ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 96 97 98 99 100 ... 129 130 »

ТВЕРСКИЕ КУЛИНАРНЫЕ ФЕСТИВАЛИ

         В последнее время Тверская область стала местом проведения самых различных мероприятий, многие из которых в той или иной мере относятся сфере питания. Так осенью 2014 года впервые в Весьегонске, на севере области, прошел фестиваль Клюквы, в июне 2015 года сразу два кулинарных фестиваля пройдут  в Осташковском районе и в древнем городе Кашине.

         20 июня впервые на территории Парк Отеля «СДЛ» пройдет кулинарный фестиваль «Селигерский рыбник».

           В рамках мероприятия будет определен самый вкусный рыбный пирог из местной рыбы, приготовленный местными поварами, рецепт которого ляжет в основу гастрономического бренда ... Читать дальше »

Просмотров: 1199 | Добавил: omt | Дата: 11.06.2015 | Комментарии (0)

СУДЬБА УКРАИНЫ, ЕВРОСОЮЗА, США и РОССИИ,

а ТАКЖЕ - РОССИЙСКИХ СМИ.

Интервью с финским политологом Йоханом Бекманом

Йохан Бекман - финский политолог, публицист, издатель, доктор общественно-политических наук, доцент социологии права университета г. Хельсинки, член Общественного совета Общественного московского телевидения  и официальный представитель ОМТ в странах Северной Европы.

Р.З.: Сегодня очень большое внимание уделяется Украине и её противостоянию с ДНР и ЛНР. На Ваш взгляд, когда закончится этот конфликт и чем?

... Читать дальше »
Просмотров: 1130 | Добавил: omt | Дата: 10.06.2015 | Комментарии (0)

О ДИСПУТАХ СО СТАРООБРЯДЦАМИ

(интервью игумена Кирилла (Сахарова) порталу «Русская вера»)

Корр.: Отец Кирилл, известно, что во второй половине XIX - начале XX века большую роль в апологии староверия сыграли старообрядческие начетчики. Их главной задачей,  с одной стороны, было объяснить обществу истины Старой Веры, а с другой – защитить её от многочисленных, идеологических, исторических и богословских обвинений со стороны официальной Церкви. Что Вам известно о начетчиках, какие сочинениях из них Вы читали?

Иг. Кирилл: Диспуты -  это давно используемый инструмент в арсенале защиты своих взглядов. Убежден, что они должны иметь место и в настоящее время. Естественно, по возм ... Читать дальше »

Просмотров: 1042 | Добавил: omt | Дата: 10.06.2015 | Комментарии (0)

Константин Скворцов.  

ГУМАНИЗАЦИЯ СОВРЕМЕННОЙ ЭКОНОМИКИ  В РЕАЛИЯХ РОССИЙСКОГО СОЦИУМА.

           Скворцов Константин Викторович - заведующий кафедрой «Русский язык и межкультурная коммуникация»,  Гуманитарный институт, доцент, кандидат педагогических наук учитель истории и социально – политических дисциплин, член Союза журналистов России (СЖ Подмосковья), академик Республиканской Академии дополнительного образования, доцент, кандидат педагогических наук, член РОПРЯЛ, член ОО "Ассоциации учителей литературы  и русского языка" – Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ) Москва,  в сокращенном  варианте ГОУ ВПО& ... Читать дальше »

Просмотров: 1660 | Добавил: omt | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

 XII ВСЕСЛАВЯНСКИЙ СОБОР.

         21-24 мая 2015 года в Москве проходил XII Всеславянский собор, посвященный 70-летию Великой Победы. В нем приняли участие делегации Белоруссии, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Польши, России, Русинского народа, Сербии, Словакии, Украины, Черногории, Чехии, представители Австрии, Приднестровья, Донецкой и Луганской народных республик. Среди делегатов были министры, парламентарии, руководители вузов, общественных организаций, представители зарубежных и Российских средств массовой информации, бывшие военнослужащие стран Варшавского Договора,  православные священники, и другие. Всего в мероприятиях собора участвовало 410 человек, помимо участников секций (св. 300 чел).

         Первое пленарное заседание ... Читать дальше »

Просмотров: 1519 | Добавил: omt | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

Йохан Бекман. (Финляндия). 

Доктор общественно-политических наук, доцент криминологии и социологии права, Официальный представитель ОМТ в Северной Европе, член Общественного совета ОМТ.

ФИНСКИЕ ВЛАСТИ ДЕПОРТИРУЮТ СЕМЬЮ ОПОЛЧЕНЦА ДНР       К УКРАИНСКИМ КАРАТЕЛЯМ.

          Административный суд г. Хельсинки принял решение депортировать уроженку ДНР Татьяну Иматову и её семилетнего сына украинским силовикам ... Читать дальше »

Просмотров: 1003 | Добавил: omt | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДИСКА ОЛЕГА УСОВА «ЗОЛОТАЯ МИНИАТЮРА»
25 июня в 19: 00 Дом-музей М.С. Щепкина.
Арт-студия BUNTINA и Творческое ателье Полины Ухановой приглашают Вас на презентацию диска известного исполнителя классической музыки, контр-тенора ОЛЕГА УСОВА.

 

              Благодаря своей харизме и неординарным вокальным способностям ОЛЕГ УСОВ давно любим публикой, его выступления доказывают, что классика — вне времени и пространства, она всегда актуальна, привлекательна и даже сексуальна. Произведения, исполняемые Олегом Усовым, сродни произведениям искусства старых мастеров, она словно терпкое выдержанное вино — доставляет истинное удовольствие и телу и душе. Классические произведения в исполнении ОЛЕГА УСОВА звучат свежо и современно.

... Читать дальше »

Просмотров: 1096 | Добавил: omt | Дата: 02.06.2015 | Комментарии (0)

Йохан Бекман. (Финляндия).

О МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЕ ФИНЛЯНДИИ.

         Доктор общественно-политических наук, доцент криминологии и социологии права, Официальный представитель ОМТ в Северной Европе, член Общественного совета ОМТ.

На Украине якобы нет никакого преследования гражданского населения, считает финская миграционная служба.

         Об этом пишет официальный пресс-релиз финской миграционной службы сегодня вечером.  ... Читать дальше »

Просмотров: 1051 | Добавил: omt | Дата: 02.06.2015 | Комментарии (0)

Игумен Кирилл (Сахаров).

ХРИСТИАНСТВО И ИСЛАМ

           В феврале нынешнего года я был приглашен в Московский Дом национальностей на Круглый стол «Духовный диалог конфессий как залог стабильного социального развития и межнационального согласия в России». В работе Круглого стола принимали участие представители различных конфессий. Тема Круглого стола, безусловно, очень актуальна в наше время и мы решили продолжить ее обсуждение у нас на приходе, пригласив одного из участников диалога – студентку МГУ К., мусульманку, исповедующую традиционный ислам.

             В нашей общине, как мне кажется, есть определённая близость для восприятия мусульман, она существует в большей степе ... Читать дальше »

Просмотров: 1209 | Добавил: omt | Дата: 02.06.2015 | Комментарии (0)

«ПЕРЕИМЕНОВАН ОН ТЕПЕРЬ. СТАЛО ВСЁ ПО-НОВОЙ ТАМ, ВЕРЬ – НЕ ВЕРЬ…»
       Сегодня 25 мая 2015 года состоялось заседание Городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц с целью переименования  Нижнего и Верхнего Таганского тупиков в улицу Владимира Высоцкого.

          Радует, что переименовывать будут не Марксистскую улицу, где живут десятки тысяч жителей - ведь им в случае переименования пришлось бы производить обмен документов. Кстати, до того, как была застроена эта улица домами с квартирами для рабочих московских предприятий и названа Марксистской, на ней были пустыри.

           В улицу Выс ... Читать дальше »

Просмотров: 993 | Добавил: omt | Дата: 28.05.2015 | Комментарии (0)

Игумен Кирилл (Сахаров).

ВЕЧЕР ПАМЯТИ А. МОЗГОВОГО

            Вечер прошел 26 мая 2015 года в одном из клубов столицы. Ведущий вечера – писатель из Луганска, член Союза писателей России и Украины Д. Юдкин. В своем выступлении он назвал убиенного комбрига лицом Новороссии. Убит он был во время формального перемирия. Было процитировано обращение Мозгового к Федеральному Собранию России от 18 мая, в нем говорилось о пагубности отсутствия национальной идеи. За консолидацию русского народа, созыв Русского Национального Собрания, создание Комиссии по проблемам русского народа. А. Мозговой имел огромный авторитет среди своих соратников и патриотов России.

... Читать дальше »

Просмотров: 991 | Добавил: omt | Дата: 27.05.2015 | Комментарии (0)

Александр Афанасьев.

КАК НАМ СПАСТИ И ВОЗРОДИТЬ РОССИЮ

             Как это ни пафосно для кого-то прозвучит, но идея спасения от физического уничтожения и последующего духовного возрождения России в нынешних условиях представляет собой корневую идею современности. Будучи главной, основополагающей проблемой для самой России как минимум на весь 21-й век, эта задача в то же время имеет всемирный смысл и общечеловеческое значение. Подобно тому, как три с половиной века назад на американском континенте физически спасалось и духовно зарождалось общемировое ядро формирования нового типа межгосударственных отношений, основанных на утверждении начал свободы и демократии, сейчас так же речь идёт о спасении России от колониального порабощения и её последующем превращении в общемировое ядро формирования нового типа ме ... Читать дальше »

Просмотров: 1167 | Добавил: omt | Дата: 27.05.2015 | Комментарии (0)

Михаил Чириков

НОВОСТИ МУЗЕЯ Е. Н.  ЧИРИКОВА

            В предыдущих  материалах по командировке в Казань,  я писал о встречах с известной казанской журналисткой Мариной Подольской, живо интересующейся личностью и творчеством Е. Н. Чирикова, родившегося в Казани, и рассказывающей о нем и его семье на страницах журналов "Казань" и "Мой Татарстан".

             В этот приезд в татарскую столицу  я познакомился с директором музея истории Казанского драматического театра Романом Копыловым, который радушно принял меня в стенах музея, поднял в архивах все м ... Читать дальше »

Просмотров: 1192 | Добавил: omt | Дата: 27.05.2015 | Комментарии (0)

           КОНЦЕРТ: СВЕТЛАНА РУССКАЯ и ОЛЕГ АРЯЕВ

Всем, кто живёт в Митино, и не только!!! Приглашаем вас 4 июня (четверг) 2015 года в 20:00 на наш концерт в кинозал "Люксор", что находится на 2-ом этаже большого торгово - развлекательного центра "Ладья", напротив м. Митино (1 вагон из центра).

Цена билета - 700 рублей.

Адрес: г. Москва, ул. Дубравная дом 34/29, ст. м. Митино
По всем вопросам звоните: 8-926-084-79-78

Приходите! Будет н ... Читать дальше »

Просмотров: 958 | Добавил: omt | Дата: 27.05.2015 | Комментарии (0)

Николай Рассказов.

БРОДСКИЙ – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРОЕКТ ОБМАНА.

            Самому удачному фальсификатору прошлого века исполнилось 75 лет. Он стоит на одной ступени со знаменитым и бездарным Малевичем, поиздевавшимся над всем миром со своим «Черным квадратом». Он мог бы быть своеобразным Остапом Бендером, поскольку, как и Остап не любил работать, т.е. был тунеядцем. Он, как и Остап считал всех окружающих его людей баранами, которых нужно только «резать или стричь»…

                        Двоечник и второгодник, проучившийся всего семь классов, которого не приняли ни в одно среднеспециальное училище...

... Читать дальше »

Просмотров: 1013 | Добавил: omt | Дата: 25.05.2015 | Комментарии (0)

ВОСЬМОЙ ЕЖЕГОДНЫЙ ВЕЧЕР ПАМЯТИ МИТРОПОЛИТА ЛАВРА

      Большим событием  стало Обращение участников вечера в Московскую Патриархию и РПЦЗ с просьбой о рассмотрении возможности канонизации Святейшего патриарха Всея Руси Алексия II и Митрополита Лавра.

     20 мая 2015 года в Москве в Музее Русской иконы состоялся ВОСЬМОЙ ЕЖЕГОДНЫЙ ВЕЧЕР ПАМЯТИ МИТРОПОЛИТА ЛАВРА, Первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей (РПЦЗ).

                В подготовке и провед ... Читать дальше »

Просмотров: 1461 | Добавил: omt | Дата: 23.05.2015 | Комментарии (0)

Игумен Кирилл (Сахаров).

ЗА ВЕРУ, ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО.

(Выступление на молитвенном стоянии на Суворовской площади в день рождения Царя-мученика Николая Александровича).

         Царские памятные дни являются поводом для размышлений о нашем историческом пути, поводом для анализа наших ошибок и неудач. Я хотел бы сказать о Белом движении, о том, почему оно потерпело поражение. Ведь, казалось бы, столько в нем было настоящих  рыцарей, благородных борцов за Россию. Вот, например, Колчак Александр Васильевич. По окончании Морского кадетского корпуса он мог быть первым среди учеников, но отказался от первенства в пользу своего товарища, которого счел способнее себя. Будучи уже Верховным правителем Белой России, накануне  ареста, он отпускает офицеров своего конвоя, спасая ... Читать дальше »

Просмотров: 1051 | Добавил: omt | Дата: 22.05.2015 | Комментарии (0)

Ольга Соколова

ПЬЕСУ МИХАИЛА ЛЕРМОНТОВА «АРБЕНИН» ВПЕРВЫЕ ПОСТАВИЛИ НА СЦЕНЕ ТЕАТРА

«К 200-летию Михаила Юрьевича Лермонтова я искал произведение, которое можно было бы поставить на сцене «Театра на Покровке».

         Нашел пьесу «Арбенин», которая меня увлекла, так как резко отличается от «Маскарада». Казалось бы, в этих двух произведениях один и тот же герой, похожий сюжет. Однако последнюю редакцию писатель называет именем главного героя «Арбенин», тем самым выделяя его, поскольку значительно сузил тему. Если в «Маскараде» акцент делался на теме «света», общества, интриги, то в «Арбенине» ... Читать дальше »

Просмотров: 923 | Добавил: omt | Дата: 19.05.2015 | Комментарии (0)

Общественное московское телевидение

ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР  «ЛИТЕРАТУРА и МУЗЫКА»

        Московская городская организация Союза писателей России  в рамках Года литературы провела вечер «Литература и Музыка», который состоялся  в библиотеке им. Боголюбова.

     В гости к ведущим писателям и поэтам  г. Москвы  были приглашены прославленные деятели отечественной культуры: Заслуженная артистка России  -  ГАЛИНА УЛЕТОВА, Заслуженные артисты России: ТАТЬЯНА РУЗАВИНА, СЕРГЕЙ ТАЮШЕВ (Дуэт «Татьяна плюс Сергей»), Заслуженная артистка России, певица, режиссер – ЖАННА РОЖДЕСТВЕНСКАЯ, ... Читать дальше »

Просмотров: 1254 | Добавил: omt | Дата: 17.05.2015 | Комментарии (0)

6-ой МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ «ДВОРЯНСКИЙ МИР».

УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА!

              Приглашаем вас 18 мая в 15-00  в конференц-зал Дома кино СК РФ на пресс-конференцию, посвященную 6-му Международному кинофестивалю «Дворянский мир», который в Москве проводит  Международный Союз Дворян (МСД).   Кинофестиваль призван собрать воедино кинопроизведения разного жанра, рассказывающие о славной истории нашей страны и огромной роли дворян в государственной, общественной, культурой жизни России и всего мира. Киносмотр проходит при поддержке: Фонда Святителя Василия Великого, Императорского Православного Палестинского Общества, Министерства Культуры России, Российского Фонда Культуры, Общественного московского телевидения, Фонда «Русское культурное наследие», Дома Русского Зар ... Читать дальше »

Просмотров: 1126 | Добавил: omt | Дата: 16.05.2015 | Комментарии (0)

ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/