ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2019 » Апрель » 11 » ТВЕРСКИЕ НОВОСТИ.
12:00
ТВЕРСКИЕ НОВОСТИ.

Ассоциация Тверских землячеств.

КРУГЛЫЙ СТОЛ «ПОМОЖЕМ РУССКОЙ ДЕРЕВНЕ».

23 мая 2019 года, г. Тверь.

Ассоциация Тверских землячеств приглашает принять участие в работе круглого стола, посвященного проблемам возрождения русских деревень на территории Тверской области.

Нарастающие в последние десятилетия процессы урбанизации привели к масштабному «исходу» населения из сельской местности. Прежде всего, это отразилось на регионах Центральной России, особенно на Тверской области. Сегодня Тверская земля является «лидером» по количеству заброшенных в постсоветские времена населённых пунктов – без жителей осталось более 2200 сёл и деревень. Буквально по пятам в печальном рейтинге следуют Вологодская, Псковская, Ярославская, Костромская и Кировская области. Сотнями исчисляются покинутые населенные пункты еще в 14 соседних регионах.

Разрешение ситуации, в которой сегодня оказалась Центральная Россия – исток русской цивилизации, – требует согласованных усилий со стороны государственных органов, общественности, экспертного сообщества. Причем, подобные усилия необходимы на различных уровнях: местном, региональном и федеральном.

Ассоциация тверских землячеств при поддержке Тверской областной универсальной научной библиотеки им. А. М. Горького проводит 23 мая 2019 года в Твери круглый стол «Поможем русской деревне». Этот круглый стол откроет цикл мероприятий, призванных выявить и обобщить существующий опыт по возрождению сельской жизни в России, найти пути системного подхода к возвращению людей на село, объединить единомышленников, которым небезразлична судьба русской деревни.
Приглашаем представителей органов власти всех уровней, экспертов, деятелей науки, общественных активистов, жителей сельских территорий, представителей соседних регионов, всех тех, кто может поделиться наработками по восстановлению жизни в деревне в современных условиях, принять участие в работе круглого стола и в дальнейшей разработке системного плана действий по возрождению русской деревни-кормилицы на территории Тверской области.

Круглый стол состоится 23 мая 2019 года в Тверской областной универсальной научной библиотеке им. А. М. Горького (г. Тверь, Свободный переулок, 28) с 11.00 до 14.00.


Расскажи друзьям:



Просмотров: 720 | Добавил: omt | Теги: Поможем русской деревне, Тверская область, круглый стол, Ассоциация Тверских землячеств, тверь, Общественное московское телевидение
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/