ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2016 » Сентябрь » 24 » ВНУТРЕННИЙ ТУРИЗМ. РУССКИЙ ДИСНЕЙЛЕНД В ПОДМОСКОВЬЕ.
00:46
ВНУТРЕННИЙ ТУРИЗМ. РУССКИЙ ДИСНЕЙЛЕНД В ПОДМОСКОВЬЕ.

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПАРК "ПРОСТРАНСТВО ДЕТСКОЙ МЕЧТЫ"

(2 часть. Окончание).

Самый незабываемый отдых для всей семьи - только в уникальном экологическом парке "Пространство Детской мечты"!

"И если кто-то снова вдруг проникнуть попытается
                                   В Страну Чудес волшебную в красивом добром сне, -
                                 Тот даже то, что кажется, что только представляется,

                                  Найдет в своей загадочной и сказочной стране".

                                            (В. Высоцкий «Алиса в стране чудес». Песня Кэрролла).

 

Замок Снов - один из самых необычных отелей в мире.

         Это претворение в жизнь, в реальный мир того, о чём мечтал в детстве автор идеи этого уникального проекта Черкасов Александр Викторович, который и сейчас живёт, не пряча чувств и эмоций.

          Поднявшись в холл по винтовой лестнице, гости замка попадают в мир удивительных ощущений и образов. Часы с бегущей стрелкой напоминают о быстротечности и ценности нашей жизни. Фотообои отображают парад планет в реальной Вселенной. Юноша и девушка на берегу океана распахнули руки навстречу своей мечте. Круглое окно схематично изображает магическое колесо Сансары.

1. Номер «Игра». Невидимая полоса делит пространство номера (даже кровать!) на две зеркально отражённые части: чёрную и белую. Оригинальный дизайн часов (их в номере пять), настольной лампы, зеркал, роскошных карнавальных масок напоминают, как скоротечна и изменчива жизнь, в которой за черной полосой всегда идёт белая. Легкая нежная дымка штор на окнах, блёстки-зайчики на стенах, словно живые кованые листья и цветы на металлических спинках кровати подчёркивают неповторимость номера.

2. Номер «Небеса». Приятно полежать в кровати-облаке, раскачивающейся на цепях, оказаться на седьмом небе, ощутить дуновение легкого ночного ветерка, прикоснуться к звёздам, смотреть на загадочный, волшебный свет близкой луны. А где-то там, далеко внизу, и тёмный девственный лес, и цветущий луг и все житейские проблемы.

3. Номер «Сеновал». В этом номере вы ощутите простоту, естественность и уют деревенского быта. Крепко спится на кровати-телеге с охапкой душистого сена из алтайских лугов под деревенским лоскутным одеялом .На панно возле кровати мы видим, как всходит солнце, капли росы дрожат на золотых шляпках подсолнухов Вызывают умиление фигуры домашних животных. Даже холодильник выполнен в виде улья, "в котором живут правильные пчёлы, которые делают правильный мёд". Телевизор прикрыт настоящими ставнями, а под крышей свили гнёзда ласточки, символизируя домашний уют и счастливую семейную жизнь.

4. Номер «Гараж». В этом номере хорошо передана атмосфера ночной городской улицы: кровать-кабриолет через минуту покинет гараж и отправится в романтическое путешествие. Огромная картина во всю стену представляет собой улицу, которая манит, завораживает рекламными огнями, светящимися витринами, а в гараже уютно, звучит любимая музыка, вокруг привычные, давно знакомые мелочи.

5. Номер «Голубая лагуна». Пол с подсветкой создаёт впечатление, что вы под водой, в царстве Нептуна, а огромное количество вещей, вещиц, словно только что принесенных со дна моря, усиливает это впечатление. Кровать-раковина с матрасом на тонну воды погрузит вас в волшебный сон, который будут сторожить осьминог-хранитель времени и морские коньки. Ниши-аквариумы в стенах дополняют ощущение сказочного подводного мира. Стеклянные полы с подсветкой напоминают морское дно, заполненное морскими обитателями. Стеклянная мебель подчеркивает необычность номера.

6. Номер «Проникновение». Идея создания номера возникла после выхода на экраны фильма "Аватар". Это самый загадочный и фантастический номер, половину которого занимает уютное круглое ложе с водяным матрасом под священным деревом. Интерьер дополняет старинная мебель, необычные эксклюзивные аксессуары, светильники различной формы. Светящийся мерцающий портал в ванной комнате перенесет Вас в загадочный мир, вернувшись из которого, Вы по-другому посмотрите на нашу действительность и поймёте, что жизнь прекрасна.

 

Музей сказок.

            Музей представляет собой аллею, на которой собрались герои сказок мира. Экспонаты изготовлены вручную из декоративного бетона и расписаны вручную. "Общение" с ними заряжает доброй энергией и положительными эмоциями. Все работы авторские и выполнены в единственном экземпляре.

           Когда находишься на этой аллее, складывается впечатление, что ты присутствуешь на параде сказочных героев: Змей Горыныч, Карлсон, Курочка Ряба, Баба Яга, Маша и Медведь, Дюймовочка, доктор Айболит, Буратино, Винни Пух и Пятачок, Крокодил Гена и Чебурашка и другие.

         На аллее 15 сказочных персонажей. А всего на территории, которая является продолжением нашего музея, более 150 уникальных и сказочных АРТ-объектов и композиций из таких родных и любимых с детства сказок, как «Репка», «Курочка Ряба», «Сивка-бурка», «Теремок». Коллекция постоянно растет.

          Стали для наших детей любимыми и многие сказки зарубежных писателей. Только у нас Вы можете увидеть домик, в котором «живёт» Карлсон, или тыкву, которая вот-вот превратится в карету, или замок, в котором прячется от любопытных глаз принцесса.

             Наш музей уникальный, под открытым небом, у нас всё разрешено: можно подойти к каждому персонажу, сфотографироваться вместе с ним, можно трогать, можно забираться на скульптурные композиции.

             Музей сказок могут посещать все желающие: и дети, и взрослые - а также по предварительной записи проводятся групповые экскурсии для дошкольников и детей младшей школы в 11-00, 13-00 и 15-00 часов.

 

Музей Башмака.

              Это не просто обычный музей с экспонатами, это музей-рекордсмен! Ведь музей Башмака - «самое большое в мире здание в форме башмака». Информация об этом занесена в Российскую "Книгу рекордов и достижений" и направлена во Всемирное издание - "Книгу рекордов Гиннесса". Об этом свидетельствует сертификат Международного агентства рекордов и достижений (МАРИД). О нашем башмаке знает весь мир!

         Длина «башмачка» 6 метров, высота 8м, а если учитывать высоту гриба-мухомора, «выросшего» рядом и прикрывающего своей шляпкой башмак от непогоды, - то 9,5м. Впечатляет ещё и то, что внутри помещение отделано кусочками чистой кожи. А резную деревянную входную дверь украшает отпечаток башмака 145 размера!

            Здесь собрана и представлена обувь различных времен и народов, как сказочных персонажей, так и реальных людей. В коллекции есть сапоги-ботфорты, которым более ста лет и подошвы которых подбиты деревянными гвоздями.

            Есть уникальная коллекция японской обуви, как повседневной, так и специальной. Например, для занятий восточными единоборствами (ниндзя-шуз). Как приложение к этой обуви - несколько пар необычных для нас японских носочков.

         Есть туфельки, очень похожие на туфельки Золушки, большая коллекция сувенирных башмачков и многое другое, не менее интересное.

           Экскурсоводы музея не просто познакомят с экспонатами, но и поведают о многих тайнах, связанных с ними.

            Выставка постоянно пополняется новыми экземплярами. Свою лепту в расширение коллекции можете внести и Вы. Присылайте и приносите Ваши «шедевры» к нам. Они будут радовать, удивлять всё новых и новых посетителей.

             Музей открыт ежедневно с 10-00 до 20-00 для всех желающих.

                         Стоимость посещения музея Башмака: ребёнок - 100 р., взрослый - 150 р.

 

ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН.

             Каждый из нас в душе художник. Реализовать свою мечту в конкретные образы и формы Вам помогут опытные ландшафтные дизайнеры компании "Зеленые Истории".

            Наши специалисты помогут Вам выбрать стиль будущего сада, опираясь на свой богатый опыт и знания, наполнить пространство Вашего владения новыми идеями и образами.

            Созданные нами сады и цветники стали гордостью их владельцев и одним из ценных приобретений в глазах друзей и знакомых.

              Профессионально подобранные композиции растений и цветов, удобно расположенные дорожки, грамотно расставленные светильники, придающие саду новый волшебный облик, продуманные места для тихого и активного отдыха, уютные беседки и спортивные площадки - всё это мы разработаем и воплотим для Вас, чтобы история Вашего сада наполнилась множеством приятных, незабываемых моментов.

             Создание профессионального ландшафта - это комплекс применения знаний и последовательных этапов работ: устройство дренажной и ливневой систем, мощение дорожек, создание водоемов, подпорных стенок, малых архитектурных форм.

             В результате рождается новый сад, о котором Вы мечтали, а может, даже и не предполагали, что такое возможно. Сад - это живой организм, он живет и меняется не только с временами года, но и от времени суток, а также от Вашего душевного состояния.

             Саду нужны не только солнце и вода, но и любовь.

             Каждый новый проект - это желание создать пространство, где будет тепло и уютно даже в самый пасмурный и холодный день.

               Парк заложен в 2013 году участниками научной конференции. Экология сознания - новая область науки о гармонии человека и природы, самая актуальная в наше время. Поэтому наш парк - это место, где можно отдохнуть душой от городской суеты и насладиться красотой растений и цветов, щедростью природы.

         У входа в парк на небольшой площадке получеловек-полудерево, который символизирует связь человека с природой. На дереве плоды - молодильные яблоки.

         С одной стороны парка большой сказочный пруд с огромным китом посередине, на берегу старик со старухой и золотой рыбкой, русалки.

         С другой стороны вход в парк охраняют былинные три богатыря и огромная голова Святогора.

         Приятно ходить по извилистым дорожкам, наслаждаться красотой водоемов с весело снующими рыбками, слушать шум водопада или шелест листвы, спрятаться в опущенных до земли ветвях ивы, встретиться с Иваном-царевичем, опечаленного тем, что его стрелу поймала лягушка.

         Парк плавно переходит в аллею Любви и Благодарения, которая буквально пропитана воздухом творчества, радости и умиротворения. Здесь можно пройти по солнечному мостику, держась за радужные перила, символизирующие своим причудливым сплетением поток мысли человека. Аллея приведет вас к огромным свадебным кольцам-воротам, открывающим дорогу новобрачным в счастливую супружескую жизнь. А завершается аллея Мостом Влюблённых, сводом которого является дерево.

АДРЕС:

142000, Московская область, г. Домодедово, мкр. "Западный",

владение "Дачник". Стр. 1.

 Каширское шоссе 44-й км (15 км от МКАД).

15-20 мин. езды от аэропорта «Домодедово».

Электричка из Москвы от Павелецкого вокзала до ст. Домодедово,

далее автобусы 30, 31, 32, 12.

Автобусы 505 и маршрутки 877 и 877 А   от метро Домодедовская до остановки "Дачник".

КООРДИНАТЫ ДЛЯ GPS:

Долгота: 37°46'56.92"E(37.78574180563737)

Широта: 55°24'38.93"N(55.40335892242196)

Со своей стороны редакция ОМТ начнет организовывать автобусные экскурсии выходного дня из Москвы (ст. м. Домодедовская). Желающие могут заранее записываться:

kuznetsovs2005@mail.ru

Справки по телефону: 8-916-528-7849

Редакция ОМТ.
 


Расскажи друзьям:



Просмотров: 1140 | Добавил: omt | Теги: Александр Черкасов, Пространство детской мечты, Домодедово, Общественное московское телевидение, Экологический парк, Музей Башмака
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/