ОМТ ОМТ  ОМТ
ОМТ
ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ  ОМТ   ОМТ
OMT

Русское Зарубежье
Комитеты ОМТ
Журнал БВ
ОМТ-Форум

ОМТ

ОМТ


ГИМН ОМТ



Музыка Алексея ЗЫКОВА.
Слова Геннадия СУПОНЕЦКОГО.
Сост.клипа
Марина Рассказ
ова


ОМТ-партнер

Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 127 128 129 130 »

Дорогие братья и сестры, уважаемые зрители ОМТ –

коллектив редакции поздравляет Вас с ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Пусть весеннее праздничное настроение не покидает Вас!

Смотрите передачи, концерты и фильмы ОМТ!

... Читать дальше »

Просмотров: 1355 | Добавил: omt | Дата: 04.05.2013 | Комментарии (1)

НОВОСТИ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ.

О РАБОЧИХ БУДНЯХ ДЕПУТАТА

Я часто задаю себе вопрос – чем отличается депутат от чиновника? Чиновник – это человек, назначенный на ту или иную должность. А депутат – это человек, выбранный жителями округа, города, области для отстаивания их прав.

Что греха таить, встречаются и депутаты, которые сразу после выборов забывают о своих избирателях, об их наказах, об их проблемах, и, получив заветную «корочку» занимаются своими делами. В Москве с депутатами мне повезло не менее, чем с хорошими чиновниками. На примере председателя комиссии по культуре и массовым коммуникациям Московской городской Думы Евгения Владимировича Герасимова можно без труда составить портрет настоящего избранника народа. В доперестроичные 70-е и 80-е годы прошлого века он запомнился советс ... Читать дальше »

Просмотров: 1796 | Добавил: omt | Дата: 30.04.2013 | Комментарии (1)

По следам Московского экономического форума
МЕЛЬНИЧЕНКО  СПАСАЕТ РОССИЙСКОЕ СЕЛО

 

   После бешеной популярности в Интернете, на ТВ и в печатных СМИ, Василий Мельниченко, глава хозяйства ЗАО «Галкинское», участник Московского экономического форума переходит к активным действиям. Успех не вскружил голову «звезде» села, а заставил перейти к наступлению. «Популярность есть, но на селе ничего не меняется, правительство нас не слышит», -  рассказал Мельниченко. Оказывается, его главная цель – ознакомить соответствующие министерства с программой по развитию сельских территорий, так называемой «Картой развития сельского хозяйства» или «Дорожной картой».
   «Я слушал нашего президента и понял, что правительство не собирается работать»,  – считает Василий Мельниченко. «Делайте все сами» -  таков девиз правительства, подчеркнул глава ЗАО «Галкинское». Несмотря на многочисленные просьбы, Мельниченко не стал участвовать в «Прямой линии с Владимиром Путиным&r ... Читать дальше »

Просмотров: 2085 | Добавил: omt | Дата: 28.04.2013 | Комментарии (1)

ШЕСТОЙ ВЕЧЕР ПАМЯТИ МИТРОПОЛИТА ЛАВРА
15 мая 2013 г.  в 18.30 в Библиотеке НЕКРАСОВА
Благотворительный вечер

ФОНД ИМЕНИ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ЛАВРА,
митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского, Первоиерарха РПЗЦ,
ОБЩЕСТВЕННОЕ МОСКОВСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ (ОМТ), МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖУРНАЛ РУССКОГО ЗАРУБЕЖЬЯ «Б. В.»,
ГБУК г.Москвы «ЦЕНТРАЛЬНАЯ УНИВЕРСЛЬНАЯ НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА имени Н. А. НЕКРАСОВА»
под эгидой
Московской городской Думы,
Комиссии по культуре и массовым коммуникациям Московской городской Думы
проводят
ШЕСТОЙ ЕЖЕГОДНЫЙ ВЕЧЕР ПАМЯТИ МИТРОПОЛИТА ЛАВРА

Вечер состоится   15 мая  2013 года в  18.30

в  Центральной универсальной научной библиотеке

имени Н. А. Некрасова.


... Читать дальше »

Просмотров: 1500 | Добавил: omt | Дата: 20.04.2013 | Комментарии (0)

 ФЕСТИВАЛЬ ДВОРЯНСКИЙ МИР24 апреля 2013 года в Доме Русского Зарубежья прошла  Презентация V Международного Кинофестиваля «Дворянский мир», посвященного   400-летию окончания Смуты и призванию на Российский Престол  Дома Романовых. На презентации присутствовали представители многих известных дворянских фамилий, общественные деятели, писатели, журналисты. Вела вечер Исполнительный директор Международного союза дворян О. С. Константинова.

    В рамках Фестиваля состоялась премьера нового документального фильма «Царский маршрут» режиссера, сценариста, лауреата всероссийских фестивалей кино Аллы Мингазовой о последних месяцах жизни Царской семьи. В 2011 году на Фестивале православных фильмов «Радонеж» А. Мингазова заняла первое место в номинации «За лучший сценарий» с фильмом «Огнь пылающий» о священномученике Андронике. (Оба фильма члена Общественного совета ОМТ Аллы Мингазовой можно посмотреть по наш ... Читать дальше »
Просмотров: 1811 | Добавил: omt | Дата: 19.04.2013 | Комментарии (1)

«Институт гражданского общества как основа государственности».

В Московской области  (посёлок Кратово Раменского района) 16 марта 2013 года в Инновационном центре «Креатово» по инициативе члена Координационного Совета «Деловая Россия», председателя Московского областного отделения «Деловая Россия» Александра Павловича Левченко прошла  встреча представителей Общественной палаты Московской области и бизнеса. На встрече обсуждалась тема: «Институт гражданского общества как основа государственности».

Для сегодняшней действительности – это одна из важнейших проблем. Дискуссия развернулась уже с обсуждения того, что понимать под гражданским обществом.

... Читать дальше »

Просмотров: 1568 | Добавил: omt | Дата: 19.04.2013 | Комментарии (0)

ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР ГЕННАДИЯ СУПОНЕЦКОГО
 
             2 апреля 2013 года в Центральном Доме Литераторов (ЦДЛ) прошел творческий вечер члена Союза писателей России, Заслуженного строителя России, члена Общественного совета Общественного московского телевидения (ОМТ), члена Редакционного и Попечительского советов и постоянного автора Международного журнала Русского Зарубежья «Б. В.» Геннадия Супонецкого.
          Вечер был подготовлен Московской городской организацией Союза писателей России и Клубом писателей ЦДЛ. Г. И. Супонецкий читал свои стихи.
          В вечере принимали участие исполнители песен на стихи Супонецкого, Лауреаты международных конкурсов И. Наджиев, И. Шоркина, Л. Ленелли. Теплые слова в адрес автора сказал Генеральный директор ОМТ, главный редактор Международного журнала «Б. В.» С. Л. Кузнецов. Про ... Читать дальше »
Просмотров: 1702 | Добавил: omt | Дата: 11.04.2013

В Москве скончался великий
русский артист
Валерий Золотухин.
Панихида 2 апреля в Театре на Таганке.
Похоронят артиста на его родине, на Алтае.
 
 
Верность своему делу доказывается на подмостках!
          Это интервью с Валерием Золотухиным я записал 10 лет назад и опубликовал в своем Международном журнале Русского Зарубежья «Б. В.» №3(38) за 2003 год.
          До сих пор помню эту встречу. Мы договорились с Валерием Сергеевичем, что я подожду его после спектакля на служебном выходе. И он сам проведет меня в театр. Захожу в знаменитый Театр на Таганке слева, представляюсь на вахте и сажусь в фойе – жду актера. Минут через пятнадцать появляется Любимов с Каталиной. Он помогает ей надеть шубу, сам одевает пальто и обора ... Читать дальше »
Просмотров: 1769 | Добавил: omt | Дата: 31.03.2013 | Комментарии (0)

МОСКОВСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ.
Обществу не безразлично, что будет со страной,
 или «Рождение новых ориентиров».
 
         Разрыв между словами о необходимости инновационного развития промышленности, ухода от сырьевой зависимости экономики и практикой, неумение, возможно, и нежелание, части чиновничества реализовывать эти призывы вызывают всё большее напряжение, беспокойство в ответственной части общества. Одним из проявлений этого беспокойства, попыткой привлечь внимание властьимущих к проблемам, требующим решения, явился созванный по инициативе «снизу» Московский Экономический Форум.
           Он открылся 20 марта в Шуваловск ... Читать дальше »
Просмотров: 1818 | Добавил: omt | Дата: 24.03.2013 | Комментарии (1)

"Им был очарован Владимир Высоцкий..."
Вечер, посвященный 100-летнему ЮБИЛЕЮ знаменитого цыганского исполнителя из Русского Зарубежья
АЛЕШИ ДМИТРИЕВИЧА 
Проводят:
ОБЩЕСТВЕННОЕ МОСКОВСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ (ОМТ), 
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖУРНАЛ РУССКОГО ЗАРУБЕЖЬЯ «Б. В.»,
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДДЕРЖКИ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА «СВЯТАЯ РУСЬ».

29 марта 2013 года в 19.00.

В Программе:
ЛУЧШИЕ ЦЫГАНСКИЕ КОЛЛЕКТИВЫ МОСКВЫ,
Заслуженный деятель искусств РФ, лауреат Международных и всесоюзных премий, композитор Александр ЖУРБИН,
Народный артист России Александр ПЯТКОВ,
Заслуженный артист России, композитор, исполнитель цыганских песен и романсов Александр КОЛПАКОВ, Заслуженная артистка России Елена ЦЫПЛАКОВА,
Группа "ЛЕСОПОВАЛ",

... Читать дальше »
Просмотров: 1689 | Добавил: omt | Дата: 18.03.2013 | Комментарии (0)

РОССИЯ ПОМНИТ ВЛАДЫКУ ЛАВРА
      16 марта 2013 года в день пятилетней годовщины кончины Первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей (РПЗЦ) Митрополита Лавра в Москве, в храме Николы Чудотворца на Берсевке прошла панихида и поминальная трапеза.
   
ПАМЯТИ НЕЗАБВЕННОГО  МИТРОПОЛИТА ЛАВРА
              16 марта 2013 года в древнем намоленном храме Святителя Николы на Берсеневке, в самом сердце Москвы, состоялась панихида и поминальный обед по случаю пятилетия упокоения митрополита Лавра. Владыка Лавр был пятым первоиерархом Русской Зарубежной Церкви, носителем православного духа дореволюционной царской России, приемником русских архипастырей вселенского значения – митрополитов Антония (Храповицкого), Анастасия (Грибановского), Филарета (Вознесенского), Виталия (Устинова).
... Читать дальше »
Просмотров: 1856 | Добавил: omt | Дата: 18.03.2013 | Комментарии (0)

ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ, С ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА!
Дорогие и уважаемые женщины!
Позвольте от имени редакции Общественного московского телевидения и от себя лично поздравить Вам с ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ! Пусть с новой весной проснутся новые надежды! Пусть для Вас будут радостными эти праздники!Пусть мужчины – члены Вашей семьи, друзья, коллеги по работе -окружат Вас вниманием. И не только на один день в году. Вы - самые красивые и самые талантливые женщины в мире!  С ПРАЗДНИКОМ!!!
Ген. директор ОМТ С. Л. Кузнецов
Просмотров: 1555 | Добавил: omt | Дата: 07.03.2013 | Комментарии (0)

Проект «КИНО ДЛЯ НЕЗРЯЧИХ»
 
           27 февраля 2013 года в конференц-зале Дома кино состоялась пресс-конференция «Невидимое кино», посвященная проблемам тифлоперевода художественных фильмов и презентация тифловерсии фильма Сергея Безрукова «Реальная сказка».
           Тифлоперевод – уникальный метод аудиосопровождения фильмов, позволяющий незрячим и слабовидящим людям «увидеть кино». Кинолента «Реальная сказка» стала первым фильмом для детской и юношеской аудитории в проекте "Кино для незрячих", для которого Благотворительным Фондом «По зову сердца» Дианы Гурцкой был создан и записан тифлоперевод.
            В пресс-конференции приняли участие: народный артист России Сергей Безруков, Ирина Безрукова, член Общественной палаты РФ ... Читать дальше »
Просмотров: 1661 | Добавил: omt | Дата: 03.03.2013 | Комментарии (0)

ЗАЧЕМ МОСКВИЧАМ ОБЩЕСТВЕННОЕ МОСКОВСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ?

     Интервью с Генеральным директором Телеканала ОМТ Сергеем Кузнецовым на Телеканале "Северо-Запад Москвы".
    Общественное телевидение - важная часть общественной жизни столицы, позволяющая осуществить "обратную связь" с жителями, услышать их мнение, дать возможность москвичам рассказать о культурных событиях в своем районе и округе, обсудить насущные проблемы, общими усилиями решить совместные задачи.
Просмотров: 1744 | Добавил: omt | Дата: 26.02.2013 | Комментарии (1)

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!
 Кремлевский Кадетский Бал
 
        22 февраля 2013 года в Центральном выставочном зале "Манеж" состоялся II Кремлевский Кадетский Бал, приуроченный ко Дню защитника Отечества и 70-летию Суворовского движения.
        Кремлёвский Кадетский Бал является составной частью 3-дневной программы, которая проводится в рамках задач, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 5 октября 2010 г. №795 «О Государственной программе «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы», в тесном взаимодействии с Администрацией Президента Российской Федерации, Правительством г. Москвы и Русской Православной Церковью.
        Воспитанники кадетских корпусов и детских домов из разных регионов России, участники из Укра ... Читать дальше »
Просмотров: 2119 | Добавил: omt | Дата: 23.02.2013 | Комментарии (1)

                         Вести из регионов
«РУСЬ ЕЩЕ ЖИВА, РУСЬ ЕЩЕ ПОЕТ…!»
            
     Сегодня человечество, казалось бы, сошло с ума: во Франции разрешают однополые браки, Папа Римский отказывается от престола, а на центральных каналах ТВ - калейдоскоп  глупости и пошлости…
          В России на большинство телеканалов не допускают русских народных исполнителей, традиционные русские коллективы. Недаром даже руководство страны стало говорить о патриотическом воспитании детей.
        & ... Читать дальше »
Просмотров: 2294 | Добавил: omt | Дата: 13.02.2013 | Комментарии (3)

Общественное московское телевидение. Телеканал ОМТРОЖДЕСТВЕНСКИЕ ВСТРЕЧИ в НЕКРАСОВКЕ
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ВИДЕО-ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛА
Совместный проект ОМТ и Международного журнала «БВ»
       В последнее время все чаще у нас ругают представителей молодого поколения за то, что они читают мало книг, часами просиживают за компьютером. Да и среднее поколение москвичей все больше стали доверять электронным средствам - носителям информации. Поэтому у руководства Международного журнала Русского Зарубежья «Б.В.» родилась идея – осуществить медиа-проект в интернете.
          Новый совместный проект Международного журнала Русского Зарубежья "БВ” и Общественного московского телевидения предполагает создание видео-интернет-журнала, который будет выходить в ин ... Читать дальше »
Просмотров: 2176 | Добавил: omt | Дата: 25.01.2013 | Комментарии (4)

Н. А. Загоскин, д.э.н., профессор
Кому нужна «Новая Москва»?         
   Следует признать, решение расширить Москву до Калужской области сильно удивило жителей и Москвы, и Московской области. Оно вызвало интерес и многих жителей страны.
          С Москвой надо было что-то решать. Тот самый случай, когда инициативный и влиятельный региональный лидер увлёкся коммерческими проектами застройки города, «забыв» о необходимости развития его инфраструктуры. В результате – транспортный коллапс, задыхающийся от перенаселения город.
          Свою роль сыграло и то, что средства на развитие дорожной сети должны были идти и из федерального фонда. А Правительство страны также не спешило заниматься транспортной проблемой Столицы. Слишком самостоятельный руководитель и богатый регион, чтобы ему ещё и помогать…
         Однако пришлось, наконец–то, вме ... Читать дальше »
Просмотров: 2392 | Добавил: omt | Дата: 12.01.2013 | Комментарии (9)

 
РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ВСТРЕЧИ
в НЕКРАСОВКЕ
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ВИДЕО-ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛА
Совместный проект ОМТ и Международного журнала «Б. В».
 
 
 
 
ОБЩЕСТВЕННОЕ МОСКОВСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ... Читать дальше »
Просмотров: 1713 | Добавил: omt | Дата: 12.01.2013 | Комментарии (1)

ОМТ


ОМТ


Связаться с нами


БЛОГ ОМТ

Мы в соц.сетях
  

Сергей Кузнецов
       

ОМТ
      

Реклама на телеканале ОМТ
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Телекомпания АВ-ТВ



    © Общественное Московское телевидение







    ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ
    html clocks часы для сайтов

    Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.
    По всем вопросам, связанным с работой сайта и размещением информации на сайте, свяжитесь с администрацией: omttv.ru@mail.ru
    © Общественное Московское телевидение

    Copyright MyCorp © 2024


    Рейтинг@Mail.ru Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Союз образовательных сайтов http://всё-супер.рф/