ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2018 » Июнь » 2 » ТВЕРСКИЕ НОВОСТИ.
13:21
ТВЕРСКИЕ НОВОСТИ.

Общественное московское телевидение рекомендует.

ЕЖЕГОДНЫЙ БАКУНИНСКИЙ ПРАЗДНИК УДИВИТ ГОСТЕЙ.

(БАКУНИНСКИЕ ЧТЕНИЯ, ПРЯМУХИНСКИЕ ГУЛЯНИЯ И ВСТРЕЧИ НА ПОВЕДИ)

            15-17 июня 2018 г. в Твери, в усадьбе Бакуниных Прямухино (Кувшиновского района Тверской области) и в Поведском поречье (Яконовское сельское поселение, Торжокский район, где в д. Казицыно располагалось имение сестры милосердия Екатерины Бакуниной) состоится ежегодный Бакунинский праздник, традиционно проводимый в начале лета Администрацией Кувшиновского района Тверской области, Благотворительным фондом «Имени сестры милосердия Екатерины Бакуниной».

          В этом году «Бакунинские Чтения» проводятся при грантовой поддержке Фонда Президентских грантов и участии Тверского государственного объединенного музея.

          Ежегодный праздник в усадьбе Прямухино в последние годы собирает множество гостей из разных уголков Тверской области и городов России. Историческое и культурное наследие дворянского рода Бакуниных никого не оставляет равнодушным. Каждый, приезжающий в Прямухино, очаровывается атмосферой старинной усадьбы и всегда рад вновь посетить этот уникальный уголок Тверского Края.

           "Бакунинские Чтения", как и в прошлом году, пройдут в два этапа: 15 июня в 17.00 в Славянском зале Тверской областной универсальной научной библиотеки им. А.М. Горького (3-й этаж) пройдут собственно сами чтения – научно-краеведческая конференция по теме «Тверская дворянская усадьба: история и современность».

            С докладами по теме конференции выступят краеведы и профессиональные историки, музейные работники Твери и Тверской области. На чтениях состоится презентация нового альбома Фонда Екатерины Бакуниной «Усадьба Бакуниных Прямухино», выпущенного в этом году в рамках гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских грантов. На чтениях каждый присутствующий получит в подарок это новое красочное издание Фонда о замечательном уголке Тверского края – усадьбе Бакуниных Прямухино.

           16 июня в 11.00 в усадьбе Прямухино пройдут «Прямухинские гуляния», которые начнутся панихидой по дворянскому роду Бакуниных в Свято-Троицком храме, продолжатся концертом духовной музыки в верхнем храме усадьбы в исполнении Губернаторского камерного хора Тверской академической областной филармонии «Русский партес».

            В музее Бакуниных состоится концерт русского романса, который проведут солисты Тверской филармонии, заслуженные артисты России Виктор Сухов и Ирина Гефеле. Концертная программа с участием многочисленных народных коллективов и исполнителей пройдет на открытой площадке в самом эпицентре праздника. Гостей праздника ждут прогулки по мемориальным местам усадьбы, выставки ремесел, горячая уха из прямухинских прудов, посещение музея Бакуниных и щедрая гастрономическая ярмарка.

         На личном транспорте можно добраться до Прямухино своим ходом по маршруту: Тверь – Торжок – дорога на Кувшиново – поворот с трассы на середине пути между Торжком и Кувшиново налево по указателю «Прямухино. Усадьба Бакуниных».

            Бакунинский праздник в этом году впервые пройдет в три этапа, так как в этом году праздник будет проходить и на территории Торжокского района, где находилось имение Казицыно, принадлежавшее Екатерине Михайловне Бакуниной и ее сестрам Евдокии и Прасковьи.

               17 июня в Поведском поречье в рамках ежегодного Бакунинского праздника состоится открытие новой самостоятельной и очень интересной части Бакунинского праздника - «Встречи на Поведи». Гости праздника смогут посетить памятные места Поведского края Торжокского района в деревнях Трубино, Казицыно (имение Е.М. Бакуниной), Осташково, села Поведь: возложить цветы к часовне вмц. Евдокии в память об императоре Александре II в д. Трубино, совершить обзорную прогулку по д. Казицыно, участвовать в торжественной церемонии на объектах народного мемориала в честь знаменитой сестры милосердия, посетить церковь Покрова Божьей Матери в селе Поведь, прихожанкой которого многие годы была Е.М. Бакунина.

            В Осташковской сельской библиотеке состоится церемония открытия бюста Е. М. Бакуниной, а в Осташковском Доме досуга участников праздника ждет много интересного и познавательного, а также праздничный концерт.

          Начало праздника «Встречи на Поведи» в 11.00 в д. Казицино Торжокского района Тверской области.

           Дорога в Казицыно из Торжка: от Администрации Торжокского района (г. Торжок, ул. Луначарского, д.2) по ул. Володарского, мимо церкви Иоанна-Богослова и городского кладбища. От окраины Торжка до д. Казицыно ехать 20-25 мин.

В. М. Грибков.

 

 


Расскажи друзьям:



Просмотров: 777 | Добавил: omt | Теги: Общественное московское телевидение, Прямухино, Бакунинский праздник, В. М. Грибков, Тверская область, тверь
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/