ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 124 125 126 127 128 129 130 »

МОСКВИЧИ ТРЕБУЮТ ОТ ВЛАСТИ:

ДОЛОЙ ОККУПАЦИЮ!

Оккупанты убивают москвичей, московский ОМОН избивает и арестовывает защитников Отечества – таковы реалии Москвы начала XXI века!

Наша справка: Ситуация в России подходит под третий вид оккупации (по данным Википедии): мирная, не связанная с войной, оккупация (non-belligerent) и подпадает под все описания, утвержденные на ... Читать дальше »

Просмотров: 1706 | Добавил: omt | Дата: 14.10.2013 | Комментарии (2)

КОМИТЕТ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ВТОРОЙ ЛЕСНОЙ ФОРУМ ПОДМОСКОВЬЯ
«ЗЕЛЕНЫЙ ПАТРУЛЬ»

9 октября 2013 года в Московском государственном университете леса (МГУЛеса) состоялся Второй лесной форум Подмосковья «Зеленый патруль». На форуме были рассмотрены вопросы повышения эффективности работы регионального лесного комплекса, а также обсуждена концепция «Чистые леса Подмосковья». В мероприятии приняли участие руководители региональных органов власти, представители научного сообщества, общественных организаций и объединений, активисты молодежного гражданского движения «Зеленый патруль». Сегодня в состав Московского государственного университета леса, ставшего крупным Образовательно-научным инновационным комплексом, входят 14 факул ... Читать дальше »
Просмотров: 1536 | Добавил: omt | Дата: 14.10.2013 | Комментарии (0)

ДЕФОЛТ УПРЯМСТВА В США
  «Власти США недавно официально объявили о прекращении работы федеральных структур. Произошло это после того, как республиканцы и демократы в Конгрессе не сумели договориться о повышении лимита госдолга. Переговоры с политическими оппонентами отказался вести и президент Барак Обама. Затянувшееся бюджетное противостояние грозит американской экономике потерями $300 млн. в день. Но в Белом доме уверены, что это вынудит республиканцев пойти на компромисс. В Вашингтоне закрылись музеи и национальные парки. Ровно в 8:00 утра полиция перегородила железными барьерами все подходы к Мемориалу Линкольна, на дверях государственных галерей и выставочных залов были вывешены объявления о прекращении работы «на неизвестный период».

Накануне бюджетный офис Белого дома известил сотрудников федеральных ведомств о том, что все госучреждения в  ... Читать дальше »

Просмотров: 1225 | Добавил: omt-1 | Дата: 13.10.2013 | Комментарии (1)

Александр Афанасьев
К ВОПРОСУ О ГОСУДАРСТВЕ: ПРЕДЛАГАЕМАЯ АЛЬТЕРНАТИВА – «ВСАДНИК БЕЗ ГОЛОВЫ» ИЛИ «ГОЛОВА ПРОФЕССОРА ДОУЭЛЯ»
Наша справка:  А. П. Афанасьев – советник первого класса МИД России в отставке, кандидат исторических наук,  член Совета Учредителей Общественного московского телевидения, руководитель Комитета по делам соотечественников ОМТ.
  Вот уже двадцать лет в России мы слышим бесконечные упрёки из либерального лагеря в адрес государства: сначала советского, а затем и государства вообще. Государство виновато в том, государство виновато в этом, государство виновато, виновато, виновато... От российского государства требуют непонятно какого «покаяния», а, по существу, самоотречения. Получается, что именно нынешнему российскому государству вменяется в вину зарождение форм государственности во времена дикости, формирование госуд ... Читать дальше »
Просмотров: 1499 | Добавил: omt | Дата: 11.10.2013 | Комментарии (5)

С. И. Резник
ЗАМОРАЖИВАНИЕ ТАРИФОВ МОНОПОЛИСТОВ – СУДОРОГИ ПРАВИТЕЛЬСТВА
Наша справка: С.И.Резник - к.т.н., доктор экономических наук, профессор Академии водного транспорта, ген. директор Гильдии Московских Промышленников (1999-2004), зам. Руководителя Комитета по связям с промышленниками и предпринимателями ОМТ.
    Одно из достижений «либеральной» мысли – рост тарифов монополистов, как основа, стимул энерго-, ресурсосбережения в промышленности. «Либеральным мыслителям» было не интересно, смогут ли и захотят ли собственники предприятий заниматься этим самым энерго-, ресурсосбережением, или свернут производство, не выдержав конкурентной борьбы? Погибнут? Ну тем хуже для них!
   Но может быть следовало бы добиваться того же результата другими методами, не нанося ущерб населению и стране? Видимо слишком сложно, напрягает «светлый либеральный разум».   На самом деле, в условиях устаревших технологий, оборудования, неподъёмных процентов на кредит, отсутствия ... Читать дальше »
Просмотров: 1562 | Добавил: omt | Дата: 10.10.2013 | Комментарии (2)

Надежда Луганская, зам. атамана Адлерской РКО.

ИЗ ЖИЗНИ КУБАНСКИХ КАЗАКОВ
   Последний день в сентябре для многих жителей города Сочи так и остался обычным осенним, дождливым днем, каких в жизни наберется немереное количество и за который при непременном обращении к своему прошлому память никогда не зацепится. Для многих… Но только не для казаков Кубанского казачьего войска, которым выпала честь
 участвовать в юбилейном параде Победы в Абхазской Республике! У многих из них этот день начался с двух-трех часов ночи, потому, что уже в пять утра необходимо было участвовать в построении у здания районной администрации Адлерского района города Сочи. Из-за близости к Абхазской границе представлять Кубанское казачьей войско доверили именно им: казакам Адлерского, Центрального и Лазаревского районов. Возглавил делегацию  атаман Черноморского войскового каза ... Читать дальше »
Просмотров: 1863 | Добавил: omt | Дата: 08.10.2013 | Комментарии (4)

«ТЕКУЩАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ: ПРОСЧЕТЫ, ВЫВОДЫ, РЕШЕНИЯ»
  3 октября 2013 года в Торгово - промышленной палате РФ Макроэкономическая секция МЭФ «Текущая экономическая ситуация: просчеты, выводы, решения». Вёл секцию сопредседатель МЭФ, президент Промышленного союза «Новое Содружество» Константин Бабкин. Во вступительном слове он отметил, что промышленное производство стоит на месте, а в обрабатывающем секторе наблюдается спад. Первым, с довольно общим докладом выступил директор Московской Школы Экономики, академик РАН Александр Некипелов. Он сообщил, что «нужен целый комплекс мер, касающихся и совершенствования институтов, и внесения изменений в экономическую политику". По мнению Некипелова, " валютные резервы нужны, но они должны быть оптимальными, сегодня они существенно превышают этот уровень".  Он также отметил, что мировой опыт показывает, что приватизация не ведет автоматически к повышению эффективности экономики.

... Читать дальше »

Просмотров: 1313 | Добавил: omt | Дата: 08.10.2013 | Комментарии (0)

Московские новости
КРУГЛЫЙ СТОЛ В ЦЕНТРЕ «КУНЦЕВО» НА ТЕМУ: «ЗАЩИТА ДЕТЕЙ ОТ ВРЕДНОЙ ИНФОРМАЦИИ» 
27 сентября 2013 года в ГБУ г. Москвы Центре социальной помощи семьи и детям «Кунцево», ул. Кунцевская, д. 17 (Западный административный округ) прошел круглый стол «Защита детей от вредной информации». Основной задачей Центра (директор – Ольга Викторовна Рябкина) является организация адресной социальной помощи семьям, детям и отдельным гражданам. В Центре обслуживаются семьи, имеющие: детей до 18 лет и статус многодетная семья, малообеспеченная семья, семья, имеющая ребенка-инвалида. В ГБУ ЦСПСиД «Кунцево» работают следующие отделения: отделение срочного социального обслуживания, отделение профилактики безнадзорности несовершеннолетних и сопровождения семей, отделение психолог ... Читать дальше »
Просмотров: 1334 | Добавил: omt | Дата: 05.10.2013

Виктор Грибков-Майский,
член Союза журналистов России 

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ТВЕРСКОГО КОЗЛА
Сегодня в Твери есть специальная медаль «Заслуженному Козлу», которая вручается за «Мужество и упорство в достижении цели». Думается, что такую медаль стоит вручить кое-кому из руководства США, тем, которые из-за своего упрямства оставили 800 тысяч американцев в заложниках своих же непомерных амбиций. 30 сентября впервые за многовековую историю в Тверской области решили отметить День рождения Тверского Козла, изображение которого является  неофициальным символом этого древнего края.

В России всегда любили и умели давать прозвища. В Великой Российской империи у жителей практически  каждой губернии были свои собственные прозвища, в которых как в зеркале отражались особенности того или иного края.

... Читать дальше »

Просмотров: 5032 | Добавил: omt | Дата: 05.10.2013 | Комментарии (5)

НА МАКРОЭКОНОМИЧЕСКОЙ СЕКЦИИ МЭФ ПРЕДЛОЖЕНЫ МЕРЫ ПО ВЫХОДУ РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКИ ИЗ ТУПИКА 
«Пока у нас «Правительство латания дыр», пока у власти «пожарники», мы так и будем жить в нищете».
«Наше правительство – колониальная администрация, поскольку происходит внешнее управление страной».
(Из выступления ораторов)

  Почему бизнесмен Лебедев не верит государству, а директор Совхоза Грудинин не мог построить коровник целых три года? Почему статистика производства в России напоминает статистику среднего района в СССР? Почему денег в стране много, но их нет на народ? Что же тормозит развитие экономики Росссии? На эти и другие вопросы ответили эксперты Макроэкономической секции МЭФ под названием «Текущая экономическая ситуация: просчеты, выводы, решения». Чтобы надвигающийся кризис стал оздоравливающим необходимо радикально изменить подходы к управлению экономикой страны, к такому выводу пришли эксперты Макроэкономической секции МЭФ, прошедшей 3 октября 2013 года в ТПП РФ. Отметим, что интерес к теме "смены экономической пол ... Читать дальше »
Просмотров: 1521 | Добавил: omt | Дата: 05.10.2013 | Комментарии (0)

К 20-ЛЕТИЮ ЗАБЫТОЙ ТРАГЕДИИ... 
Мы до сих пор не знаем правды.
"Это нужно не мертвым, это нужно живым..."
         В октябре исполняется 20 лет со дня кровавого расстрела российского парламента, учиненного режимом Бориса Ельцина. Москвичи помнят те дни 1993-го. Но молчат... А большинство россиян почти ничего не знает о трагедии... Хотя понять, что случилось тогда с нашей страной, просто необходимо. «Это нужно не мертвым, это нужно живым», – писали перед смертью в октябре 1993-го защитники Белого дома.

Вот текст Завещания несдавшихся защитников Дома Советов :

... Читать дальше »

Просмотров: 1564 | Добавил: omt | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (3)

Национальный ФОНД поддержки культуры и спорта 
"СВЯТАЯ РУСЬ"
ПРЕДСТАВЛЯЕТ
15 ноября в 20.00
ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ЛАУРЕАТОВ МУЗЫКАЛЬНОЙ ПРЕМИИ
"Страна ШАНСОНИЯ - 2013"


Рязанский проспект, д. 30/15
Развлекательный центр "СОЛО"

Просмотров: 1445 | Добавил: omt | Дата: 02.10.2013 | Комментарии (4)

А. П. Афанасьев

МОРАЛЬНЫЙ ОБЛИК РОССИЙСКОГО ЛИБЕРАЛА

В «Литературной газете» № 36 от 11-17 сентября 2013 года было опубликовано интервью с директором Института российской истории РАН доктором исторических наук Юрием Петровым. Журналист Владимир Сухомлинов или редактор номера дали материалу броское название – «Моральный кодекс русского капиталиста». Что по ассоциации с пресловутым «моральным кодексом строителя коммунизма» (был такой в 1960-х годах) должно было придать публикации особое значение: не просто проходная статья, а некий либеральный манифест особого, «русского», капитализма. При всей деликатности журналиста и аккуратности высказываний его собеседника материал действительно может претендовать на манифест, но не капитализма, а либерализма. С той лишь нюансировкой, что ... Читать дальше »

Просмотров: 1831 | Добавил: omt | Дата: 02.10.2013 | Комментарии (0)

Александра Ждановская,  политолог.
 МОДЕРНИЗАЦИЯ В ВТО НЕВОЗМОЖНА
  Александра Ждановская – автор книги «Куда идет Россия за МВФ, Всемирным Банком и ВТО?», один из лучших экспертов в области ВТО, выступавшая категорически против вступления России в эту организацию. До сих пор вспоминается ее блестящий доклад в Гос. Думе РФ на мероприятии, посвященном годовщине вхождения России в ВТО, которое устраивали организаторы Московского экономического форума.
  Публикуя очередную статью А. Ждановской, хочется подчеркнуть, что Россия была и будет великой державой – исторически, геополитически, географически… Однако горе-реформаторы за последние 20 лет отбросили нашу страну чисто экономически в разряд стран третьего мира, закрыв большинство заводов, НИИ, распустив колхозы, и не позволив развиваться фермерским хозяйствам. Для того, чтобы снова стать на ноги, необходимо пересмотреть членство России во враждебных для нее блоках и организациях. 
  На примере стран: Латинской Амер ... Читать дальше »
Просмотров: 2203 | Добавил: omt | Дата: 30.09.2013 | Комментарии (7)

Владимир Осипов:    СТОЯНИЕ  ПОД  ДОЖДЕМ

            Страны "золотого миллиарда", отрекшиеся от Христа и морали, от духовно-культурных ценностей человечества, стремительно уничтожают семью, материнство, прививая малышам с яслей и детских садов ранний секс и немыслимые пороки.

21 сентября 2013 г., в праздник Рождества Пресвятой Богородицы и 633-й годовщины Куликовской битвы, Союз "Христиан ... Читать дальше »

Просмотров: 1471 | Добавил: omt | Дата: 30.09.2013

        ДЕЛОВОЙ СУББОТНИК В «КРЕАТОВО»

21 сентября в поселке Кратово Московской области состоялось Открытие клуб «Порт Креатово». Инициаторами создания клуба выступили Инновационный центр «Креатово» и Московское областное отделение «Деловой России», возглавляемые председателем Московского областного отделения «Деловой России» Александром Левченко.

Цель создания Клуба - объединить предпринимателей из разных сфер бизнеса, не равнодушных к своему делу и своей стране. Площадка «Креатово» привлекательна для работы клуба, на ней уже проведено 105 «Деловых Субботников». Каждое мероприятие транслировалось в режиме онлайн. Только за 2013 год эти мероприятия посмотрели 600 тысяч интернет – пользователей.

... Читать дальше »

Просмотров: 1296 | Добавил: omt | Дата: 28.09.2013

Сергей Кузнецов
ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГРИБАЛКИ-2
С 20 по 22 сентября 213 года на побережье Жижицкого озера в Псковской  области прошло знаменательное мероприятие – «Грибалка со Звездами- 2013». Для нас, журналистов это был пресс-тур. Для любого профессионального журналиста сборы в дорогу – дело несложное: комплект вещей, диктофон, фотоаппарат или видеокамера…

 

 Организатор поездки -  директор по развитию Центра Проектного Продюсирования «ЛЮК» Ольга Регина письменно предупредила всех журналистов, чтобы взяли с собой теплые вещи. Но теплые вещи и зонтики, к счастью, ... Читать дальше »

Просмотров: 2352 | Добавил: omt | Дата: 26.09.2013

ОЛЬГА РЕГИНА
ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГРИБАЛКИ
С 20 по 22 сентября, в ускользающие дни «бабьего лета», на побережье озера Жижицкого в Псковской  области прошло главное осеннее событие 2013 года – «Грибалка со Звездами- 2013»! За три дня грибальщикам показали красоты удивительного, третьего по величине в Псковской области после Чудского и Псковского, озеро Жижицкое, организовали рыбалку, сбор грибов. Также познакомили с музеем-усадьбой Модеста Мусоргского и Лысой горой, где был организован рок-концерт. И завершением Грибалки стал Гала-концерт с участием всех приехавших в Промо-тур звезд шоу-бизнеса. Но обо всем по порядку…

 

Задачей самого мероприятия, было п ... Читать дальше »

Просмотров: 1611 | Добавил: omt | Дата: 26.09.2013

Презентация книги А. П. Афанасьева
«Смысл и предназначение России»
Международный союз дворян и
Дом русского зарубежья им. Александра Солженицына 

приглашают на презентацию
26 сентября в 18 часов (Большой зал ДРЗ).

Александр Петрович Афанасьев - член Совета Учредителей ОМТ, руководитель Комитета по связям с соотечественниками Общественного московского телевидения. 

Это историко-философская книга, в которой история тесно переплетается с современностью. В ней автор очень откровенно размышляет о «сущности русскости», сформированной еще во времена Киевской Руси, как о цельной и уникальной оценке феномена российской государственности. Ее можно причислить к размышлениям в стиле эссе, но не противоречащим требования ... Читать дальше »
Просмотров: 1591 | Добавил: omt | Дата: 24.09.2013 | Комментарии (7)

ОТКРЫЛСЯ ЖИЖИЛЭНД
ЗВЕЗДЫ ЕДУТ ТУДА НА ГРИБАЛКУ! 
«Лет пять назад в рамках одного из тверских пресс-туров нас, московских журналистов привезли на границу между Тверской и Псковской областями – чтобы мы посетили музей-усадьбу Мусоргского. Тогда еще я заметил: какие просторы, какие красоты кругом. А людей мало – местные деревеньки опустели…   И вот – великолепная идея устроителей – новый туристической проект. Я уверен, что у Проекта большое будущее. Это ведь древнейшая земля. Здесь Александр Невский разбил остатки литовских войск, здесь растут уникальные сосны (не хуже, чем в Юрмале), здесь второе по величине озеро Псковской области! Охота, рыбалка, сбор грибов и ягод…»

С. Кузнецов

... Читать дальше »

Просмотров: 1867 | Добавил: omt | Дата: 18.09.2013

ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/