ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 125 126 127 128 129 130 »

НОВОСТИ СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА

Культурная жизнь Союзного государства продолжается.

Известный белорусский художник Федор Ястреб представил на выставке в ЦДХ в Москве несколько своих картин.

Федор Ястреб – галерист, живописец, искусствовед и куратор более 80 масштабных проектов, участник более чем 120 международных, зарубежных и республиканских выставок. Среди них 15 персональных. Он же – член Белорусского союза художников, председатель Международной гильдии живописцев, доцент факультета культурологии и социокультурной деятельности Белорусского государственного университета культуры и искусств, руководитель галерейно-выставочного центра Национальной библиот ... Читать дальше »

Просмотров: 1872 | Добавил: omt | Дата: 14.09.2013

ЗАКРЫТИЕ МОСКОВСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ОТЕЧЕСТВЕННОГО КИНО
«МОСКОВСКАЯ ПРЕМЬЕРА»
В Москве прошел 11-й Московский фестиваль отечественного кино «Московская премьера». Зрителей, гостей и участников фестиваля ждало более 90 бесплатных сеансов, конкурсные и ретроспективные показы, творческие вечера, дискуссии и встречи с авторами! Учредители фестиваля: Департамент культуры города Москвы, газета «Московский комсомолец» и продюсерский центр «Кинопроцесс» при поддержке Министерства культуры РФ.

 

Торжественное закрытие Фестиваля состоялось 8 сентября, в День города. В ... Читать дальше »

Просмотров: 2463 | Добавил: omt | Дата: 13.09.2013 | Комментарии (5)

НУЖНЫ ЛИ РУССКИЕ РОССИИ?
В МОСКВЕ ПРОШЛА ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ А. АФАНАСЬЕВА
«СМЫСЛ И ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ РОССИИ»
  В Москве, в Издательском доме «Звонница-МГ» вышла книга Александра Афанасьева «Смысл и предназначение России». Презентация этой книги недавно прошла на ВВЦ в рамках Международной московской книжной ярмарки, в павильоне № 75. Сначала было решено провести презентацию 5 и 8 сентября, однако, представители издательства решили предоставить время для знакомства с книгой и автором еще и на третий день. И не зря. Книга по итогам Книжной ярмарки побила рекорд продаж в своей номинации. Искушенная московская публика по достоинству оценила актуальность тематики, профессионализм и творческую смелость автора.  
            Автор книги - Александр Петрович Афанасьев определил тематику книги  как историко-философскую,  в которой история тесно переплетается с современностью, а современность – с историей. Точно можно сказать, что это не ... Читать дальше »
Просмотров: 1909 | Добавил: omt | Дата: 11.09.2013 | Комментарии (8)

Результаты выборов в Мэры Москвы.

Собянин 51,37%, Навальный 27,24%, Мельников 10,69%

Митрохин 3,51%, Дегтярев 2,86%, Левичев 2,79%.

Просмотров: 1477 | Добавил: omt | Дата: 09.09.2013 | Комментарии (2)

С ДНЕМ ГОРОДА!
Редакция Общественного московского телевидения от всей души поздравляет москвичей с ДНЕМ ГОРОДА.
«И врагу никогда не добиться,
Чтоб склонилась твоя голова.
Дорогая моя столица,
Золотая моя Москва!»
Просмотров: 1343 | Добавил: omt | Дата: 07.09.2013

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ А. АФАНАСЬЕВА

«СМЫСЛ И ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ РОССИИ»

Недавно в Москве, в Издательском доме «Звонница-МГ» вышла книга Александра Афанасьева «Смысл и предназначение России».

Презентация пройдет на ВВЦ, пав. № 75, зал «А», стенд 2:

... Читать дальше »

Просмотров: 1976 | Добавил: omt | Дата: 03.09.2013

13 сентября 2013 года в концерном зале «МИР» состоится концерт «Я вернусь…», посвященный памяти музыканта и автора песен Игоря Талькова, вырученные средства от которого будут направлены на создание и установку памятников на родине артиста в городе Щёкино Тульской области.

Для участия в концерте приглашены друзья и коллеги Игоря Талькова:  ... Читать дальше »

Просмотров: 1922 | Добавил: omt | Дата: 02.09.2013 | Комментарии (1)

 

ВЕЧЕР ГРЯДУЩИХ ПРОЕКТОВ

26 августа 2013 года в кафе на Винзаводе прошел вечер Грядущих проектов (в рамках подготовки Московского фестиваля отечественного кино «Московская премьера»). 

В преддверии Дня российского кино в рамках фестиваля «Московская премьера» состоялся традиционный Вечер грядущих проектов, на котором кинематографисты представляют журналистам и коллегам о тех лентах, что пока только в процессе. В дружеской обстановке [цурцум] кафе на Винзаводе создатели самых ожидаемых фильмов будущего киносезона для коллег и журналистов проведут видеопрезентацию своих проектов.

... Читать дальше »

Просмотров: 1470 | Добавил: omt | Дата: 02.09.2013

 

11-й МОСКОВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ОТЕЧЕСТВЕННОГО КИНО

«МОСКОВСКАЯ ПРЕМЬЕРА»

В Москве проходит 11-й Московский фестиваль отечественного кино «Московская премьера» пройдет (с 30 августа по 8 сентября 2013 года). Зрителей, гостей и участников фестиваля ждут более 90 бесплатных сеансов, конкурсные и ретроспективны ... Читать дальше »

Просмотров: 2299 | Добавил: omt | Дата: 02.09.2013 | Комментарии (3)

 

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЕЧЕР 

"МЫ ВМЕСТЕ".

 29 августа 2013 года в Москве в Большом зале Дома кино  прошел Благотворительный вечер "МЫ ВМЕСТЕ" в поддержку жителей Амурской области и города Благовещенск. Организаторами вечера выступили Союз кинематографистов России и Оргкомитет фестиваля "Амурская осень". Это первое мероприятие в преддверии фестиваля "Амурская осень", все вырученные средства от которого будут перечислены пострадавшим от наводнения в Амурской области.

Всегда в беде друзья приходят на помощь, и это именно тот случай. Даже в годы войны на передовые приезжали передвижки с артистами, которые вселяли боевой дух в людей и не давали им пред ... Читать дальше »

Просмотров: 1819 | Добавил: omt | Дата: 02.09.2013

С. И. Резник
РЕАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ ГОСУДАРСТВА или
ЧТО ПРЕДСТОИТ РЕШАТЬ МЭРУ МОСКВЫ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ

Наша справка:  к.т.н., доктор экономических наук, профессор Академии водного транспорта, ген. директор Гильдии Московских Промышленников (1999-2004), Зам. председателя Комитета по взаимодействию с промышленниками и предпринимателями ОМТ.
  Странно, что приходится возвращаться к обсуждению целесообразности промышленного развития страны. Казалось бы, какие сомнения? Вот и Президент, и Премьер говорят, что надо развивать промышленность, внедрять инновации.  Но совсем не просто перейти от слов к делу. Для выполнения этих призывов необходимо подготовить и реализовать обширную систему мер, для чего требуются квалифицированные специалисты, и включиться в эту работу должны все регионы страны.

Хочется отметить, что кто бы ни стал Мэром Москвы, он столкнется не только со многими хозяйственными проблемами, которые не разрешались десятилетиями. Это – и пресловутые автомобильные «пробки», и ЖКХ и вопросы с нелегальными иммигра ... Читать дальше »

Просмотров: 1547 | Добавил: omt | Дата: 31.08.2013 | Комментарии (1)

ВТО: ОШИБКА ИЛИ ПРЕСТУПЛЕНИЕ?

Евгений Корчевой:  чиновники, радеющие за ВТО, должны уволиться и уйти в бизнес, чтобы показать, как надо работать в условиях ВТО.

«Ни один официальный прогноз по поводу ВТО не сбылся, а все прогнозы экспертов и отраслевых союзов, ассоциаций сбылись на 100 %», - сообщил Евгений Корчевой, директор Аналитического центра «ВТО-Информ», директор ассоциации «Росагромаш», выступая 23 августа 2013 года на пресс-конференции «Год в ВТО: новые горизонты» в пресс-центре РИА Новости.

Эксперт пояснил, что макроэкономические показатели говорят сами за себя. «Так, если посмотреть задолженность по заработной плате, то в июле 2012 года она составляла 2 млрд. рублей, а в августе 2013 года показатель выро ... Читать дальше »

Просмотров: 9067 | Добавил: omt | Дата: 26.08.2013 | Комментарии (5)

ГКЧП: к  22-летию событий.
Сергей Кузнецов

Дед Андрей или
Кому на Руси жить хорошо
 

 

   Со времени демонстрации балета «Лебединое озеро» по всем каналам советского телевидения прошло ровно 22 года. Уже второе поколение россиян родилось после этих событий. А мы, живые свидетели развернувшей трагедии, после которой как карточный домик развалилась великая некогда страна, выглядим в глазах молодежи, как  ровесники падения Рима.

 

Привожу отрывок из своей остросюжетной повести «Дед Андрей…», т. к. в нем описываются события, произошедшие в Москве с 19 по 22 августа 1991 года.

 

< ... Читать дальше »

Просмотров: 1689 | Добавил: omt | Дата: 19.08.2013

 

  ГОД В ВТО: ПЕРВЫЕ ИТОГИ
 
   Вот и прошел год с момента присоединения России к ВТО. Год трудный и непростой для отечественного бизнеса, промышленности и особенно для сельского хозяйства. Конечно, скептики ретиво скажут, что у нас в России и так все было плохо, и сельское хозяйство на последнем издыхании, и промышленность на ладан дышит, и малому бизнесу развиваться не давали…

          И все же так да не так. Промышленники, аграрии и бизнесмены отмечают, что со вступлением России в ВТО им стало не просто сложно выживать, а практически невозможно. В результате сниженных таможенных пошлин полки магазинов заполонили товары иностранного происхождения, которые в достатке субсидированы тамошними государствами. Наш же производитель и хотел бы заниматься производством, но не имеет возможности получить субсидии, поддержку от государства. А результат печален: потребитель не выиграл, так как ритейл съел весь куш от сниженных пошлин. В сфере продовольственных товаров – и без того напичканный зарубеж ... Читать дальше »

Просмотров: 1714 | Добавил: omt | Дата: 19.08.2013

Сергей Кузнецов
ПРАВА ЧЕЛОВЕКА И ВЫБОРЫ…
 

  Всем понятно, что избиение на рынке торговцами арбузов полицейского переполнило чашу терпения власть имущих и явилось предлогом начала серьезных действий по наведению порядка в Москве. Многие СМИ подчеркивали, что проверки рынков совпали с выборной компанией в столице. Это, мол, врио мэра Москвы С. С. Собинин хочет набрать очков перед выборами. Конечно, не Собянин завез в столицу сотни тысяч нелегалов. Но, поскольку он не назначается на второй срок, а избирается, то его методы вполне логичны. Скажу даже больше: я бы хотел, чтобы выборы у нас в Москве проходили каждый год, для того, чтобы вопросы, которые накапливались десятилетиями, наконец-то стали решаться.

         Мы, москвичи всегда рады гостям! Приезжайте к нам на экскурсии, на симпозиумы, на конференции… Если у вас есть официальная рабочая виза – тоже милости просим. Но господину Ромодановскому нужно учитывать мировой опыт: рабочие визы даю ... Читать дальше »

Просмотров: 1643 | Добавил: omt | Дата: 19.08.2013

Сергей Кузнецов
ФИНСКИЕ ЗАМЕТКИ-2 
(Окончание) 
Летом в городе очень много туристов из разных стран: это сплоченные группы японцев и корейцев, обвешенных фото- и видеокамерами, немцы, французы, и, конечно же – шведы. В Швецию ежедневно ходит паром. Шведы приезжают в Хельсинки на пароме целыми группами (как правило – корпоративными), селятся в отелях и сидят часами в многочисленных пивных барах. Оказывается, несмотря на то, что цены на товары и услуги в Хельсинки выше общеевропейских, в Швеции они еще выше.

Такого засилья гостей с Востока, как в Париже или Москве не наблюдается. Большинство местных жителей – финнов – это рослые светловолосые мужчины, часто носящие бороду, и стройные светловолосые женщины. Встречаются и северные народы, они более ... Читать дальше »

Просмотров: 1919 | Добавил: omt | Дата: 16.08.2013

ЛЮБИМОВ, ВЫСОЦКИЙ, ТАГАНКА ...
И НЕМНОГО О ГРУСТНОМ
  У Булгакова в знаменитом романе Воланд говорил примерно так своим сподвижникам, начиная раскручивать свой «спектакль» на Патриарших: «Смотрите: это люди! Они нисколько не изменились за прошедшие тысячелетия».
  Свой спектакль продолжает раскручивать бывший руководитель театра на Таганке Ю. П. Любимов, занимавший во времена, описываемые в романе «Мастер и Маргарита» реальный пост – конферансье в ансамбле песни и пляски НКВД, созданном Л. П. Берией.

 

        В биографии Ю. П. написано, что его призвали перед войной на службу. Все граждане мужского пола СССР – России знают, как трудно устроиться в армии на столь «хлебные» места. ... Читать дальше »

Просмотров: 1727 | Добавил: omt | Дата: 15.08.2013

И. А. Загоскин

ЗАКОННОСТЬ ПО КОМАНДЕ.

         Уже как бы и удивляться перестали репортажам, публикациям о том, как хищнически вырубаются наши леса и контрабандно вывозится необработанная древесина. Конечно, проще разместить нефтедоллары за границей под мизерный процент, чем приобрести современное деревообрабатывающее оборудование, раз своё машиностроение загубили, и перерабатывать самим собственную древесину. И импортировать бумагу, строительные материалы, продукцию из древесины не потребуется. Да и экспорт станет много прибыльней.

         Но почему-то это не складывается. То финны ... Читать дальше »

Просмотров: 1310 | Добавил: omt | Дата: 13.08.2013

Сергей Кузнецов
ФИНСКИЕ ЗАМЕТКИ
  Мы последнее время все время стремимся заехать подальше от родной земли – в дебри Африки, в непроходимый буш Австралии, на острова Полинезии, часто забываем. Что совсем рядом с нашей северной столицей находится настоящая заграница – страна Финляндия.
    Не знаю, учат ли нынешние школьники в России в билетах ЕГЭ по истории, что Финляндия до 1917 года входила в Российскую империю? После октябрьского переворота «добрый» дедушка Ленин отпустил Финляндию и Польшу в свободное плавание. «Злые языки» до сих пор утверждают, что Ленин, являясь немецким и американским шпионом, обещал своим спонсорам часть территории империи взамен на материальную поддержку большевиков. Поскольку суда над Лениным в России не было, то россияне до сих пор спорят о его роли в истории страны.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 1484 | Добавил: omt | Дата: 12.08.2013

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
KAMWA
Пермь. 5-8 09. 2013 г.
Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры, международной политики и массовых коммуникаций Пермского края.

программа

5 сентября / четверг  

15.00 Пресс-конференция фестиваля KAMWA ... Читать дальше »

Просмотров: 1778 | Добавил: omt | Дата: 09.08.2013

ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/