условия жизни российских сельских жителей далеки от идеальных. Тем не менее, сельское хозяйство России должно и будет развиваться, технический прогресс будет открывать новые возможности для наших аграриев, поэтому впереди нас ждёт много работы!
           К празднику работников села приурочен съезд Федерального сельсовета, который посвящён поддержке и конкретизации нового нацпроекта «Развитие сельских территорий». Мероприятие инициировано экспертом Московского экономического форума, членом Президиума   Общественного совета ОМТ Василием Мельниченко.

(Из новостей МЭФ).

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИИ «ПЯТИЛЕТКА УКОРЕНЕНИЯ НАРОДА НА ЗЕМЛЕ».

Всего один проект, и тысячи бедных территорий России станут зажиточными!

           Конечно, вы скажете, что такой проект очень трудно выполнить. И я с вами соглашусь. Но у нас с вами нет другого выхода! Есть поставленные Президентом задачи. Есть задача нашего Съезда не просто поддержать необходимость создания Национального проекта «Развитие сельских территорий России», а предложить пути решения и методы реализации этого Национального проекта. И мы предложили хороший Генеральный план социально-экономического развития страны «ПЯТИЛЕТКА УКОРЕНЕНИЯ НАРОДА НА ЗЕМЛЕ» – план освоения великолепного пространства России. Мы заявляем, что рост экономики в стране должен быть выше 13% в год. И только тогда поставленная Президентом задача – стать пятой экономикой мира – будет достигнута. Многие, наверное, скажут, что это просто планы, ведь нет денег на их выполнение. Деньги есть. Мы раскрываем, где они есть, и механизмы их привлечения в проекты развития местной, локальной экономики территорий. Да, это Государственный банк развития территорий. Финансовый институт, отвечающий за результаты выполнения Национального проекта «Развитие сельских территорий России».

            В России на 2017 год – 22 327 Муниципальных образования, в которые входят сельские территории, в том числе:

• 1 784 – Муниципальный район.

• 18 101 – Сельских поселения.

• 1 589 – Городских поселений.

• 567 – Городских округов.

          Каждое муниципальное образование, расположенное в «сельских территориях», включает от 10 до 150 сёл и деревень. Реализуя настоящий проект, мы предлагаем создать 30 000 крестьянско-фермерских хозяйств, задействовать каждый квадратный метр наших территорий, весь наш природный и инфраструктурный потенциал, обучить и подготовить специалистов, определить шаги, которые незамедлительно и стремительно решать вопросы развития России и повышения благосостояния нашего общества.

            Как говорится в одной притче: «Долго ли нам ждать счастливого будущего? - спрашивали у мудреца. И он отвечал: «Если ждать – то долго». Вот и я хотел бы вам сказать, что пришло время действовать! Все Делегаты, принимающие участие в работе нашего Съезда, – Герои Нашего Времени! Нам выпало стоять у истоков Великого события – начало формирования Новейшей Вехи развития нашего государства, нашей России! Настало время посмотреть вглубь нашей страны, внимательно и пристально, полить в сердцах людей семена веры, надежды и уверенности в своём будущем, в будущем, где будет расти достаток наших граждан в любви и счастье!

Отрывок из Доклада В. А. Мельниченко для V Съезда делегатов от сел, деревень и малых городов ОД "Федеральный сельсовет", посвященный обсуждению Национального проекта "Развитие сельских территорий" 13 октября 2018 г., г. Москва.

 


Расскажи друзьям:



Просмотров: 908 | Добавил: omt | Теги: ОМТ, С. Кузнецов, Федеральный сельсовет, Поздравление, Василий Мельниченко, День работника сельского хозяйства
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/