ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 109 110 111 112 113 ... 129 130 »

ПРЕЗИДЕНТ ЧЕХИИ ПО-РУССКИ ПРИЗВАЛ ЕС ОТМЕНИТЬ САНКЦИИ ПРОТИВ РОССИИ

Заявление чешского президента прозвучало еще в пятницу, 26 сентября, однако речь его была опубликована в европейской прессе только сейчас.

          Ежегодно с 2003 года осенью на древнем греческом острове Родос проводится сессия Мирового общественного форума «Диалог цивилизаций». В его работе принимают участие общественные и государственные деятели, представители науки и культуры, СМИ и делового мира, религиозные деятели из многих стран мира. Президентом и основателем форума является Владимир Якунин. В этот раз форум также собрался на Родосе с 26 по 29 сентября. Основная тема — «Окончание войны, предотвращение войны».

... Читать дальше »

Просмотров: 1176 | Добавил: omt | Дата: 30.09.2014 | Комментарии (0)

ВАША ОХОТА – НАША РАБОТА.

Пожароопасный период – леса продолжают патрулировать, с охотой просят повременить.

         С 25 по 30 сентября 2014 года в связи с усилением пожарной опасности и вероятностью возникновения лесных пожаров при неосторожном обращении с огнем в лесу на территории земель лесного фонда в границах Московской области Виноградовского, Егорьевского, Луховицкого, Ногинского, Орехово-Зуевского и Шатурского лесничеств, а также Московского учебно-опытного (Огудневское, Воря-Богородское, Свердловское участковые лесничества, и Ступинского (Песковское, Коломенское, Маливское и Карасевское), лесничеств Московской области введено ограничение пребывания граждан и въезда транспортных средств.

... Читать дальше »

Просмотров: 1184 | Добавил: omt | Дата: 30.09.2014 | Комментарии (0)

В МЕКСИКЕ ОБНАРУЖЕНО КРУПНЕЙШЕЕ КЛАДБИЩЕ ДИНОЗАВРОВ.

Немецкие и мексиканские ученые раскопали останки десятков динозавров в пустыне Чиуауа.

МОСКВА, 29 сен – РИА Новости. В пустыне мексиканского штата Коауила найдено крупнейшее кладбище динозавров, сообщает Der Spiegel со ссылкой на агентство DPA.

       На участке размером 50 на 200 метров немецкие палеонтологи и их мексиканские коллеги обнаружили останки 14 динозавров. На отдалении в несколько километров были найдены скелеты еще 15 животных.

         «Я не знаю ни одного места, где было бы найдено такое количество ди ... Читать дальше »

Просмотров: 964 | Добавил: omt | Дата: 30.09.2014 | Комментарии (0)

СМЕНА РАСТЕТ: ЮНЫЕ ЛЕСОВОДЫ ОПРЕДЕЛИЛИ ЛУЧШЕЕ ШКОЛЬНОЕ ЛЕСНИЧЕСТВО ПОДМОСКОВЬЯ.

       С 24 по 26 сентября 2014 года в Правдинском лесхоз-техникуме прошел II областной слет школьных лесничеств и региональный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» «За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам» под руководством заместителя председателя Комитета лесного хозяйства Московской области Н. В. Кобозева и заместителя начальника Департамента по Центральному федеральному округу А. А. Ермоленко.

        Данное мероприятие проводится в целях развития движения школьных лесничеств в Московской области, выявления и поощрения детей и молодежи, имеющих специальные знания и навыки в области лесного хозяйства, лесоводства, л ... Читать дальше »

Просмотров: 1242 | Добавил: omt | Дата: 30.09.2014 | Комментарии (0)

ГОРЯЧЕЕ СЕРДЦЕ ТЕАТРА

            Я шел на премьеру в театр «Сопричастность» не без внутреннего волнения. Дело в том, что  два первых спектакля, которые  мне очень понравились, были по произведениям зарубежных авторов.

          А третья премьера, которую мне предстояло посмотреть в этом театре, была по пьесе великого русского драматурга А. Н. Островского. Я шел на спектакль «Горячее сердце» по приглашению Заслуженного артиста России, члена Общественного совета Общественного московского телевидения Владимира Фролова, который играл главную роль Курослепова.

         Последние 20 лет – со времен распада СССР во многих театрах России стали ставить О ... Читать дальше »

Просмотров: 1747 | Добавил: omt | Дата: 29.09.2014 | Комментарии (0)

ЗАГАДОЧНЫЕ УБИЙСТВА НА ТРАССЕ «ДОН»: КОМУ ВЫГОДНА ОХОТА НА ВОДИТЕЛЕЙ?

          В Подмосковье уже около года орудует банда преступников, которые убивают водителей. К расследованию подключилась даже контрразведка ФСБ. Дело лично курирует глава МВД России. Но пока о результатах не сообщается.

         История, достойная сценария триллера. В Подмосковье уже около года орудует банда преступников. Они просто убивают водителей. И, кажется, очевидного мотива здесь нет. К расследованию подключилась даже контрразведка ФСБ. Дело лично курирует глава МВД России Владимир Колокольцев. Но пока о результатах не сообщается. Убийц с большой дороги помогают искать добровольцы, простые москвичи. Кому выгодна охота на водителей, разбирался корреспондент «МИР 24» Роман Никифоров.

... Читать дальше »

Просмотров: 1179 | Добавил: omt | Дата: 29.09.2014 | Комментарии (0)

 «ГЕНЕРАЛ КАЛИТИН. СТРАНИЦЫ ЖИЗНИ»

К 100-летию Первой мировой войны.

              23 сентября  в Большом зале ДРЗ состоялся вечер в память 100-летия Первой мировой войны -  презентация книги Д. Ю. Логунова «ГЕНЕРАЛ КАЛИТИН. Страницы жизни». Вечер был организован Международным союзом дворян.

              В основу книги положены автобиографические рукописи генерала Калитина (1853-1927), которые чудом удалось сохранить его внукам. С ними они облетели весь мир: Францию, Китай, Австралию, Америку, и уже в конце 20 века попали в Россию. В этих рукописях - история Отечества в воспоминаниях свидетеля.

... Читать дальше »

Просмотров: 1316 | Добавил: omt | Дата: 28.09.2014 | Комментарии (1)

ЧУВАШСКИЕ ПОЕЗДКИ

КУЛЬТУРНАЯ И ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ

РОССИЙСКОЙ ГЛУБИНКИ

         С 16 по 19 сентября с. г. по приглашению чувашской стороны в Чувашской Республике находилась представительная группа москвичей с участием члена Учредительного совета Общественного московского телевидения (ОМТ), руководителя Комитета ОМТ по работе с российскими соотечественниками А. П. Афанасьева.

           Вместе с ним Чувашскую Республику посетили известный писатель, историк и искусствовед Л. М. Анисов (автор книг в серии ЖЗЛ об Иване Ш ... Читать дальше »

Просмотров: 1479 | Добавил: omt | Дата: 27.09.2014 | Комментарии (0)

ПОЗДРАВЛЕНИЕ Е. В. ГЕРАСИМОВУ С ПОБЕДОЙ НА ВЫБОРАХ В МОСГОРДУМУ

Московская городская Дума.

Народному артисту России,

депутату Герасимову Е. В.

Уважаемый Евгений Владимирович!

        Позвольте от всей души поздравить Вас с победой на выборах в Московскую городскую Думу.

       Несмотря на то, что состав новой Мосгордумы значительно обновился, москвичи по достоинству оценили Вашу ... Читать дальше »

Просмотров: 1126 | Добавил: omt | Дата: 27.09.2014 | Комментарии (0)

НОВОСТИ МОСГОРДУМЫ

РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРОВ МОСКВИЧЕЙ

         22 сентября в столичном парламенте состоялась торжественная церемония принесения присяги депутатами Московской городской Думы VIсозыва. В мероприятии принял участие Мэр города Сергей Собянин, Председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов, представители Правительства Москвы, Почетные граждане города Москвы и другие приглашенные лица.

       Председатель Московской городской избирательной комиссии Валентин Горбунов подвел итоги прошедших выборов и поздравил победителей, пожелав им успехов в работе. «Выборы по всем 45-ти округам признаны состоявшимися и действительными. Данные опубликованы в СМИ. Окружными комиссиями приняты решения о р ... Читать дальше »

Просмотров: 1273 | Добавил: omt | Дата: 25.09.2014 | Комментарии (0)

Игумен Кирилл (Сахаров).

О ПЕРСПЕКТИВАХ ДИАЛОГА СО СТАРООБРЯДЦАМИ

Корр.: Отец Кирилл, насколько правдивы возникшие предположения о том, что священноначалие, наконец, обратило на Вас внимание — появились намерения использовать Вас в «мирных целях», подключить Ваш потенциал для прорыва на старообрядческом направлении?

Иг. Кирилл: Я всегда был мирным человеком. Старался избегать крайностей, огульного критицизма, акцентировать, прежде всего, на положительных сторонах какой-либо личности или явления. Что касается Вашего вопроса об использовании меня в качестве орудия прорыва — мне об этом ничего неизвестно. Все это маловероятно — мой век приближается к шестидесятой отметке, нарастает ком болезней. Да и вообще, я при всей своей приверженно ... Читать дальше »

Просмотров: 1226 | Добавил: omt | Дата: 25.09.2014 | Комментарии (0)

ПРЕЗИДЕНТ МЕЖДУНАРОДНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПАРУСНОГО СПОРТА КАРЛО КРОЧЕ ПОСЕТИТ СОЧИ

           Президент Международной федерации парусного спорта (ISAF) Карло Кроче посетит Сочи 8-12 октября 2014 года и примет участие в официальных мероприятиях Международной юношеской регаты, кроме того Карло Кроче встретиться с мэром города Анатолием Пахомовым и министром спорта РФ Виталием Мутко для обсуждения перспектив Сочи в плане развития международного яхтинга и проведения крупных международных парусных регат.

Первая Международная юношеская регата (International Youth Cup) прошла на озере Гарда в Италии в конце мая этого года, в ней принимали участие юниоры России, Италии и Франции, российская часть регаты состоится в олимпийском Сочи с 8 по 12 октября 2014 года. Инициатор ... Читать дальше »

Просмотров: 1070 | Добавил: omt | Дата: 24.09.2014 | Комментарии (0)

РОСАГРОЛИЗИНГ СНИЗИТ ФИНАНСОВУЮ НАГРУЗКУ ДЛЯ РОССИЙСКИХ ФЕРМЕРОВ

         Российский Агротехнический Форум  состоится 6 октября 2014 года,  в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», накануне одной из крупнейших в мире выставок современной сельхозтехники АГРОСАЛОН 2014.
      На Форуме будут подведены итоги 2014 аграрного года и обозначены основные тенденции и векторы развития  технической и технологической модернизации сельского хозяйства.
     Среди прочих участников Форума выступят руководители органов государственной власти, владельцы агрохолдингов и машиностроительных предприятий, эксперты научных и отраслевых центров, руководители сервисных и дилерских организаций. Участие в Российском Агротехническом Форуме бесплатное.  

          ... Читать дальше »

Просмотров: 1248 | Добавил: omt | Дата: 24.09.2014 | Комментарии (0)

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ Д. Ю. ЛОГУНОВА

«ГЕНЕРАЛ КАЛИТИН. СТРАНИЦЫ ЖИЗНИ»

К 100-летию Первой мировой войны.

Международный Союз дворян

Дом Русского Зарубежья им. Александра Солженицына

ПРИГЛАШАЮТ        23 сентября 2014 г. в 18 часов ... Читать дальше »

Просмотров: 1343 | Добавил: omt | Дата: 22.09.2014 | Комментарии (0)

ЗВЕЗДА ИНТЕРНЕТА ФЕРМЕР ДЖАСТАС УОЛКЕР: Я ЗНАЮ, КАК ПОДНЯТЬ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО В РОССИИ!

Новости Российского Агротехнического Форума

        Оказывается, не только "оранжевые" революции, ЕГЭ, санкции, порнография и наркотики приходят к нам из США. Среди простых американцев много адекватных людей, которые симпатизируют России. А есть и такие, кто уехал из «благополучной» "страны обетованной" и поселился в российской глубинке. Пресс-служба  Российского Агротехнического Форума, который состоится 6 октября 2014 года,  в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» познакомила нас с одним из таких людей.

... Читать дальше »

Просмотров: 1193 | Добавил: omt | Дата: 22.09.2014 | Комментарии (0)

Надежда Луганская.

Зам. Атамана Адлерского РКО Кубанского казачьего войска.

ТАМАНЬ.

          «Тамань — самый скверный городишка из всех приморских городов России. Я там чуть-чуть не умер с голоду, да еще вдобавок меня хотели утопить». Это о Тамани написал Михаил Юрьевич Лермонтов, но местные жители давно простили его и даже открыли музей Лермонтова, назвали улицу в его честь.

           И пушкинское Лукоморье — тоже Тамань.

    ... Читать дальше »

Просмотров: 1412 | Добавил: omt | Дата: 21.09.2014 | Комментарии (0)

МИНОБОРОНЫ ПОДТВЕРДИЛО ПРОЛЕТ ДВУХ

ТУ-95 И МИГ-31 РЯДОМ С АЛЯСКОЙ

Все выше, и выше, и выше

Стремим мы полет наших птиц,

И в каждом пропеллере дышит

Спокойствие наших границ.

(Марш авиаторов)

      ... Читать дальше »

Просмотров: 1128 | Добавил: omt | Дата: 21.09.2014 | Комментарии (0)

                  Нина Краснова.                                                  

ИННАПЛАНЕТЯНКА В « ДОМЕ РУССКОГО ЗАРУБЕЖЬЯ»

              «Кто придумал сюжеты такие,

... Читать дальше »

Просмотров: 1771 | Добавил: omt | Дата: 20.09.2014 | Комментарии (0)

НОВОСТИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ

ОТ ЙOХАНА БЕКМАНА.

1. Пресс-релиз. "Страны Балтии готовятся к войне против России".

 

      Финляндия недавно подписала в Уэллсе с НАТО специальный договор об "оказании поддержки принимающей стране", который открывает финск ... Читать дальше »

Просмотров: 1628 | Добавил: omt | Дата: 20.09.2014 | Комментарии (0)

КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ЕСЛИ», ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ПАМЯТИ ПЕРЕСВЕТА

   

      7 сентября 2014 года в городе Пересвет прошел Концерт группы «ЕСЛИ», посвященный Дню Памяти святого воина – 

схимника ... Читать дальше »

Просмотров: 1075 | Добавил: omt | Дата: 19.09.2014 | Комментарии (0)

ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/