ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2017 » Июль » 26 » ТВЕРСКИЕ НОВОСТИ.
23:56
ТВЕРСКИЕ НОВОСТИ.

НОВОСТИ АССОЦИАЦИИ ТВЕРСКИХ ЗЕМЛЯЧЕСТВ.

АКАДЕМИЧЕСКАЯ ДАЧА В ВЫШНЕМ ВОЛОЧКЕ.

22 июля 2017 года Ассоциация Тверских землячеств тепло поздравила участников памятного вечера, посвящённого 200-летию Василия Александровича Кокорева – промышленника и мецената, создателя Академической дачи художников в Вышнем Волочке.

                На мероприятии от Землячества присутствовали: Председатель Совета Спиридонов С. А., тверяки, проживающие в Москве Артюхин А. А. и Цыганков А. М. Также прибыли на праздник Бойцова Т. И. и Мельникова А. А. – дочь руководителя Землячества в Таллине Мельникова А. А.

С приветственным словом выступил Спиридонов Сергей Александрович. Он зачитал приветственный адрес, подготовленный профессором Воробьёвым В.М, поздравил Народного художника СССР, действительного члена Академии художеств, Лауреата Государственной премии, Профессора, Почётного председателя Союза художников России, Почётного гражданина Тверской области, члена Землячества – Валентина Михайловича Сидорова, чьим попечением, трудом и талантом продолжает существовать, а главное действовать Академическая дача в наше сложное время, а также поблагодарил Главу Вышневолоцкого района Наталью Петровну Рощину за посильную поддержку и помощь.

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ПАМЯТНОЙ СТЕЛЫ

ВИЦЕ-АДМИРАЛУ В. А. КОРНИЛОВУ

29 июля Дата проведения: 11.00 2017 г.

Место проведения: г. Старица (поворот на Старицкий Свято-Успенский монастырь). Тверская область.

Организаторы: Администрации Старицкого района и города Старицы, Ассоциация Тверских землячеств, Союз моряков-подводников ВМФ РФ, Фонд памяти вице-адмирала В.А. Корнилова.

Вице-адмирал В.А. Корнилов выдающийся военачальник, внесший значительный вклад в развитие военно-морской науки, в такие её составные части, как теория военно-морского искусства, теория морского обучения и воспитания, теория военно-морской разведки. Трудно переоценить значение его деятельности в области военного кораблестроения. Это именно он построил для России, принял на вооружение новейшее, по тем временам, средство ведения войны на море – пароходы. Научил их плавать и воевать. И всё это после тысячелетней истории парусного флота.

             Однако наиглавнейшим достижением его военной карьеры, и не будь всего остального, мы бы всё равного его помнили и любили, является оборона Севастополя. И как не парадоксально звучит – главное дело его жизни это гибель за Отечество. А его предсмертный возглас «Так отстаивайте же Севастополь» стал лейтмотивом всей последующей истории южных пределов Российского государства, и по сути своей актуален по сей день, возможно, как никогда ранее.

НАХИМОВСКИЙ ПРАЗДНИК В ВЯЗЬМЕ.

8 июля 2017 года
по приглашению Дирекции Музея-заповедника «Хмелита»
члены Ассоциации Тверских землячеств
и ребята Молодёжного Георгиевского Союза Тверской области
посетили Всероссийский Нахимовский праздник,
который проходил в сквере П. С. Нахимова в г. Вязьма.

Тверская делегация приняла участие в митинге, посвящённом адмиралу Нахимову, встретилась с сотрудниками музея-заповедника «Хмелита». Затем члены Ассоциации посетили место крещения адмирала и возложили цветы на могилу матери П.С. Нахимова.

               Перед посещением музея П.С. Нахимова под гимн Российской Федерации был поднят Андреевский флаг и делегация из георгиевцев и членов Землячества вместе с другими представителями ВМФ и членами Морского собрания выстроились в каре. Далее все гости ознакомились с интересными и содержательными выставками и экспозициями.

По окончанию торжественно-культурной части для гостей из Твери было организовано горячее питание в полевой кухне, где ребята с удовольствием отведали гречневую кашу.

Ассоциация Тверских землячеств выражает огромную благодарность Дирекции Музея-заповедника «Хмелита» и вяземской земле за такой замечательный и радушный приём!

Председатель Совета АТЗ

С. А Спиридонов .

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 


Расскажи друзьям:



Просмотров: 962 | Добавил: omt | Теги: Ассоциация Тверских зенмлячеств, Вышний Волочек, Академическая дача, Тверская область, ОМТ, С. А. Спиридонов
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/