ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 126 127 128 129 130 »

  Дела лесные.

ОТСТОИМ ПОДМОСКОВНЫЕ ЛЕСА!

     30 июля 2013 г. Комитет лесного хозяйства Московской области выиграл судебное разбирательство по поводу спорного участка в поселке Селятино площадью 73 га.

    Напомним, что 8 сентября 1992 постановлением Главы Наро-Фоминского муниципального района этот участок был предоставлен АПСО «Гидромонтаж» на праве пользования для жилищно-бытового, культурного и промышленного строительства.

  &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 1412 | Добавил: omt | Дата: 05.08.2013

А. Ждановская, политолог.

РАЗ ВСТУПИЛИ В ВТО, БУДЕМ КУШАТЬ ГМО!

            Неужели мы отдадим контроль за нашим продовольствием иностранным ГМО-корпорациям и поставим «право» ВТО выше безопасности питания, здоровья наших детей и будущего нашей природы?

Может ли ВТО (международная организация в области торговли) определять политику в области безопасности питания и экологии? К сожалению, несмотря на протесты экологов и ряда ученых, ВТО продолжает решать вопросы, которые не должны входить в ее компетенцию. В результате этого получается конфликт интересов: ВТО – организация, находящаяся под влиянием крупных корпораций, которые рассматривают безопасность питания и экологию только в контексте получения максимальной прибыли, одновременно берет на себя право регулировать (точнее дерегулировать) деятельность этих же корпораций. В результате интересы «торговли», а точнее прибыли ставятся выше безопасности питания и защиты ... Читать дальше »

Просмотров: 1699 | Добавил: omt | Дата: 01.08.2013

      АГОНИЯ НЕОЛИБЕРАЛЬНОГО                          ЭКСПЕРИМЕНТА                   РЫНОЧНОГО ФУНДАМЕНТАЛИЗМА.

Промышленникам сегодня нельзя быть разобщенными

Недавно в Уфе прошел круглый стол на тему «Промышленность и сельское хозяйство России. Есть ли выход из кризиса?». Инициаторами события выступили Межрегиональная Общественная организация «Индустриальное сообщество», Институт повышения квалификации профсоюзных кадров Республики Башкортостан  и Партия Дела. Целью круглого стола, по замыслу организаторов, было привлечение общественности к проблеме деиндустриализации страны, представление программ по выходу отраслей из кризиса, а также привлечение сторонников в партию, которая выступает за развитие реального сектора экономики. 

... Читать дальше »

Просмотров: 1633 | Добавил: omt | Дата: 30.07.2013

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!

Интервью с генеральным директором Общественного московского телевидения Сергеем Кузнецовым.

Корр.: Сергей Леонидович, читали ли Вы в прессе сообщение Вашего коллеги – генерального директора Общественного телевидения России А. Г. Лысенко том, что деньги на его канал закончились, и он не знает, что делать.

Сергей Кузнецов: Конечно, читал - и в прессе, и в интернете… Прежде чем сказать свое ... Читать дальше »

Просмотров: 1621 | Добавил: omt | Дата: 25.07.2013

И ХЛЕЩУ Я БЕРЕЗОВЫМ ВЕНИЧКОМ

ПО НАСЛЕДИЮ МРАЧНЫХ ВРЕМЕН…

25 июля – день Памяти Высоцкого.

Высоцкий всегда с нами. Он как-то незримо присутствует во всем. Он смотрит оттуда – из вечности – и заставляет жить по гамбургскому счету. Без него нельзя. Все время сожалею, что он так рано ушел. А потом представляю, что он бы сейчас тоже не стал молчать – сказал бы в лицо высокопоставленным чиновникам все что думает. И опять бы его эти чиновники не «пущали» на гос. каналы, запрещали петь свои песни, травили в прессе…

Высоцкий обязательно пошел бы на митинги несогласных, и его бы посадили. И пел бы он зн ... Читать дальше »

Просмотров: 2282 | Добавил: omt | Дата: 25.07.2013

Ф. Н. Костомаровский

КТО И ЗАЧЕМ ВЫВОЗИТ НАШИ ДЕНЬГИ ЗА РУБЕЖ?

         Среди недоступных пониманию решений руководства страны – вывоз государственных финансовых средств за рубеж, вкладывание и хранение их в ценных бумагах с низким уровнем доходности (2-3 процента).

         На слуху два соображения, мотивирующие подобное решение: нельзя оставлять в стране - разгонять  инфляцию и у нас разворуют. Последнее соображение – бездействие власти.

... Читать дальше »

Просмотров: 1784 | Добавил: omt | Дата: 19.07.2013

Общественное московское телевидениеДАЙ БОГ, ЧТОБЫ ТВОЯ СТРАНА
ТЕБЯ НЕ ПНУЛА САПОЖИЩЕМ…

Сегодня в России  отметили 80-летие великого русского Поэта, ставшего известным во времена  знаменитой хрущевской оттепели, Евгения Евтушенко. 
     Евтушенко никогда не пресмыкался перед режимами, генсеками и президентами. Писал всегда то, что думает. Сначала я огорчался, что устроители знаменитой Нобелевской премии постоянно его обходят стороной. Теперь я понял, Нобелевская премия для Евтушенко также мала и жалка, как в свое время для Толстого. Я  знаком с Евгением Александровичем уже 16 лет. Мы как-то договорились, что он будет дарить по одному стихотворению в каждый номер журнала, который я издаю. Сегодня я публикую стихотворение Юбиляра, которые мы печатали еще в прошлом веке в Международном журнале Русского Зарубежья «Б. В.».


... Читать дальше »

Просмотров: 1553 | Добавил: omt | Дата: 18.07.2013


-ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ «ПАРКАМ ПОДМОСКОВЬЯ» 

Градостроительный совет Московской области принял положительное решение о предоставлении в постоянное бессрочное пользование лесных участков муниципальным учреждениям городского поселения Томилино

 и городского округа Зарайск.

            16 июля 2013 года в Доме Правительства Московской области состоялся Градостроительный совет Московской области под председательством первого заместителя Председа ... Читать дальше »

Просмотров: 1450 | Добавил: omt | Дата: 16.07.2013

МОСКОВСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ-2014:

«ЗА РАЗВИТИЕ ПРОИЗВОДСТВА!»

9 июля 2013 года в пресс-центре ИА «Интерфакс» прошла пресс-конференция, на которой было объявлено, что в марте 2014 года пройдет Второй Форум опять на площадке МГУ.

Состоявшийся весной этого года  Московский Эконом ... Читать дальше »

Просмотров: 1708 | Добавил: omt | Дата: 15.07.2013

ДО ОСНОВАНЬЯ, А ЗАТЕМ?

  Дерзкая попытка уничтожения науки в России предпринята рядом правительственных чиновников высокого ранга – это не имеющий аналогов в истории человечества поступок. От Ломоносова, от реформ Петра I, шаг за шагом росла и крепла российская наука. Редакция, как всегда, предлагает высказаться по этой острой теме москвичам и жителям России, подчеркивая, что мнения наших авторов не всегда совпадают с нашим мнением 

... Читать дальше »

Просмотров: 1452 | Добавил: omt | Дата: 03.07.2013 | Комментарии (0)

И. А. Загоскин
К московским выборам
    Наконец, к нам начали приходить статьи и отклики на тему о московских выборах. Редакция предупреждает, что мнение авторов не всегда может совпадать с ее мнением. Предлагаем москвичам активнее включиться в обсуждение этой темы.
Редакция ОМТ.  

         Москва готовится к выборам Мэра, в связи с этим приобретает актуальность анализ избирательных платформ кандидатов  и проблем города требующих решения.    

         Очевидно неблагополучие Москвы, связанное с многолетним пренебрежением как региональных, так и федеральных властей тр ... Читать дальше »

Просмотров: 1591 | Добавил: omt | Дата: 29.06.2013 | Комментарии (1)

Общественное московское телевидение о ВТОИ. А. Загоскин
Первый год в ВТО

ДЕПУТАТЫ И РЕАЛЬНЫЙ СЕКТОР
ОБЪЕДИНЯЮТСЯ ПРОТИВ ВТО
    ВТО стало для России именем нарицательным, как пресловутый ЕГЭ... Как один из символов добровольного уничтожения страны. Фактически, впервые в новейшей истории России ведущие политики, депутаты, экономисты, руководители союзов промышленников и предпринимателей высказали резкую неприязнь к вопросу насильственного присоединения России к ВТО.
Вот лишь несколько цитат из выступлений.
     "Бездарность управления российской экономикой обнажилась при вступлении в ВТО"
 (Первый зам. пред. комитета ГД по п ... Читать дальше »
Просмотров: 1480 | Добавил: omt | Дата: 26.06.2013

ДЕЛА ЛЕСНЫЕ

Россия богата не только полезными ископаемыми, но и лесом. Лесная отрасль, как и сельское хозяйство, подверглась за последние годы многочисленным неоднозначным реформам, о пагубности которых предупреждали как ведущие ученые Московского государственного университета леса, так и журналисты профильных СМИ.

Результаты проявились сразу: многочисленные лесные пожары, коллапс с дымами над Москвой 2 года назад, сотни гектаров погибших от жука-короеда хвойных насаждений в Подмосковье, незаконные вырубки…

Этой статьей мы открываем на нашем сайте рубрику «ДЕЛА ЛЕСНЫЕ». Свои статьи и заметки о состоянии парков и лесов могут присылать нам не только жители Москвы и Подмосковья, но и жители других регионов России.

... Читать дальше »

Просмотров: 1510 | Добавил: omt | Дата: 18.06.2013

ОТСТАВКА МЭРА МОСКВЫ

         Мэр Москвы собирается подать в отставку. По официальной версии, Сергей Собянин, полномочия которого на этом посту истекают в 2015 году, для проведения прямых досрочных выборов градоначальника должен подать в отставку в ближайшее время для того, чтобы участвовать в выборах.

Вообще, все, что связано с Собяниным, окутано тайной и интригой. Вспомните, как молниеносно он стал мэром 12-миллионного города. Жители крупнейшего мегаполиса узнали об отставке выбранного ими мэра Ю. М. Лужкова, которого, фактически, незаконно снял с должности тогдашний прези ... Читать дальше »

Просмотров: 1480 | Добавил: omt | Дата: 05.06.2013

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СЕЛЬСОВЕТ
  
          29 мая 2013 года в Москве прошел оргкомитет Федерального сельсовета, организации, которая должна защитить крестьян и сельское хозяйство России. Не секрет, что уже 20 лет Россия более половины всех продуктов закупает за границей. Доля импорта при вступлении в ВТО увеличилась. Продовольственная безопасность страны не обеспечена. Участники встречи решили пойти с этими и другими важными вопросами к Президенту РФ. 29 мая в Москве в Доме Правительства состоялся сбор оргкомитета Общественной Организации "Федеральный сельсовет» (ФС). Участники встречи - представители от 30 регионов России, связанные родом деятельности с сельским хозяйством, руководители КФХ, фермеры, депутаты, бизнес-сообщество и др. Модератор ФС, глава Хозяйства ЗАО "Галкинское" Василий Мельниченко призвал крестьян объединится и пойти на встречу к Путину. Президент страны, по мнению Мельниченко, обязательно поможет решить наболевшие проблемы селян. Он также отметил, что крестьянам надо показать самим себе, кт ... Читать дальше »
Просмотров: 1683 | Добавил: omt | Дата: 29.05.2013 | Комментарии (0)

НОВОСТИ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫМосгордума. Телеканал ОМТ
РАЗВИТИЕ И ПОДДЕРЖКА ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ  В  МОСКВЕ
По инициативе заместителя председателя Комиссии по экономической политике, науке и промышленности, депутата Московской городской Думы Алексея Валерьевича Рябинина ­­­­­­­­­­­проводятся в округах города рабочие встречи представителей Правительства Москвы с руководителями организаций промышленности. Очередная такая встреча прошла 25.04.2013  апреля в Южном административном округе Москвы на территории Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ». Со стороны Правительства во встрече приняли участие от Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Т. В. Щёголева, от Департамента по конкурентной политике О. Н. Бурцев, от Префектуры ЮВАО С. Н. Буякин. ... Читать дальше »
Просмотров: 1516 | Добавил: omt | Дата: 19.05.2013 | Комментарии (0)

Телеканал ОМТ. Вечер памяти митрополита Лавра
В МОСКВЕ ПРОШЕЛ
ШЕСТОЙ  ЕЖЕГОДНЫЙ ВЕЧЕР ПАМЯТИ МИТРОПОЛИТА ЛАВРА
        15 мая 2013 года в  Москве, в Центральной универсальной научной библиотеке имени Н. А. Некрасова прошел Шестой вечер памяти Митрополита Лавра. Мероприятие проводил Фонд имени Высокопреосвященнейшего Лавра, Первоиерарха РПЗЦ, при участии Общественного московского Телевидения (ОМТ), Международного журнала Русского Зарубежья «Б. В.», ГБУКа г. Москвы «Центральная универсальная научная Библиотека имени Н. А. Некрасова» под эгидой Департамента культуры Правительства Москвы,Комиссии по культуре и массовым коммуникациям Московской городской Думы.  
        На вечере присутствовали: представители Моско ... Читать дальше »
Просмотров: 1882 | Добавил: omt | Дата: 19.05.2013

С ДНЕМ ПОБЕДЫ! 
Уважаемые коллеги, партнеры, друзья! 
Члены Учредительного, Наблюдательного, Общественного и Попечительского Советов ОМТ! 
Дорогие наши зрители! 
От всей души поздравляю с ПРАЗДНИКОМ !
 Это, вероятно, единственный праздник, который в современной России не вызывает ни у кого разночтений и споров. В те страшные годы военно ... Читать дальше »
Просмотров: 1488 | Добавил: omt | Дата: 07.05.2013 | Комментарии (0)

Дорогие братья и сестры, уважаемые зрители ОМТ –

коллектив редакции поздравляет Вас с ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Пусть весеннее праздничное настроение не покидает Вас!

Смотрите передачи, концерты и фильмы ОМТ!

... Читать дальше »

Просмотров: 1351 | Добавил: omt | Дата: 04.05.2013 | Комментарии (1)

НОВОСТИ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ.

О РАБОЧИХ БУДНЯХ ДЕПУТАТА

Я часто задаю себе вопрос – чем отличается депутат от чиновника? Чиновник – это человек, назначенный на ту или иную должность. А депутат – это человек, выбранный жителями округа, города, области для отстаивания их прав.

Что греха таить, встречаются и депутаты, которые сразу после выборов забывают о своих избирателях, об их наказах, об их проблемах, и, получив заветную «корочку» занимаются своими делами. В Москве с депутатами мне повезло не менее, чем с хорошими чиновниками. На примере председателя комиссии по культуре и массовым коммуникациям Московской городской Думы Евгения Владимировича Герасимова можно без труда составить портрет настоящего избранника народа. В доперестроичные 70-е и 80-е годы прошлого века он запомнился советс ... Читать дальше »

Просмотров: 1789 | Добавил: omt | Дата: 30.04.2013 | Комментарии (1)

ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/