ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2015 » Январь » 29 » ВОЕННАЯ СВОДКА по НОВОРОССИИ. 2 часть.
22:55
ВОЕННАЯ СВОДКА по НОВОРОССИИ. 2 часть.

 «Славянское Движение России», 

МСОО «Всеславянский Собор»,

«Союз офицеров» России.

КРАТКАЯ СВОДКА ПО ОБСТАНОВКЕ ИЗ ДОНЕЦКОЙ И ЛУГАНСКОЙ НАРОДНЫХ РЕСПУБЛИК (НОВОРОССИИ)  

к 27 января 2015 г.          2 часть.

             Действия    партизан  и ДРГ.

22.01.15. Сообщение от журналистов.

         "«Днепр-1» заявляет о подрыве железнодорожных путей в ЛНР, по которым вывозился уголь из Новороссии.

Отряд, курируемый карательным батальоном Коломойского «Днепр-1», подорвал грузовой поезд, который перевозил уголь из Украины в Россию. Полностью уничтожено два вагона и часть железной дороги на станции Красная Могила, вблизи Свердловска ЛНР. Таким образом, разрушено железнодорожное сообщение между югом ЛНР и РФ».
             20.01.15. В селе Кузнецовка Розовского района Запорожской области неизвестные подорвали железнодорожный мост. Отмечается, что во время подрыва по мосту проходил товарный поезд, который в результате сошел с рельсов. По предварительным данным, никто не пострадал. С рельсов сошло 10 из 30 вагонов, поезд якобы следовал в город Волноваху Донецкой области. Село Кузнецовка находится практически на границе с Донецкой областью.

 

17.01.15. Сообщение от журналистов.

         "Старый партизан взорвал карателей медом. Вчера, 16 января, на блокпосту украинских оккупационных войск в Станице Луганской произошел взрыв, в результате которого один военный погиб, трое были тяжело ранены. Как говорится в сообщении Геннадия Москаля: "В 14 часов на блокпост (который расположен в крайней точке поселка у берега Северского Донца) пришел какой-то дедушка, назвавшийся местным жителем, подарил военным 3-литровую банку меда, поблагодарил их за службу Украине и за "борьбу с москалями" и ушел. Когда солдаты попытались попробовать мед, банка взорвалась (внутри было заложено взрывное устройство). Один солдат погиб, еще трое тяжело ранены. По данному факту открыто уголовное производство, диверсанта ищут".
Все это не удивительно, так как местные жители ненавидят карателей за обстрелы своих городов, поселков и деревень, за похищения, убийства и пытки своих родных и друзей и активно участвуют в партизанской борьбе против оккупантов".

 

16.01.15. Сообщение от Всеволода Кожемяко.

       "В Харьковской области в Балаклеевском районе, на станции Шебелинка был совершен очередной партизанский акт. Из гранатомета был произведен выстрел по цистерне с топливом. Горит уже три цистерны, состав насчитывает 50 цистерн. Сами понимаете, чем грозит. Все службы подключены, стараются отцепить горящие цистерны от состава".

      За январь на Донбассе ликвидировано до 10 ДРГ Украинских силовиков, заброшенных для проведения разведки, диверсий, терактов.

                                                           Другая информация.

23.01.15. Сообщение от Lifenews.

           "В ЛНР украинскими диверсантами убит народный мэр Первомайска Евгений Ищенко. Также, под обстрел диверсионной группы попали трое граждан России, доставлявших гуманитарную помощь в Новороссию. Все погибли".

         МВФ открыл для Украины двухлетнюю кредитную программу на 17,1 миллиарда долларов. Из этой суммы 4,6 миллиарда Киев получил в 2014 году, остальные средства должны быть выделены в 2015 году. Финансовую помощь Киеву также предоставляли Всемирный банк, Европейский банк реконструкции и развития, Европейский инвестбанк и ряд стран. В целом в 2014 году Украина получила финансовой помощи на сумму около 9 миллиардов долларов.

21.01.15. Сообщение от Lifenews.

          "Украинская власть использовала лингвистическое программирование людей для того, чтобы зомбировать их - отправить на смерть. Моторола послушал аудиозапись лингвистического программирования и чуть сам не стал "киборгом". В ходе зачистки территории нового терминала аэропорта Донецка бойцы батальона Моторолы обнаружили у каждого погибшего бойца ВСУ плееры с аудиозаписями проповедей американской баптистской миссии на русском и английском языках. На записи американский пастор Чарльз Стенли ведет агитацию среди карателей. Найденные плееры работают на солнечных батареях и не требуют зарядки. Ополченцы предполагают, что с помощью прослушивания баптистских проповедей командование пытается зомбировать украинских солдат и избавить их от страха смерти в бою. Моторола отметил: "Там такие изречения, что слушаешь и сам веришь, что можешь умереть - и сразу все будет хорошо. Таким образом, они зомбируют солдат, что, если даже помощь к ним не придет, умирать им будет не страшно".

          Киев так оценивает ВСН. На вооружении в Новороссии находятся 542 танка, более 900 бронемашин, 694 единицы артиллерийских систем, в том числе артсистем залпового огня, 4 реактивных комплекса Точка-У, до 57 единиц зенитно-ракетных комплексов. (Явно завысил, наш комментарий).

       Число наблюдателей ОБСЕ на Украине будет увеличено до 500 человек к 15 января. На данный момент уже есть 361 международный наблюдатель из 40 стран, 221 из них базируется в Донецке и Луганске. Остальные работают по всей Украине - во Львове, Черновцах, Ивано-Франковске.

        Информация по Вооруженным силам Украины и из   подконтрольных ими территорий.

       Ожидается, что в 2015 году с конвейеров украинских заводов сойдет 50 единиц бронированной техники. Ее число в 2016 году хотят увеличить вдвое". В рамках инициатив президента Украины, СНБО, Министерства обороны Украины ГК Укроборонпром прорабатывает возможность увеличения производства украинских танков с пяти до 120 ежегодно" Романов добавил, что в этом году с конвейеров украинских заводов сойдут 50 бронированных автомобилей, количество которых в следующем году должна вырасти вдвое.

21.01.15. Кабинет министров Украины предлагает увеличить численность Вооруженных Сил до 250 тысяч человек, из которых 204 тысячи составят военнослужащие. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк, открывая заседание правительства.

Яценюк отметил, что это решение финансово обеспечено правительством и напомнил, что всего в текущем году предусмотрено 90 млрд грн. на обеспечение обороноспособности страны. В данный момент численность Вооруженных Сил Украины составляет 182 тысячи человек.

     Подробности ранения Яроша сообщил главный редактор сайта Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.  "Лидер "Правого сектора" и народный депутат Дмитрий Ярош получил ранение в бою за донецкий аэропорт 21 января.
         "Он эвакуирован с поля боя. Ранение как оказалось легкое, накрыло близким разрывом снаряда, - написал журналист, дав немного позже уточненную информацию. - Врач осмотрел, предварительный диагноз - оскольчатый открытый перелом нижней трети плеча (до локтя). Рука повреждена серьезно, ранение головы легкое - каска спасла, по касательной задело".

 

22.01.15. Сообщение от блогера.

             "Раздача стеклянных бус аборигенам. Американские хозяева вручили обманутым «украм» сувенирные награды. Молодые украинцы, насмотревшись "патриотичного телебачення", поехали убивать русских на Донбасс. Им поотрывало руки-ноги, жизнь сломана. К ним приходит американский генерал (Бен Ходжес командующий сухопутными войсками в Европе) и вручает им бутафорские медали "Почетного знака членов контингента США в Европе", которые даже не являются воинской наградой, это просто сувенир. Безрукие-безногие люди плачут слезами благодарности и рассказывают, как будут "собачьи" медали детям показывать - вместо того, чтобы швырнуть их прямо в улыбающуюся американскую харю. НУ ЧТО ЖЕ С ВАМИ СДЕЛАЛИ, УКРАИНЦЫ, НУ КАК ТАК МОЖНО, В ВАШЕЙ ЖЕ УССР СТОЯЛА МОЩНЕЙШАЯ СУХОПУТНАЯ ГРУППИРОВКА В МИРЕ, КОТОРАЯ ДОЛЖНА БЫЛА ЗА 11 ДНЕЙ ДО ЛА-МАНША ДОЙТИ! Вас два поколения готовили к тому, чтобы раскатывать эту самодовольную ухмыляющуюся рожу в радиоактивную пыль - и теперь вы униженно целуете ей руки, когда она вам "собачьи медали" раздает. Большое дело! Сам американец матрешку сувенирную подарил! Детям буду рассказывать, как настоящий белый человек папку рукой в лайковой перчатке за щеку потрепал! Что же с вами, бравшими Варшаву и Берлин, входившими в покоренный Париж, веками геройствовавшими на Кавказе, в Турции и Крыму, стало!?"

    На одном из предприятий Государственного концерна Укроборонпром начали выпускать новые бронированные разведывательно-дозорные машины БРДМ-2Ди "Хазар". Об этом говорится в сообщении пресс-службы госконцерна. Предназначена машина для ведения разведки боем и огневой поддержки мотострелковых подразделений, - отмечается в сообщении. "Хазар" создан на основе модернизированной БРДМ-2. Новую машину сделали двухосной со всеми ведущими колесами. В Укроборонпроме заявили, что первые единицы новой бронемашины украинская армия получит уже в течение месяца.

         В Харькове на предприятии концерна Укроборонпрома возобновили разработку боевой машины пехоты на базе танка Т-64. Как отмечается в сообщении, специалисты бронетанковой отрасли готовы начать серийный выпуск этой техники уже в 2015 году в случае соответствующего заказа от Министерства обороны Украины и Нацгвардии.

        6 января в присутствии президента Украины Петра Порошенко состоялась передача более 100 единиц военной техники силам АТО.

13. 01. 15.  Министр МВД Аваков заявил, что из органов внутренних дел уволены 102 инспектора ГАИ, которые принимали участие в составлении противоправных протоколов против участников Евромайдана и Автомайдана. В частности, в Киеве уволены 42 сотрудника ГАИ, во Львовской области - 16, в Киевской - 11, Житомирской - 9, Хмельницкой - 7, Харьковской - 5, Полтавской - 4, Днепропетровской - 3, в Кировоградской и Херсонской - по 2, в Ивано-Франкивський - один инспектор ГАИ.

8.01.15 Аппарат Минобороны и Генштаб планируется сократить на 200 должностей. Об этом заявил министр обороны Степан Полторак на брифинге, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Министр сообщил, что решение о реформировании подразделений Министерства обороны и Генштаба было принято вчера.

        В частности численность аппарата Минобороны планируется сократить с 770 до 645 должностей. Также планируется сократить шесть департаментов, а за счет расформированных сформировать три новых, реформировать 11.

Министр отметил, что при реформировании все сотрудники подразделений, которые подлежат реорганизации, пройдут переаттестацию на соответствие занимаемой должности, а руководители структурных подразделений перед назначением пройдут проверку на полиграфе.  

        В 2015 году на развитие вооружения Минобороны использует в 3,6 раз больше средств, чем в 2014 году. Об этом заявил министр обороны Степан Полторак на брифинге, сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Министр сообщил, что в 2015 году Министерству обороны выделили 44,6 млрд. грн. На развитие вооружения планируется израсходовать 14 млрд грн., что в 3,6 раз больше прошлогодних показателей, на подготовку ВСУ - 1,9 млрд. грн., что в 1,7 раз больше прошлогодних показателей. На содержание ВСУ из госбюджета выделят 28,7 млрд. грн., что в 1,3 больше, чем в 2014 году.

        Полторак напомнил, что в 2014 году Минобороны выделили 27 млрд. 346 млн. грн. Из них на развитие вооружения и военной техники было направлены 3 млрд. 962 млн. грн., на подготовку ВСУ - 1 млрд. 107 млн. грн., на содержание армии - 22 млрд. 266 млн. грн.

          Помимо этого, Минобороны получило благотворительную помощь в 153,3 млн. грн., из них на материально-техническое обеспечение были направлены 149 млн грн. Помимо этого военные подразделения получили благотворительную помощь в натуральной форме на общую сумму 390,9 млн. грн. На такую сумму были поставлены бронежилеты, шлемы, транспортные средства, сухпайки средства связи, тепловизоры, медоборудование, медикаменты. ( Курс гривны примерно 17 гривен за 1 доллар США) .

         Материал предоставил и готовил  по линии Славянского Движения  Садков В.Ю., заместитель Председателя «Союза офицеров» России, Член Президиумов МСОО «Всеславянский Собор» и Славянского комитета России, член ПДС НПСР.

         Все прошлые Сводки событий в Новороссии  за 2014 – 15 год с фото можно посмотреть на сайтах : www.vseslav.su  www.souznarod.ru  www.znanie-vlast.ru  www.veteransrussian.ru      

Фото: ukroboronprom.com.ua  


Расскажи друзьям:



Просмотров: 1140 | Добавил: omt | Теги: Военная сводка, Общественное московское телевидение, Союз офицеров России, 2 часть, Новороссия
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/